1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma DP1/DP2 Merrill

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 1 июл 2012.

  1. Вообще, когда была в продаже Sigma SD1 Merrill, никто особо не жаловался на зумы. Понятно, что фиксы лучше, но зумы универсальней. И резкость, и микроконтраст были лучше, чем на байере. Жаловались в основном неудобный ИК-фильтр в камере, колор-шифт при использовании широкоугольных объективов, общую тормознутость камеры и автофокуса. Я даже хотел купить, когда они подешевели, но понял, что не потяну еще одну зеркалочную систему.
    Фишка серии DP в том, что Сигме удалось превратить недостатки SD1M если не в достоинства, то в так скажем особенности. Медленный АФ, да еще и контрастный на компакте уже не раздражает. Несменный фикс-объектив дает сразу несколько особенностей: центральный затвор и синхронизация со вспышкой на любой выдержке; лучшую резкость и контраст; при светосиле 2,8 очень компактный размер, колор-шифт можно корректировать программно, так как известны характеристики объектива.
    А в серии Quattro матрица стоит на мой взгляд намного хуже, почти тот же байер только в профиль.
     
  2. Ближе к теме...

    [​IMG]

    Dp2M @ f/3,2
     
    Scout нравится это.
  3. Погулял в Сокольниках немного)

    Sigma DP2M f/4
    [​IMG]

    Sigma DP2M f/5,6
    [​IMG]
     
  4. #284 5 авг 2016 в 13:43 | Sigma DP1/DP2 Merrill | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2016
    Новый свет.Крым.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Несколько убрал в светах в lr, остальное из проявщика spp по нулям.

    [​IMG]
     
  6. #288 14 авг 2016 в 21:43 | Sigma DP1/DP2 Merrill | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2016
    [​IMG]

    Отступать дальше некуда, деревья завкрывают слева храм.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Подскажите, где скачать равы на Sigma dp3 Quattro. Я качал с http://www.photographyblog.com/reviews/sigma_dp3_quattro_review/sample_images/
    Не понравились мне картинки :unknown: На Flickr много примеров с гораздо более чистыми и детализированными изображениями, ну почти как с dp3 merrill...
     
  8. [​IMG]
    DP2M @ f/2,8
    Проявка только в SPP.

    Я не пытался искать из-за отсутствия интереса к Кватро, но и нигде, кроме упомянутого ресурса, равы больше не видел.
     
  9. #293 19 авг 2016 в 04:27 | Sigma DP1/DP2 Merrill | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
    А я продал а850 и приобрел DP1M :)
    Угол обзора в 75° у меня в последнее время в приоритете, а со связкой 6D+2/28ZE+пыха в жаркий полдень частенько не хватает центрального затвора. Вот и закрыл этот вопрос dp1m.
    Единственное чем пока огорчила dp1m, так это уровнем ХА аналогичным 2/28ZE. Я надеялся на лучшие показатели.
     
  10. Выкладывайте снимки:) Было бы интересно посмотреть какая картинка на широком угле и какие там ХА.
     
  11. У меня пока только просто тестовые кадры. Вот снимок vladz монастыря выше очень хорошо демонстрирует уровень ХА на f/5,6.
    Линза в DP2M - практически апохромат относительно оной в DP1M. Редактор, конечно, с ХА справится, но всё же...
     
  12. vladz, если не секрет, где брали dp3, новая или б/у ну и цена, канешна :)
     
  13. Трэш в контровом свете ;)

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей