1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

сьёмка интерьера кафе

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем ugine31, 14 апр 2010.

  1. такая вот задача стоит
    из ШУ есть только кит... хватит?

    снимать буду в рабочее время, тобишь будут люди... освещение слабенькое
    дайте какие-нибудь советы?
     
  2. Вспышка-то есть? И желательно - не одна. В беспроводном режиме.

    Можно попробовать, наоборот, без вспышки со штатива, зажав дырку с длинной выдержкой на низком ИСО. Как вечерний пейзаж. Чтоб люди размазались в привидения... Может получиться интересно.

    Знакомая экспериментирует со съемкой натюрмортов с длинной выдержкой, подсвечивая фонарем - получаются странные такие снимки - нелогичные с точки зрения света. Но занятные.
    Может, тоже попробовать подсветить фрагментарно, но уже большим фонарем...
     
  3. вспышки нету, к сожалению

    насчёт штатива и длинной выдержки тоже думал...
    вопрос только в том-нормально ли будет смотреться фотография с размазанными людьми в журнале? ибо сьёмка для журнала
     
  4. Зато не надо ни с кем релиз подписывать :)))
    Только делайте выдержку реально-длинную. Чтобы люди не просто смазаны были, а именно в приведения. Секунд, наверное, от 15.

    Смело Вы - с таким набором техники, вернее, с его отсутствием - фото для журнала.
     
  5. дырень придётся до 22 где-то зажимать)

    насчёт смелости-а что поделать?) журнал университетский, подруга статью про кафе пишет, а фотки-её забота, а не издателя, поэтому выкручиваемся как можем :)
     
  6. Честно - первая масль - такую тему в юмор.
    Я вот тоже хочу слетать космическим туристом, но заплатить за это готов 3 рубля. Не подскажите как осуществить мечту???

    С другой стороны - а если попробовать попросить у одноклубников какое нибудь нормальное стекло, да пару пых? Это ведь не сложно?

    Ну в самом крайнем случае, когда совсем все плохо и вы оказались в кафе на необитаемом острове - то ИХМО я бы китом все равно снимать не стал. Тогда уже лучше клеить панораму там с вашего гелиоса.
     
  7. это сложно ибо одноклубников в моём городе не нашёл
    если б таковые были-уже б давно попросил о помощи

    фото будет не большого размера в журнале-поэтому, как по мне, то качество используемого обьектива не будет заметно
    другое дело что мне не хватает более широкого чего-нибудь


    и не надо так относиться к этому- я коммерческой сьёмкой не занимаюсь, поэтому особо на матчасть не трачусь, ибо от вложений я не получу прибыли

    просто человек попросил помочь-отказать не могу
     
  8. Ну у каждого свои подходы.
    Я считаю - что если делать что то, то так, что б потом небыло стыдно за свою работу.

    Или не делать совсем.
     
  9. дык если мне не понравится и будет стыдно такие фотки дать-я их просто не дам
    попробовать ведь никто не мешает
     
  10. Ну вообщем советы вы от меня услышали. Следовать им или нет - дело сугубо добровольное.
     
  11. и на том спасибо
     
  12. #12 14 апр 2010 в 11:46 | сьёмка интерьера кафе
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2010
    Не слушайте никого по поводу кита. Им тоже можно нормально снять. http://static.panoramio.com/photos/original/34285985.jpg А угла если не хватает,так кто же мешает несколько вертикальных кадров сделать и соединить автоматом в хорошей проге...Отсутствие вспышки конечно засада,но встроенной пыхой интерьер(не портреты) тоже можно снять,экспозицию вспышки на -2 или-1 и может что-то получиться или рассеиватель на неё из бумажки соорудить и дома потренироваться.Вобщем один раз можно помучиться ....Главное домашняя тренировка. Прогу по склейке скину если нужна,прога классная нормально делает то ,что ручками никогда не склеишь .да и автоматизатор фотошопа не справляется...
     
  13. +1 к киту.
    Можно им снимать на шу.
    У меня был отличный экземпляр.
     
  14. спасибо, про кит знаю, я его не жахаюсь как многие тут
    фото интересное!

    ptgui у меня есть
    но клеить не хотелось бы, ибо это сложновато с людьми в кадре
     
  15. штатив, RAW, брекетинг в ступень, а лучше в две
    потом проявка, возможно HDR и маски для разного ББ и склейка
    возможно придётся панораму клеить, лучше тогда из вертикальных кадров

    если администрация кафе не будет чинить препятствий - то справитесь
     
  16. спасибо

    администрацию буду просить о "немешании" заранее :)
     
  17. Короче, читал про замечательный способ, как сделать фото и люди бы не мешались.

    Нужен штатив, длинные выдержки. Диафрагму по вкусу.

    Суть его заключается в следующем, делаете со штатива несколько кадров. Чем больше тем лучше. Зачем необходимо наложить эти кадры друг на друга в фотошопе. Вот реально не помню как правильно это сделать, то есть какие должны быть прозрачности и режимы наложения. Поищите по гуглю или яндексу.

    Сейчас просто реально нет времени поискать самому. По позже погуглю.

    Но результат получается шикарный - людей в кадре нет! Хотя в качестве примера вроде как ГУМ в Москве фоотграфировали, а там народу всегда просто караул.
     
  18. VSChe
    каждый кадр в свой слой, далее людей вычитаем ластиком или масками из каждого слоя и получаем фотографию только интерьера )
     
  19. Аналогичным образом - люди в интерьер вклеиваются.
    Вот - ИХМО отличный пример:
    тыц
     
  20. Читал я эту статью, про режимы наложения - там просто указывалось что в режиме вычитания удобно выравнивать кадры друг относительно друга если они с небольшим подсмещением. Если память не изменяет в PhotoshopElements есть тулза которая делает это (выравнивает снимки добавляет маски) в полуавтоматическом режиме. Еще где-то попадалась статья про программулину которая это (киляние людей с фото) делает еще лучше, но сейчас уже не найду.

    В примере с гумом было сделано что то около 100 снимков и использовалась спец прога которая искала наиболее часто встречающиеся участки. Так что либо гуглим и пользуем либо ручками.
     

Поделиться этой страницей