1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma EX 28 mm f/1.8 DG vs Minolta 28mm f2

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем alex7791, 28 фев 2018.

  1. Sigma ex 28mm f1. 8 DG vs Minolta 28mm f2 Коллеги кто пробовал посоветуйте, какой из них предподчтительней. И еще один выбор портретник на 135мм samyang 135mm f2 vs Minolta 135mm f2. 8 может мне получиться определиться сразу с двумя объективами в одной теме, что бы не плодить две. Спасибо.
     
  2. По поводу 28мм: есть возможность взять Минолту - берите её. "Влага,масло"-тот самый рисунок за который она нам всем так нравится.

    По поводу 135мм: Самьянг гораздо интереснее минолты по картинке(ИМХО). Но готовы ли вы ради картинки и большей светосилы пожертвовать автофокусом?
     
    ArcticFox нравится это.
  3. alex7791, по поводу ширика- сказать не могу. Не пользовал, не владел.
    А вот по поводу выбора Самьянг 135/2 или Минолта 2.8- однозначно Самьянг!!!
    Это разного уровня стекла.
    С абсолютно разным рисунком.
    Самьянг сильно лучше как по картинке, так и по резкости. Плюс ХА не такие дикие как на Минолте.
    На Сони мануалить им- одно удовольствие.

    Ниже фото с Самьянга. Если что не так- вина не стекла, а моя криворукость))))
    https://fotki.yandex.ru/users/danil-magadanec/album/535772/?p=0
     
    ArcticFox нравится это.
  4. Да минольтовская влага мне нравится тогда попробую взять минольту 28мм ф2, а с монуалами мне снимать комфортно тем более есть сигма 85мм ф1.4. Покупал 135мм ф1.8 монуальный Porst не понравился на ф1.8 мыло а на ф2.8 одинаковый с двадцати евровой 135мм ф2.8.
     
  5. Magadanec.Фото с samyang классные. Я прочел темы самъянг и минольта 135мм но по фото не всегда опредилиш что лучше один мастер на кит шедевр снимит а другой на зайца Г...
     
  6. С 135мм определился буду попробовать найти самъянг. Насчет ширика еще не определился. А как смотрится зум минольта 28-70g на фокусных 28мм против минольты 28мм ф2?
     
  7. Никак не смотрится.
     
  8. 28/2 у меня есть. На А-кропе это отличный штатник, точный и относительно шустрый, снимать им гораздо удобнее, чем 35/1.8 с его тупым АФ. Нескругленная диафрагма сюжет сильно не ограничивала, 90% снимал на дырах 2.0 - 2.2. Единственный минус - блики по кругу заполняются зеленцой. Цвета напоминают Минолту 85/1.4, однако 28/2 поконтрастнее что-ли, но это мое личное очучение от обоих.
    А вот на полном кадре не пошло. Точнее, дома все также хорошо, но на улицу брать как-то не пошло. Он на ФФ стал ШУ, и снимая им на зажатых, мегаразницы с сонькой 28-75/2.8 не увидел, только несколько цвет, пикселы мне уже не интересны. При таком пейзажном сценарии сонька универсальнее, хотя и тормоз. Еще на ФФ бленда ему таки показана вместе с тонким фильтром.

    Топикстартеру. ИМХО именно фикс 28мм на ФФ не так сильно востребован, как 24 или 35, м.б. смотреть в эту сторону? У данного фокусного одно преимущество перед 24мм - в его габаритах при одинаковой светосиле.
     
    ArcticFox нравится это.
  9. Пролетел на торгах за минольту 28мм ф2, а Самъянга на сони А вообще нет на немецком ебее буду мониторить ебей дальше в поисках этих объективов. Взял пока вместо 28мм ф2 Минольта 28-70мм ф2.8 г что бы перекрыть широкий угол.
     
  10. Все коллеги купил Самъянг135мм ф2. Придет через пару дней буду тэстить. Спасибо за советы. Собрал более менее линейку объективов к весне теперь бы найти где кнопка шедевр. Жаль её не купить не за какие деньги.
     

Поделиться этой страницей