1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SIGMA USB Dock

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Storm03, 9 апр 2019.

  1. #1 9 апр 2019 в 09:07 | SIGMA USB Dock
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
    Что-то подобной темы не нашёл поиском. Выдаёт только на куплю-продам ссылки.
    Вопрос по сабжу: Есть очень большое подозрение, что сама станция - не больше, чем набор проводков, если судить по фото одной из моделей:

    CY7315.jpg

    Суть вопроса: Есть ли у кого, имеющего эту док-станцию, тестер, чтобы прозвонить станцию. Вероятнее всего, там на объектив подаются +/-/D+/D-.
    Если это так, то сделать эту станцию своими руками проблем не составит. Единственное, что надо именно соневскую станцию прощупать. Если вдруг на разных объективах распиновка разная.

    Или просто воткнуть USB-dock без объектива в компьютер. Если появится устройство в диспетчере устройств - облом, внутри - контроллер. Если ничего не появится - действительно, там только проводки.
     
  2. для Кенон имеется
    в дисп устройств не проявился
     

    Вложения:

  3. wherein, Значит, ура!))
    Действительно проводки. Значит, разрезав USB кабель, можно будет подключиться крокодильчиками и все будут иметь возможность юстировать эти объективы.
    Без ДОК-станции. Не зря же Сигма на каждой странице инструкции пишет "используйте только оригинальное устройство!" :drinks:
    Осталось только найти счастливого обладателя соневской станции с мультиметром.
     

Поделиться этой страницей