1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизация по WL Возможно ли?

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем pip-boy, 16 фев 2015.

  1. Уважаемые одноклубники, прошу вашего совета, имеется А 850, вспышка Minolta 5600 HS D и Sony 43 am
    Пытаюсь подключить по WL, ставлю на камеру Minolta 5600 включаю на камере и вспышке режим WL, на sony 43-ей включаю WL (Наисанно CH1, как менять и надо ли менять незнаю) так же есть RMT и RMT 2, при этом на лицевой стороне начинает моргать индикатор... Вообщем как её поджечь и можно ли вообще это сделать, подскажите ибо сам далёк от этого...:(
     
  2. Чтобы поджечь сигму530 по wl, ее надо было поставить на камеру и вкл этот режим, потом снять и ставить куда нужно
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Мне казалось, на А850 запускающим мастером могут работать только 58 и 20 вспышки (я как раз пользуюсь 20-й). 56-я и соответственно 5600-я на А850 мастером не работают. Про 43 точно не знаю. А так, да, надо поставить вспышку на камеру, выставить WL, и потом снять.
     
  4. Пробывал ставить на камеру, потом снимал, менял вспышки местами, ничего... Походу надо 20 или 58 ((( вот на а500 всё как то попроще было, неужели не могли сделать запуск по wl без вспышки на камере
     
  5. Сделали бы, если б на а850 была встроенная. вообще надо отдать должное тётке, заботится она о том чтобы её пользователи не расслаблялись, а постоянно преодолевали трудности.
     
  6. Столько фантастики... ненаучной. При правильном пользовании устройствами все работает.
    Во-первых на А850 управляющими могут быть все вспышки Сони, кроме 36АМ, 42АМ и 56АМ. Поэтому 43 нужно ставить на камеру, а 56 внешняя, наоборот работать не будет, совсем. Как я понял, так вы тоже пробовали, но не заработало. Чтобы работало, нужно еще на вспышках установить правильные настройки. На вспышках должны быть одинаковые каналы, если никогда их не меняли, то будут CH1. На обоих вспышках включить WL, на 56 при этом будут мигать светодиоды подсветки АФ. На 43 на индикаторе в верхней строке должно быть CTRL, ниже рядом с номером канала тоже CTRL (без плюса). На 56 должно быть WL on, RATIO off. Когда все правильно настроите на исправном оборудовании все будет работать.
     
  7. Выставил всё как вы сказали, только CTRL не получается плюс убрать, нажимаю на Fn начинает моргать (CTRL) клавишами влево вправо мигает CTRL и Ratio одновременно или Rmt или Rmt 2 выбираю просто (CTRL) нажимаю ещё раз на Fn и левее надпись CTRL с плюсом... как его выключить уму не приложу, на другие кнопки не реагирует...
     
  8. Нажмите кнопку Fn и держите ее секунды 3, пока не появится меню вспышки. В нем выбираете нужную настройку кнопками влево/вправо и меняете ее. Выбрать нужно С03 и установить Ctrl2.
     

Поделиться этой страницей