1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma SD Quattro и Sigma SD Quattro H

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем StanislaVS, 16 май 2018.

  1. StanislaVS, благодарю.
    Compression - JPEG (old-style). То есть, мало того, что Вы снимаете в jpeg, так ещё стоит внутри камерная обработка?
     
  2. #65 25 сен 2018 в 08:05 | Sigma SD Quattro и Sigma SD Quattro H | Страница 4
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Да, снимаю в Jpeg c максимальными параметрами, файлы получаются 25-35 мв. У той же а7II X.Fine весит обычно всего 8-12 мв. Я не сторонник двигать ползунки в крайние положения, поэтому для вытяжки Jpeg хватает. Что касается X3F, то пока особых преимуществ не увидел. Фактически камерный Jpeg это конвертация X3F с нулевыми параметрами. Если проявлять с шумодавом в минус, то лезет зерно. Многим нравится, так как похоже на зерно пленки, но меня не возбудило. Особенно неприятно видеть зерно на портретах. Что касается Jpeg Old Style, то это Sima выбрала эту версию конвертации, в камере нет возможности поменять на другой Jpeg. В камере есть основные предустановки
    Standart
    Vivid
    Neutral
    Potrait
    Landscape
    Вчера попробовал для пейзажей все, установив брекетинг по стилю. Vivid и Portrait сразу вылетели, так как у первого низкий ДД и слишком сочные цвета, а у второго явное замыливание (что неплохо для портретов). Из оставшихся трех попробовал сделать стекинг в разных комбинациях. Неплохой результат получается при стекинге Standart+ Landscape. Но поскольку между кадрами проходят доли секунды, при движении в кадре (например при ветре), сшивка происходит с артефактами (хотя я думал, что камера делает один кадр, а потом их конвертирует с разными настройками, но оказалось, что это не так). Да и стекинг немного для другого предназначен. Можно попробовать сделать из разных стилей Promerge HDR, но у меня в PS эта функция ведет к зависанию программы. При случае буду еще пробовать ....
     
  3. Не подскажите, где вы купили 8-16 под Sigmу? Хочу купить на свой SDQ такой. В прошлом году купил новый 12-24 вторую версию, но хочется пошире. Покупал комплект с 30/1.4, но сравнил его с 18-35 Art и больше не нацеплял. Теперь 18-35 постоянно на тушке. Убежал на SDQ с Sony A7ll и ни капли не жалею.
     
  4. Очень классная цена. Я из Риги и самая дешевая цена из Германии 699€. Бываю в Москве проездом, думал там где нибудь прикупить, но сейчас думаю может и в Минск съездить.
     
  5. #69 26 сен 2018 в 04:13 | Sigma SD Quattro и Sigma SD Quattro H | Страница 4
    Последнее редактирование: 26 сен 2018
    250ml, покупал 8-16 новым из Южной Кореи, там видимо сейчас курс местной валюты просел, поэтому цены на многие товары стали вкусными. Раньше одно время выгодно было покупать из Японии, но теперь это дорогой рынок. Минск хороший вариант, там когда был проездом покупал 20/1.4. Что касается перехода с а7-2 на Sigma, то такой кардинальный поступок даже не планировал. ☺️ Сигму покупал исключительно для пейзажей, в этом качестве покупке очень рад. Другие объективы под SA покупать не буду. Начиная с 10-11 мм этот кроет без проблем матрицу sdqh, но на sdq он будет рабочий с 8 мм. ☺️
     
  6. "Кардинальный поступок" совершил после лобового сравнения своего комплекта Sony a7ll & Sigma 35/1.4 с комплектом который дали на день потестить SDQ & Sigma 35/1.4. Результаты отрезвляют и желание фотографировать на a7 пропало.
     
    nauticus и StanislaVS нравится это.
  7. Здравствуйте, братья. После того, как умерла моя Sigma dp1s, почувствовал, что осиротел, хотя было в собственности немало разных фотов. А сейчас мне предложили обмен моей Sony A7R(первая) + 28мм 2.0 на Sigma SD Quattro H+35mm 1,4/
    Прям извелся весь: и соньку жалко и сигму хочется.
     
  8. Это очень разные камеры и по функционалу и по итоговой картинке. Одно совершенно не заменяет второе. Поэтому давать советы здесь крайне опасно. :black_eye:
     
  9. Вот как бы полностью осознаю опасность и то, что камеры абсолютно разные, но... блин хочется эту Sigma. Болезнь что ли. Все годы ездил в Китай с 7R, а второй камерой брал Sigma. В этом году поехал без неё - как без руки. Семерку так и так, думаю, что буду покупать или RII или просто III когда-нибудь.
    Хорошо тут у вас, ребята в вашей ветке. Отличные фотографии, душевно так))) Спасибо за советы и понимание.
     
    StanislaVS нравится это.
  10. Здравствуйте всем! Снимаю на сигму беззеркалку уже почти год, до этого была Сигма кватро компакт, тоже хорошая штука.
     

    Вложения:

    • SDIM0016.JPG
      SDIM0016.JPG
      Размер файла:
      192,7 КБ
      Просмотров:
      583
    • SDIM0056.JPG
      SDIM0056.JPG
      Размер файла:
      152,4 КБ
      Просмотров:
      531
    • SDIM0296.JPG
      SDIM0296.JPG
      Размер файла:
      551,9 КБ
      Просмотров:
      475
    • SDIM0318.JPG
      SDIM0318.JPG
      Размер файла:
      172,9 КБ
      Просмотров:
      561
    • SDIM0319.JPG
      SDIM0319.JPG
      Размер файла:
      222 КБ
      Просмотров:
      593
    • SDIM0321.JPG
      SDIM0321.JPG
      Размер файла:
      284,5 КБ
      Просмотров:
      499
    • SDIM0323.JPG
      SDIM0323.JPG
      Размер файла:
      303 КБ
      Просмотров:
      484
  11. #77 29 окт 2018 в 23:22 | Sigma SD Quattro и Sigma SD Quattro H | Страница 4
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    Кстати, народ в курсе, что подходят переходники от Пентакса? только красная точка не совпадает. Соответственно и объективы от Пентакса подходят, только надо рычаг демонтировать. Я таким образом купил пару недорогих зумов от Пентакса со сломанной электроникой и инормально их использую в мануальном режиме. Это лучше чем старые М-42 использовать, мне кажется.
     
  12. еще сделал интересную вещь, может кому пригодится - взял каноновский Самьянг 14 2.8, поменял у него хвостовик на Сигму. А поскольку у него бесконечность примерно от 2 метров, то и фокусироваться не надо вообще, все резкое. Кстати если найти пентаксовский ширик, тот же Самьянг, то даже переделывать ничего не надо
     

    Вложения:

    • SDIM0039.JPG
      SDIM0039.JPG
      Размер файла:
      337,6 КБ
      Просмотров:
      450
    • SDIM0065.JPG
      SDIM0065.JPG
      Размер файла:
      305,9 КБ
      Просмотров:
      501
  13. Гелиос-40, студия, со вспышкой, диафрагма 2
     

    Вложения:

    • SDIM0133.JPG
      SDIM0133.JPG
      Размер файла:
      52,5 КБ
      Просмотров:
      573
  14. вот еще несколько фото с разными мануальными объективами
     

    Вложения:

    • SDIM0023.JPG
      SDIM0023.JPG
      Размер файла:
      140,2 КБ
      Просмотров:
      474
    • SDIM0030.JPG
      SDIM0030.JPG
      Размер файла:
      127,6 КБ
      Просмотров:
      553
    • SDIM0081.JPG
      SDIM0081.JPG
      Размер файла:
      133,5 КБ
      Просмотров:
      560
    • SDIM0094.JPG
      SDIM0094.JPG
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      548

Поделиться этой страницей