1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma DP1/DP2 Merrill

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 1 июл 2012.

  1. #203 22 сен 2015 в 20:26 | Sigma DP1/DP2 Merrill | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Судак

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. [​IMG]
    SDIM0067.jpg
    [​IMG]
    SDIM0081.jpg
    [​IMG]
    SDIM0099.jpg
    [​IMG]
    SDIM0054.jpg
     
  3. Вот такое "чудо" получается на закате с солнцем в кадре:

    [​IMG]
    f/16
     
  4. Замечательная тема. Пожалуй, именно здесь будет спросить актуальнее всего. Имею сейчас а77м2 для работы и NEX 5R для путешествий. Меня всегда и во всех цифровых камерах мучил вопрос цвета. Понятно, что при должном умении и усидчивости с любым цифровым исходником можно что угодно сделать. Но хочется же снимать, а не за компом потом высиживать. Так вот на моей памяти была только одна камера, которая выдавала хороший, "жирный" цвет по дефолту. Это старенький Fujifilm S3 (и его апргрейд S5). Что у некса, что у альфы (что у никонов и у всех других) напрягает какая-то цветовая рыхлость картинки. Как будто тональных переходов не хватает. Особенно в тенях, где цвет либо однотонный плоский получается вытянуть, либо какая-то грязь лезет. И текстуры типа снега тоже получаются какими-то плоскими и одноцветными. У сигмы же по некоторым примерам кроме очевидной детализации прельщает как раз та самая глубина цвета и множество тональных переходов. И фактурные предметы просто потрясающе отрисовывает. Булочка под пудрой из примеров выглядит объемно и чертовски аппетитно! А я по работе и еду снимаю частенько, так что есть представление...
    Мне это все приглючилось или кто-то из владельцев подтвердит ощущения? =)
    И технические вопросы. Есть ли у DP1 (DP2 в этом плане по идее аналогична) какая-то возможность подключения внешнего питания? Есть ли дистанционный спуск (по ик или проводным пультом)? И влияет ли скорость карты памяти на скорость записи или там контроллер медленный в самой камере?
     
  5. Есть, поищите SAC-5 адаптер (http://www.sigmaphoto.com/ac-adapter-sac-5-for-the-dp-merrill-bodies).
    Варианты ДУ отсутствуют.
    В камере контроллер медленный. SD карты класса UHS-I и UHS-II скорость записи не увеличат.
     
  6. Не стал я раскошеливаться на мерил, заказал первую оригинальную dp1. для игрушки сойдет, а дальше видно будет
     
  7. [​IMG]
    Были когда-то DP1 и DP1m-самые хорошие впечатления, хотя и приходилось возиться с каждой фоткой...
     
    StanislaVS нравится это.
  8. [​IMG]
    Кораблики @ f/7.1, iso100
    Это 1024px марочка DP2M файла, обрезанного до 1920х800px. Для просмотра изображения в масштабе 1:1, кликни на снимок.
     
  9. [​IMG]
    Вот эта фотка нравится, снята в предгорьях Кавказа. Sigma DP1x
     
  10. SDIM0832.jpg
    похоже, некс отправляется на полку. хотя с зелеными углами сигмы я так и не научился бороться. вроде и бб пресетный выставляю, а все равно иногда вылазят рандомно совершенно.
     
  11. Это на каких значениях ИСО зеленые углы вас беспокоят?
     
  12. [​IMG]
    Розы. iso100, f/5.0
    По клику полноразмерный JPG.
     
  13. Да на любых ИСО, к сожалению. 100-200, выше даже не пробовал снимать.
     
  14. Поделитесь проблемным снимком в x3f формате на исо до 200. Интересно посмотреть.
     

Поделиться этой страницей