1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

синхронизаторы для А99

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем yunyk, 16 фев 2013.

  1. Подключайте вспышки 60е к синхронизаторам кабелем - вот таким http://www.sony.ru/product/dsa-flashes---lights/fa-cc1am
    Все другие варианты, если надо для работы- приведут к падению вспышек, рано или поздно. Зуб даю:)
     
  2. Один такой у меня есть - спасибо за совет! Попробую.
    P.S. В предсказание верю :)
     
  3. Я больше двух лет использую синхронизаторы Pixel King http://www.pleer.ru/_64399_pixel_king_rx_wireless_e_ttl_trigger_receiver_for_sony.html, использовал их с А55 и пыхами 43АМ и 58АМ. Работают безупречно(с А7 через переходник). Более того, после покупки А7 и пыхи 60М, синхронизатор помог решить проблему с отсутствием подсветки АФ (я в форуме поднимал данную проблему о отсутствии подсветки АФ при использовании А7+LE-LA4+Объективы с а-байонетом и пыхой 60М). За два года вылетел один приемник Pixel King, все остальное (пыхи и камеры) все работает, ничего не упало.
     
  4. Комплект студийного света от Raylab в комплекте идет провод
    Но фотографирую по ик датчику - очень четко
    И синхронизатор не нужен
     
  5. Я долго пользовался пикселями, под конец уже понял что ТТЛ мне вообще не нужен, сейчас в связи с избавлением от а77 на а7, сменил и синхронизаторы.
    Купил - RRT-4DC KIT C, работают на ура, проблем ноль.

    Да же кошек можно снимать )))
    80jII3voDR4.jpg
     
  6. Даже :) ............................................
     
  7. Ребят... кто-нить может подсказать... ветки (и эту и соседние )читала... но мне так и не понятно...КАК запустить синхронизатор на а99

    сначала я думала, что дела именно в самом сихнхронизаторе (мож бракованный...мож я чего не так делаю...) год пролежал...всё боялась трогать... :eek:
    у меня вот такой [​IMG]
    решила опять их "помучать"
    но попробовав их сначала со вспышками-вроде запускается... потом с камерами... а850 -получилось... ура! а вот с а99 -никак... в чем может быть причина?
     
  8. конечно..переходник одет.... не получилось... :(
     
  9. Народ пишет, что ИСО башмаки на новый соневский не до конца входят, и контакта нет центральным. Приложите сверху, чтобы выяснить.
     
  10. это КАК сверху? не поняла..сори :blush:


    я помню,что и в студии у меня возникли проблемы со светом... на других камерах я просто использовала переходник на их синхронизаторы и мне ставили студийный передатчик... все нормально запускалось...

    а с 99 -возникли проблемы .... пришлось работать с 850 -ой ...там хоть башмак нормальный...:)
     
  11. Когда вы устанавливаете переходник в 99-ю, вам не видно - произошло или нет касание центральными контактами переходника и башмака камеры. Заметьте положение переходника в башмаке, выньте и приложите сверху, чтобы проверить, касается или нет.
     
  12. спасибо!!попробую)):)
     
  13. А вообще посоветуйте, плиз р/с под новый башмак, а то народ пишет, что под соневские пыхи ни один не подходит из-за гребенки ттл :( Посоветуйте, чтоб не допиливать...
     
  14. ой... а я пробовала на китайских вспышках зажигаться... удобно... а вот сониковскую так и не проверила...:(
     
  15. У меня 2 пентакса, они поджигаются и от ИК, а вот наша 43 никак не хочет, даже светоловушку брала :(
     
  16. http://sony-club.ru/showthread.php?t=73581&p=1303553&viewfull=1#post1303553
     
  17. #38 10 ноя 2014 в 11:29 | синхронизаторы для А99 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2014
    Юль, я ставил Pixel King TTL (контакты АМ) через переходник, соответственно поджигает все что стоит на приемнике, TTL работает. Естественно, если пыха поддерживает TTL.)))
     
  18. i9862, это я читала, но их распиливать надо...
    Я ищу без переходников, ибо и пыхи, и на камере исошный (новый) башмак.
     
  19. Так я понял автора поста так, что использует вариант синхронизатора с ИСОшным башмаком(слева), "У меня на а58 работают, башмак с гребёнкой. Не пилил". Может у этой модели такая вот совместимость.
     

Поделиться этой страницей