1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Скажите мне про картинки, пожалуйста

Тема в разделе "Авторские фотоработы с Sony NEX - фотоблоги", создана пользователем Иньян Дзен, 21 сен 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Здравствуйте, уважаемые форумчане.
    Я новичок. И здесь, и с Нексом, и в фотографии вообще.
    Буду признателен всем, кто укажет мне на ошибки, подскажет пути развития, возможно, похвалит :)

    Это результаты моих упражнений с камерой за последние пару месяцев.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    19 пользователям это понравилось.
  2. У Вас классно получается!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. спасибо на добром слове :)
    хотелось бы еще услышать, что НЕ получается пока )))
     
  4. Ваш взгляд сквозь Некс мне симпатичен.

    Для "новичка" ваш кадр приличен. :)

    ...что НЕ получается пока )))

    Может спросить в Разборе Работ!. По конкретным снимкам. Сформулировать, чего хотелось и что не так, что не удалось передать и т.п.
     
  5. спасибо, а то в устройстве форума я пока не разобрался )
     
  6. Очень приятные фоты, а чем так по нраву формат 16:9 если не секрет? :)

    На первой фоте мне каждется тесновато людям в этом формате, головасто получилось :)

    А вообще очень даже вэригудошно получается!
     
  7. Вот я даже не знаю толком про 16:9 :) Просто на бумаге печатаю очень редко, а для монитора это наиболее органичный формат, пожалуй.

    Ну, и снимаю я по большей части видео, а там с форматом особо не разгуляешься, так что привычка, видимо. Вот, кстати, вертикальных кадров тоже как-то избегаю в основном - и монитор плохо помещаются, смотреть потом неудобно :)
     
  8. Мне кажется, что авторский блог, это нечто другое чем школа. Для школы, в нашем клубе есть раздел Разбор Работ!

    А здесь автор просто кокетничает, пиарится.



    вертикальных кадров тоже как-то избегаю в основном - и монитор плохо помещаются, смотреть потом неудобно

    Фотография становится искусством только будучи напечатанной на бумаге, в выставочном формате. Этим, к стати отличается фотография от мониторных картиночек-смотрелочек. :)   
     
  9. про Разбор Работ я уже понял, спасибо, непременно изучу этот раздел.

    на "автор пиарится" было бы похоже, если бы он, скажем, влез со своими картинками в посещаемый блог известного художника, рассччитывая на привлечение внимания как можно большего числа людей, а в текущем формате - ну что за пиар в границах собственной кухни, согласитесь? :)

    Про фотографию такую, чтоб непременно на бумаге, обязательно из-под увеличителя и обязательно с пленки - мне кажется, это все же некоторый снобизм. В наше время провести выставку, развесив в зале десяток-другой крупноформатных мониторов - ничуть не меньшее искусство, чем, скажем, отдать в специализированную фирму флешку с прогнанными через компьютер изображениями, чтоб там их на сложном высокотехнологичном оборудовании накрасили красками на бумаге большого размера. 

    мне все же кажется, что фотография - это способ смотреть, видеть и запечатлевать, а способ последующей демонстрации - дело сугубо вторичное :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. #11 27 сен 2014 в 10:43 | NEXclub Скажите мне про картинки, пожалуйста
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2014
    Это Ваш снобизм. Я не упоминал ни плёнку, ни увеличитель.  :)

    развесив в зале десяток-другой крупноформатных мониторов

    Соглашусь, как только разрешение крупноформатных мониторов достигнет 300 цветных (фактически 900) пикселей на дюйм.  :)

    PS: Рекомендую, даже если это не прописано в правилах, пользоваться правилом "1 сообщение - 1 фотография". Дело в том, что не находясь возле безграничного источника интернета, длинные "портянки" очень трудно смотреть. А сейчас всё больше и больше людей пользуются мобильными устройствами для присутствия на сайте, соответственно, сужу по себе, если страничка содержит много изображений, вообще её не смотрю, оставляя на "потом". "Потом" - часто забывается. Да, и обсуждать удобнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Ну, я ерничаю немного насчет пленки и прочего, конечно.

    По поводу разрешения мониторов - мне все же кажется, что сводить фотографию к мерянью пикселями не вполне верно, так можно вообще дойти ло того, что критерием искусства станет стоимость оборудования. У меня в семейных архивах сохранились старинные карточки, студийные портреты размера 6х9 например, которым даже нарочитая постановочность и невыставочный размер отнюдь не мешают быть образцами фотоискусства. Хоть и ширпотреб, казалось бы.

    А вот про 1 фото на сообщение - это да, дельный совет, спасибо. Сам тоже догадался уже, но поздно, увы :)
     
  12. Проведу аналогию. Слушать любимые мелодии можно и на телефоне, при этом обсуждать художественные особенности музыки... Но ведь мы понимаем, что они гораздо интереснее звучат на хорошей аккустике. Я не предлагаю мериться многопикселями, к стати на бумаге они достигли 1700 на дюйм, я против упрощения картинки ниже уровня бумажного носителя.  :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Согласен, безусловно. "Интересней" - то самое слово. Поэтому, конечно, доведись мне когда-нибудь устраивать выставку, я бы даже исхитрился с каким-нибудь гибридным выводом на бумагу - с промежуточной печатью цифры на пленку, с последующим прогоном ее через увеличитель на формат порядка 60х40 - с давних времен есть такие нереализованные пока задумки (фотограф я и правда начинающий пока, но лабораторной работы в свое время объем был проделан лошадиный :) )

    А пока что хватает и не помпезного монитора - чисто набить руку и глаз, ага :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей