1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сьёмка зимой в горах

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем ugine31, 18 дек 2009.

  1. завтра еду кататься на сноуборде
    зеркалку имею недавно, поэтому кататься с таким фотоаппаратом ещё не ездил... только с мыльницей
    насколько это опасно для фотоаппарата и обьектива?
    кто-то может ездил кататься с зеркалкой на сноуборде/лыжах и есть какие-то советы?



    если буду брать, то в кофре, а кофр с фотиком в рюкзак (в верхнюю часть)
     
  2. #2 18 дек 2009 в 18:26 | сьёмка зимой в горах
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2009
    Всё зависит от вас. Если вы катаетесь по трассам (т.е. покрытие жесткое), и падаете. То лучше фотик убирать в твердые ящики типа PELI. Я сам так ездил пару лет. Если катаетесь хорошо и не падаете, то можно возить в мягкой, но достаточно плотной сумке в рюкзаке.

    По крайней мере у меня за несколько лет катания с камерой ни разу ничего не случилось. Прада последнее время, если она у меня за спиной - я не падаю. А раньше, если падал то камера была в броне.

    P.S. И в качестве само рекламы :)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  3. езжу я средне
    падения бывают
    сноуборд всетаки

    та и по трассам буду кататься... пухляка нынче нету нормального


    я не боюсь за экран или внешние части
    мне страшно, что б небыло каких-то повреждений внутри камеры, от вибраций, ударов

    опять же читал где-то что система антишейка хрупкая, правда? только без флейма попрошу



    п.с. фотографии отличные
     
  4. Да, случаи поломки антишейка есть. В основном он ломается от ударов.
    Какой должен быть удар, чтобы он сломался - я хз. Но у меня ничего не сломалось, хотя с камерой я и падал, и прыгал и даже пороги ходил.

    Мне кажется, что ему страшны жеские удары. Поэтому, на камеру падать не надо и ронять на жесткое её не надо. Я на борде плохо катаюсь - не знаю как они падают, но мне кажется, что как и лыжники они мало падают на живот. Значит можно попробовать какую-нить поясную сумку на живот - ведь А200 небольшая. Но это может быть неудобно.

    Но самый надежный вариант, как я выше сказал - это ящик. Он сам жесткий, а поролон внутри амортизирует удары. А всё остальное это уже на свой страх и риск.
     
  5. ясно
    спасибо
    лучше возьму его в поход как-нибудь
    а по трассам спокойноей будет без него кататься
     
  6. лучше возьмите его сейчас, а то потом жалеть будете и может быть точно так же побоитесь в поход брать...
     
  7. уже прехал
    фотик не брал и не пожалел, снимать было практически нечего

    буковель не очень живописное место


    а в поход горный чё боятся брать?) там же ж не падаешь на спину, в которой лежит агрегат)
     
  8. В походе, надо просто гидромешок иметь для него и всё
     
  9. Если будете гонять на сноуборде на общей трассе, где лыжников и бордеров немеряно, то камера будет мешать.
    В лесу, по пухляку -сказка, без фанатизма можно и кататься и фотать:D
     
  10. А какие объективы советуете взять? Я тоже на днях в горы еду.
     
  11. гы)
    ну смотря что снимать собираетесь)

    я брал бы ширик и штатник
     
  12. Я бегу все что влезает в сумку, обычно это 16-80 и 70-300.
     
  13. По поводу бронекейсов.
    Сомнительное это удобство таскать камеру в такой коробке. Чтобы сделать кадр замучишься ее вынимать... А еще объектив пристёгивать.
    Я для себя проблему решил так - пока катаюсь выглядываю места для съемки. В подходящий день, с утра на гору приезжаю с камерой (и бордом естественно). Борд на парковку, камеру в зубы и снимать. Благо в большинстве курортов спуститься можно на креселке. Если хочется снять что-то, что доступно только на борде - аккуратно можно съехать и снять. А потом камеру в камеру-хранения и катайся себе на здоровье.
    ИМХО не стоит совмещать два хобби единомоментно. Профи фотографов вообще на снежиках возят, я видел *)

    По поводу объективов, выбор у каждого свой. А вот полярик стоит захватить каждому.
     
  14. согласен
    правильный подход, мне кажется

    я вот после нового года собираюсь на пару дней на Драгобрат, думаю денёк посвятить фото

    ато иначе и не покатаешься и не пофоткаешь
     
  15. Да, доставать камеру всегда геморно, если она не на плече висит. Но не сильно геморойнее, чем из сумки лежащей в рюкзаке.

    Я достаю кейс - ставлю на снег, достаю камеру, снимаю, убираю обратно. ОДЕВАТЬ объектив не надо, камера в кейс влезает с объективом без проблем.
    Я тоже так стараюсь делать - разделять спуковые разы и съемочные, но все это заканчивается тем, что самые интересные моменты остаются не отснятыми.

    P.S. Так же не плохо бы брать видео камеру. :)
    http://www.youtube.com/watch?v=liSBIaw70Ys
     
  16. Я тоже 3-го еду в Драгобрат, возвращаюсь 10-го. А вы когда?
    Правда я с женой еду - особо не поснимаешься.
     
  17. без понятия когда
    всё зависит от погоды и собственных планов

    ну надеюсь до 10 сьезжу, ибо потом сессия :devil:
     
  18. Я боюсь в собраном виде ронять... Почемуто кажется что по отдельности в случае-чего целее будет.

    А еще на всякие железки и коробки в рюкзаке падать больно. Я как-то на штатив упал, он на рюкзаке прицеплен был. Причудливые синяки получились. Хоть не сломал ничего, а мог...

    А какие сюжеты могут попасться на спуске которые можно успеть снять камерой, лежащей в рюкзаке, но нельзя повторить целенаправлено?
    Людей не успеешь - пока камеру достанешь, разъедутся. Природные явления может?

    Хочу себе для таких, спонтанных кадров, ricoh gr прикупить. А зеркало для вдумчивого, целенаправленого фотографирования 8)
     
  19. хм, а вы думаете там ещё есть места? Я месяц назад пронировал на 4-10.
     
  20. #20 24 дек 2009 в 17:13 | сьёмка зимой в горах
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2009
    Какая разница? В ящике все плотно лежит, к тому же в паралоне. В общем, я падал не раз с ящиком - всё ок.
    хз, я катаюсь в рюкзаке как в защите спины, ибо в обычной защите мне не удобно. То что в нем коробка - да не удобно, но на трассе на спину не падают, а в снегу - пофигу.
    Все сюжеты. Потому что освещение меняется, облака меняются, места спуков меняются. А люди - это уж как договоришься.
    Вот допустим вид с верху вулкана: [​IMG]
    Нам удалось поднятся на него один раз только из-за погоды, остальные разы мы высаживались ниже.

    Вот этот кадр тоже удалось сделать один: [​IMG]
    Потом все затянуло. и таких много
    Так многие думают. С нами на камчатке был один с мыльницей, возил её чтобы всегда можно было снять что надо. В результате все снимки с камчатки у него мои.
     

Поделиться этой страницей