1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Дети

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Марк, 13 июн 2011.

Метки:
  1. Nokton 25mm 0.98 f1/8 Кто ходит в гости поутру P6031374.JPG ?
     
    Angler, alvytsk, KotoPalych и 2 другим нравится это.
  2. В рамках теста RX100m5

    IMG_7604.JPG IMG_7607.JPG
     
    Faktor и nauticus нравится это.
  3. DSC01062 1200.jpg
    Каратисты. Canon EF 100/2@Sony a7II@Metabones MT4
     
    viktor52 и LostTemper нравится это.
  4. DSC01009 1200.jpg
    Тяжкий труд Каратиста. Canon EF 100/2@Sony a7II@Metabones MT4
     
    медведка, stmehanik, VictorV и 3 другим нравится это.
  5. DSC01018  1200.jpg
    Тяжкий труд Каратиста II. Canon EF 100/2@Sony a7II@Metabones MT4
     
    viktor52 и LostTemper нравится это.
  6. Станислав. Карточки понравились!
    Но почему черным именно обвёл?
    можно и другим цветом

    [​IMG]
     
    Леонид53 нравится это.
  7. Виктор, этот вариант я пробовал, не понравился, да и не в моей манере...
     
    viktor52 нравится это.
  8. #2828 13 май 2017 в 20:15 | Фото Дети | Страница 142
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2023
    Принцесса, скорее всего я ничего не смыслю в фотографии, поэтому воздержусь от комментариев.
    Но просьбу можно? Что вы показали и ЗАЧЕМ?
    ИМХО для таких фото есть же ваш vk.com Вся пурга и не держание там.
    Для тестовых снимков есть соответствующие технические ветки по камерам и стеклам.
    Извините, попробуйте не обижаться. Наверное очень грубо. Стар и глуп. Про что второе фото?
     

  9. Оооо )) я люблю такие комментарии )) собственно для этого и показала... за 8 лет разноплановых съемок у меня огромный дзен по поводу "обид на критиков"
    Те, вы не прошли мимо и как-то отреагировали на данные фото, так что все не зря ;)

    А показано этот для того, что бы хоть как-то вздобрить тлен нашего форума...
    Да и снимать можно как угодно, а не лепить всенародные штампы. Отомкнитесь от стерильной фотографии....
     
    KotoPalych и nauticus нравится это.
  10. #2831 13 май 2017 в 22:20 | Фото Дети | Страница 142
    Последнее редактирование: 13 май 2017
    Таки стар наверное, не понял. Переведите если можно на русский. Кто такой дзен? Вы совершенно уверены что Вам кого то здесь надо бодрить?
    За более чем 50 лет разноплановых съемок у меня дзен как то не сложился.
    Сложилось много убеждений, в том числе: снимать нужно всё что можно. Правда - не как угодно. По крайней мере показывать стОит лишь то что по тем или иным основаниям - стОит показывать. За что мне, как якобы фотографу - не стыдно.
    Если я демонстрирую это как фотографию, а не как пример ошибок в фотографии.
    Совершенно не против ваших публикаций. Против стерильности в фотографии. Я это понимаю так: технически она может быть совершенно не годной, но в ней должна быть искра. Не так?
    Критически относясь к себе - не хочу отстать от Вас, всё время учусь и всё хочу понять.
     
    nauticus нравится это.
  11. Вот вы мне напоминаете "старого фотодрочера" простите за мой слэнг задеть обидеть не хочу! Но современная фотография уже давно ушла на 100500 шагов вперед от посаженных на кол детей по канонам. И любая техническая фотография может являться исключительно стерильной и ни чем не цеплять. Апргрейт мозга периодичесаи надо делать, снимая нестандарты, так называемое обнуление восприятия.
    Не, я не утвержаю что я наснимала шедевров, но что мне хотелось наснимать, то по итогу и получилось - свет, цвет и без позерства .

    Ну и еще одна ;)

    IMG_7608.JPG
     
    KotoPalych нравится это.
  12. А вообще полезность взятия в руки фотоаппарата и пойти поснимать что-то себе не свойственное крайне положительно влияет на творческий настрой. Конечно, оно нравится не всем, но и не должно, но зато освобождает от стереотипного мышления и условностей. В общем, периодически надо снимать не то, что от тебя ждут ;) это раскрепощает, открывает 10-ую чакру и 50-ое око )))))
     
    KotoPalych нравится это.
  13. Про 50-е очко сильно)))))):good:
     
  14. ОКО, а не очко :rofl: :rofl:
     
  15. Попробовал протяжно сказать "чакра" получилось похоже на кваканье
     
    Annet Tekkila нравится это.
  16. Каждый видит в меру своей распущенности))))
    Видно я уже в этом плане 80- уровень!!!)))))))
     
    Annet Tekkila нравится это.
  17. Robert, Magadanec, я давно так не смеялась, ребята ))) настроение подняли, спасибо!
     
  18. Annet Tekkila. А этот портрет нравится этой девочке? Или это не имеет значения? Или это вообще не портрет?
     
  19. Какой из портретов :lol: ?
    Клиент доволен, он получил то что хотел и партию классических фотографий без гнутой реальности
     

Поделиться этой страницей