1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизатор для Сони!

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Querety, 22 мар 2009.

  1. #141 10 янв 2017 в 11:42 | Синхронизатор для Сони! | Страница 8
    Последнее редактирование: 10 янв 2017
    Не любите себе мозг, коллега. От души советую)) Возьмите себе йонги и будет вам счастье. Я давно прошел через эти танцы танго втроем в гамаке. У Сони годная 60я пыха для репортажа с накамерной вспышкой. На этом - все. Через синхр гораздо удобнее пользовать Йонги. И недорого, и результат радует, и стабильно/надежно.
    Сейчас я оставил себе 60ку (которую достаю пару раз в год) и парочку Йонгов (которые вообще всегда со мной).
     
  2. поддержу -) или godoxы взять-) родной башмак есть-)
     
    Plenkin нравится это.
  3. А можно ссылки на конкретные модели , если не трудно .
    И есть ли разница между 43-й сонькой ( у меня именно она ) и 60-й в плане взаимодействия с вышеуказанными девайсами .
     
  4. Спасибо за совет, чувствую придется...)))
    Для такого, к примеру комплекта (http://www.ebay.com/itm/Godox-X1T-S...006953?hash=item43f196e529:g:M0gAAOSw5cNYZOXC), какие лучше заказать пыхи?
     
  5. - Compatible flashes: Godox Ving V850 / V860C / V860N Flahses (из описания товара)
     
  6. на днях в студии поснимал с использованием Profoto Air remote, понравился зараза... стОит правда эх...
     
  7. Profoto реально хорош. Но стоит ли он своих денег? Вот вопрос(
     
  8. Cам имею комплект из godox x1s и двух 685ых пых, отличная вещь! Но я бы взял бы на Вашем месте godox 860 II стоят чуток дороже, но съемный встроенный аккум на котором можно сделать 600 кадров на полной мощности это вещь конечно же!=) обзор есть в профильной теме у нас на форуме=)
     
    Plenkin нравится это.
  9. ну все таки в обычных АА тоже есть плюс - в виду универсальности и легкого нахождения где бы то ни было
     
    Plenkin нравится это.
  10. ну да есть такое дело, но когда у тебя например 3-4 пыхи это уже 12-16 аккумов пальчиковых а их надо заряжать это куча зарядок=)))) а тут 1 аккумулятор в пыхе, зарядка все включено=) на всякий пожарный можно взять еще 1 запасной=) и что не мало важно 600 кадров на полной мощности=) на пальчиковых можно сделать кадров 160 на полной мощности наверное=)
     
  11. Внимательно постараюсь изучить данный вопрос, но акб на 2000 мА и 600 срабатываний на полной мощности... Сомнительно как то.

    В любом случае, это тоже отличный вариант, а особенность акб - может быть и как минус, так и плюсом (ну все таки и проще зачастую сразу со вспышкой получить и акб и зарядку - это и экономия)
     
  12. посмотрите обзорчик от strobius=) в профильной темке есть видео=)
     
    Tr0f нравится это.
  13. #155 3 фев 2017 в 15:39 | Синхронизатор для Сони! | Страница 8
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    В общем, имеются моноблок Godox Smart 250, камера A900, комплект синхронизаторов IShoot под соневский башмак, свежие батарейки. Все работает, синхронизируется, зажигается, пыхает.
    Однако на выдержке 1/250 появляется полоса, иногда черная, иногда еле заметная. Почему?
    X-sync у камеры - 1/250с при отключенном стабе, заявленная максимальная скорость синхронизации у IShoot - 1/500с (по некоторым источникам - 1/250с), т.е. при выдержке 1/250с черной полосы быть не должно.
    Прошерстил форум - у некоторых с IShoot уже на 1/125 появляется полоса.
    Неужели китайцы обманули насчет максимальной скорости синхронизации?

    1/200, f5.6
    [​IMG]

    1/250, f4.5
    [​IMG]
     
  14. а где полоса от шторки?
    вы не путаете с полосой от 50Гц ламп ваших в комнате?
    недостаточная синхронизация должна выглядеть так
    [​IMG]
     
  15. #157 3 фев 2017 в 17:03 | Синхронизатор для Сони! | Страница 8
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    Иногда полоса получается именно такой. На 1/350с черная полоса есть всегда. на 1/250 еле заметная, но тоже есть. Насчет ламп 50Гц - если снимать в полной темноте - эффект тот же.

    1/200
    [​IMG]
    1/250
    [​IMG]
     
  16. Всем доброго времени суток. Купил у Али комплект из синхронизатора и вспышки Godox. X1s + TT685s. Прошивки свежие, 06-2016 год. Под башмак с мультиразъемом. Русских комментов нет. Все, что пробовал - работает. Я не в студии. Фотолюбитель с беззеркалкой Sony DSC-HX400. Вспышка так же подхватывает по WL синхру от Sony A-37. Я доволен, прилетела посылка за 10 дней.
    https://ru.aliexpress.com/item/Godo...-X1T-S-Wirless-Flash-Trigger/32654218747.html
     
  17. Всем привет!
    Если ходить в студии с 77 соней, лучше иметь переходник на башмак, чтоб использовать их синхронизаторы? Вдруг у них нет под сони.
    Или как лучше?
     

Поделиться этой страницей