1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

синхронизаторы для А99

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем yunyk, 16 фев 2013.

  1. Ммм... у 58 соневский башмак, не исо
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.903
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    У а58 исо башмак исо с "гребёнкой". Она не позволяет центральному контакту синхронизатора дотянуться до центрального контакта на тушке. Вероятно, так происходит на большинстве синхронизаторов. В приведённой ссылке синхронизаторы i-shoot дотягиваются. Но стоит сдвинуть его хоть на полмиллиметра назад - контакт теряется. Т.е., центральный контакт касается только самого края площадки.
    Для гарантированной работы в студии, где синхронизаторы могут быть разные, видятся вот такие костыли
    Запиливаем пластмассовую площадку как надо, сверху ставим любой синх., если не нужен ТТЛ, конечно :)
    Рецепт годится для любых тушек с "гребёнкой", в т.ч. а99.
     
  3. А вообще я купил YN560III с тригером (под Никон или Кэнон, я точно не знаю, но поджигается на А7), очень удобно, мощность пых задается с места, не нужно бегать от выспышки до вспышки, TTL нет, но для меня это не критично.
    Короче меня все устраивает на 100%, не нарадуюсь!:) Пыха и отдельно зажигается на камере. Сейчас Pixel King валяется за ненадобностью, практически не использую.
    Тригер и пыхи:
    http://detail.tmall.com/item.htm?sp...&cm_id=140105335569ed55e27b&pm_id=&abbucket=3
    http://detail.tmall.com/item.htm?sp...&cm_id=140105335569ed55e27b&pm_id=&abbucket=3
     
  4. Я вас не поняла, говорила про 58 вспышку. С камерами то все ок, у меня пых не хочет ни с чем работать. Чую из-за этого и светоловушка с 43 не срабатывает, контакты не совпадают. Попробую сперва на ней с расточкой. Ибо я хотела заказать себе cactus v5, но чую и туда моя 43 не влезет
     
  5. Этот тригер с башмаком Кэнона работает на а7, без каких либо подточек и подгонок. Следовательно любой синхрик под такой башмак должен спокойно работать и на 99-ой тоже.
    DSC04821.jpg
     
  6. Это трансмиттер, а у меня проблема со связкой приемник - вспышка сони 43
     
  7. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #48 13 ноя 2014 в 05:26 | синхронизаторы для А99 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2014
    Пользуюсь IShoot вот таким http://www.aliexpress.com/item/Wire...th-2-Receiver-Device-4-Channel/356206041.html нареканий нет, пользуюсь давно уже, главное с контактом не промахнутся, и батарейки вовремя менять :). А светоловушка неудобно жж... Брал потом для жены с обновленным башмаком триггер, тоже все нормуль. Но пыхи китайские, но на соньках тоже вроде можно приемник не на башмак одевать а через jack 3.5mm или PC порт связать. Вариантов множество
     
  8. Это соневский башмак, не исошный
     
  9. Так вроде бы уже советовали Yongnuo RF603 II. Что не так?
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    есть точно такие же исошные, проблем никаких
    ей 43-ю пыху поджечь нужно.
     
  11. Товарищи, помогите. Нужно выяснить заработает ли такой синхронизатор на 99ой. Доехать и попробовать на месте нет возможности, попаду в студию только в день съемки и будет уже поздно искать костыли.. Хотелось бы заранее понять что может пригодиться.. Заранее спасибо за помощь!
     
  12. #53 26 ноя 2014 в 16:20 | синхронизаторы для А99 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    такие у Леляка в Блэк студии были. Никаких проблем не было с ними. Вообще с синхронизатором может быть только одна проблема - подсевшие батарейки.
     
  13. Перечитал эту тему и кучу соседних про новый башмак. А работающего ответа: без переходников и допила, так и не увидел. Может пропустил.
    как вынести f60m от a99 по радио?
    очень желательно, чтобы это можно было купить на днях и протестировать сразу..
     
  14. Pixel King for Sony через переходники входящие в комплект к тушке и к вспышке.
     
  15. У меня PHOTTIX ODIN TTL нормально работает через переходник, который к 60-й идет. Правда по нынешним временам не совсем бюджетно получается.
     
  16. Переходники нашел, но это же городушки. Без них совсем никак?
    мне через зонт на просвет в основном пыхать, ттл для этого не нужен. Хотя.. Где почитать про то как и кто использует ттл на выносной накамерной вспышке?

    - - - Добавлено - - -

    Без ттл через переходники за 2тр pixel soldier встать должен. Бюджетно и корявенько. На штатив я ставлю крепление для вспышки и зонта, на него переходник, а уже на него вспышку.. Уж слишком много узлов сочленения..:(
     
  17. Читаю - в голове каша, в общем у меня 99 и 42 ая не дружат через радиосинхронизатор (сигнал на приемник идет, и дальше в адаптере видимо теряется) есть какой нибудь способ их подружить?
     

Поделиться этой страницей