1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость интернета и его стоимость у вас

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем nauticus, 4 ноя 2018.

  1. Моя история про скорость - бесплатность интернета:
    Сын после школы попадает к бабушке, так как она живет рядом, там учит уроки, питается ну и потом ближе к вечеру домой. Сыну 9 лет, чтобы ребенок не злоупотреблял интернетом мы его отключили. Т.е. совсем отключили, разорвав договор с провайдером. В один прекрасный день бабушка шепчет жене, что сын вроде как подключился к интернету. Стали проверять - точно подключился к квартире, которая находится этажом ниже, сдается как апартаменты, в обозначении сети высвечивается как гостиница. Сеть запаролена, как и все сети соседних квартир. Дальше происходит примерно такой разговор жены и сына:
    Жена: как ты подключился к этой сети?
    Сын: я случайно, нажал и подключился.
    Жена: не ври, просто так случайно подключиться к интернету под паролем невозможно.
    Сын: это правда (дальше сопли, слезы и тд).
    После того, как сын съел пару горячих ватрушек с чаем от бабушки, разговор стал более продуктивным.
    Жена: все, успокоился, рассказывай как подключился к чужому интернету. Ты наверное не знаешь, что у нас есть уголовная статья за несанкционированный взлом чужой сети...
    Сын: Я не взламывал, я ввел пароль и все ...
    Жена: Где ты взял пароль?
    Cын: Нашел бумажку с паролем у бабушки в шкафу.
    Жена: Покажи мне эту бумажку.
    Сын: Нехотя достает из портфеля бумажку, на которой детским почерком написан пароль.
    Жена: А вот сейчас проверим, это этот пароль или другой. Вводит пароль и подключается к сети гостиницы.
    Жена: Рассказывай, кто тебе дал этот пароль? Ты что перебирал разные варианты и случайно наткнулся на этот пароль?
    Cын не без чувства гордости: я что дурак, что-ли? Мама, ты не понимаешь, чтобы подобрать пароль нужно затратить тысячи и миллионы лет. Ни одной жизни не хватит ...
    Жена: Тогда рассказывай кто тебе дал пароль, или я звоню в полицию ...
    Сын: Ну ладно, скажу. Пароль мне никто не давал, я установил специальную программку, которую нашел в интернете и которая определяет пароли сети, пришел к бабушке, запустил и она сама определила пароль. Потом я записал его на бумажку ...
    Вот такие дела господа, почаще следите за вашим детьми в этом возрасте, похоже что касается интернета, они ушли много дальше своих родителей ...:crazy:
     
    Rock-N-Roll, VictorV, Gar_rik и 3 другим нравится это.
  2. Немного офтоп, но как препод скажу запретный плод сладок и притягивает. Запрет полный обычно даёт обратный эффект. Имхо с детьми надо все разрешать дозированно и по времени . Тогда и психика ребёнка будет цела и тайм менеджмент будет вырабатываться.
     
    Gar_rik нравится это.
  3. StanislaVS, ну тут не выдающиеся способности детей как таковые, а тупоголовость технаря настраивающего сеть. Про брутфорс было известно ой как давно и в связи с этим всегда нужно ставить пароль минимум 8 символов используя цифры, буквы разного регистра, а еще и разной раскладки, а еще лучше 12 символов, тогда хрен кто взломает, ну по крайней мере школьник. Тут же на лицо простое упрощение пароля для простоты ввода , на такие пароли брутфорс тратит от 30 минут до нескольких часов.
     
  4. Все оказалось гораздо проще ... WiFiMap.
     
  5. Москвичи, отзовитесь!
    Как вам оптика от МГТС? Заманивают приятными ценами за бОльшую скорость..
    Отзывы гуглятся либо строго положительные, либо полностью отрицательные, стало быть реальных среди нет?!
     
  6. mustik,
    Имею опыт наблюдения за 4-мя абонентами МГТС - два в Москве (квартиры), два в области (индивидуальные дома). В Москве проблем технических нет. Все стабильно Существуют особенности монтажа оптики - далеко от входа в квартиру не проводят. Норовят поставить в прихожей или над входной дверью. В области один объект нормально, другой вечные проблемы (уже пару лет). Ранее существовали проблемы безопасности клиентской части - сейчас все позакрывали.
    У меня "Онлайм"
     
    mustik нравится это.
  7. Не знаю зачем вам это

    Без имени.png

    4080 рублей/год, безлимит, только интернет без телефонов и телевидения.
     
  8. Так не на все вопросы есть ответы :)
    Ну а если серьезно, абсолютно любая тема - это общение форумчан. Да и к тому же не одному мне любопытно, какая доступность инета у нас в регионах в 21 веке...

    [​IMG]
     
  9. Как то-так :)

    Наверно один из самых удалённых пользователей.

    [​IMG]

    Если правильно помню, то 650 р/месяц, включая фиксированный IP
     
    nauticus нравится это.
  10. 10 гигов (вх. и исх.) в месяц за 2500 руб. В среднем в месяц платим 3500-4000. Через спутник. Всем привет с северов)))
     
  11. Однако... :(
    Я думал, что это у на на севере дорого, но 3500-4000... Нет слов...

    "Россия будет прирастать Сибирью..". :( Михайло, который Ломоносов, в гробу, наверное, переворачивается от такого приращения...

    У меня оптиковолокно, безлимит, естественно, 850 руб в месяц.
    Тариф 250 Мбит/с от Ростелекома. По факту в разы быстрее, в среднем 400-500 Мбит/с. На пике и 600-700 бывает нередко.
     
    Lampon нравится это.
  12. Хм, возможно Lampon где-то в тайге на данный момент обитает :dirol:
    Потому-что Ростелеком, силами Хуавея, основные города Дальнего Востока оптикой опутал.
    Камчатку там, через север Сахалина, Курилы :)
     
    Lampon нравится это.
  13. Почти) точнее я бы сказал, что на морях) года так четыре назад на Новый Год загадал желание, чтобы переехать жить на море. Ток вот проблема, что не уточнил на какое. Хотел на Адаманском, а получил Охотское))) но зато живу на первой линии, из окна море, горы видно...
     
    nauticus и VictorV нравится это.
  14. Охотское море оно такое, прохладное :haha:
    Правда разок было ощущение что я в тропиках нахожусь, хотя заныривал на Охотском побережье :)

    У нас на острове и в августе :)
     
    nauticus нравится это.
  15. [​IMG]
    Инфолан, под Питером, частный сектор
    1200р/месяц, ТВ в тч
     
    nauticus нравится это.
  16. У меня частный сектор. Был частный провайдер, потом он продал свой бизнес МТС.
    У меня просто интернет, без ТВ и телефонов. тариф был 550р/месяц, переподключился год назад по акции на 190р/месяц с той же скоростью.
    Скорость позже гляну, если не забуду.
     
    nauticus нравится это.
  17. На работе:
     

    Вложения:

    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей