1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma DP Quattro

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 11 фев 2014.

  1. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    само по себе это ни о чем не говорит
     
  2. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  3. С резкостью, конечно, проблем нет, но цветные пятна на ISO 100... Страшно подумать, что там на ISO 200 и выше будет.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Я не понял, там только на F13 примеры?
     
  5. Да. С примерами DP2Q пока негусто. Это единственные полноразмеры (JPG), которые доступны. Сделаны эти кадры еще в марте 2014, возможно, на предсерийном софте.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Цена вроде гуманная)
     
  7. #27 20 июн 2014 в 19:18 | Sigma DP Quattro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2014
    Появилось еще много новых фотографий: http://sigma-rumors.com/2014/06/sigma-dp2-quattro-all-the-sample-images/

    Может владельцы предыдущих версий камеры выскажутся: лучше или хуже стало (качество снимков) хотя бы гипотетически...там кстати и тест ISO есть...;)
     
  8. А кто знает, что это за штука снизу к камере привинчена?

    17.jpg
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Кажется какая то штативная голова...
    Мне понравились фотографии.!
     
  10. Все выше приведённые примеры, наверняка, камерный JPG, и результат весьма неплох. Превосходства над DP2M в деталях и цвете на ИСО100-200 я пока не вижу. На некоторых примерах на ИСО100-200 проскакивает голубой и пурпурный шум в тенях знакомый по опыту с DP2M (если знать что и где искать, то заметно). Пока не появятся равы, рано делать выводы, но вряд ли качество изображения на ИСО100-200 будет лучше. DP2Q - это попытка сделать серию DP более дружелюбной широкому кругу фотографов за счёт снижения шума на стоп-полтора, расширения буфера и скорости обработки кадров, а так же более энергоёмкой батареей. Для многих владельцев DP M, уже смирившихся с ограничениями и капризами этой камеры, - овчинка выделки не стоит, тем более что в моделях DP2Q И DP3Q конструкции линз остаются без изменений.

    Мне интересно, что выкатит Сигма на Фотокине в форме зеркалки на замену SD1M.
     
  11. Спасибо за Ваше мнение. Главное чтобы хуже не стало, зацепила меня Сигма своей детализацией. Я вот тут смотрел обзор dp2 http://photoswift.livejournal.com/19995.html такое ощущение что Сигма слегка "HDR-ит" картинку, видно больше деталей в тенях (это хорошо), но непонятно с чем это связано: с особенностью матрицы Фовеон или с общей высокой детализацией картинки? И еще пробовал кто-нибудь делать HDR с Сигмы, ну чисто ради интереса хотелось бы взглянуть? А как у DP1,2,3 обстоят дела с брекетингом экспозиции, что то не нашел нигде точной информации (какой шаг и максимальное количество кадров)? Ждем Фотокину...
     
  12. Ничего подобного. Это скорее всего вариант проявления РАВа автором.
    HDRом не болею, но как реализован брекетинг у DP2M мне нравится. +/- 3 стопа макс. в 3 кадра.
    Мин. разброс - 1/3 стопа. Одним нажатием производится 3 срабатывания затвора.
     
  13. Отлично, брекетинга достаточно для большинства сюжетов...

    Не то слово, дизайн цепляет, но главное чтобы снимала не хуже предыдущей. Когда уже РАВы выложат, что б гуру покрутили и вынесли вердикт - что изменилось, есть ли улучшения или что- то хуже стало... эээ... эх...
     
  14. #36 25 июн 2014 в 23:07 | Sigma DP Quattro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2014
  15. #37 26 июн 2014 в 01:17 | Sigma DP Quattro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2014
    От нефиг делать скачал отсюда сэмплы (нижние): http://digitalcamera.jp/html/HotNews/image/2014-06/17/sigma_dp2Q_beta/RAW/index.html и увеличил их в стандарном просмотрщике Windows (человек на корабле, внизу снимка):

    2014-06-26 02-51-14 Скриншот экрана.jpg

    2014-06-26 02-52-41 Скриншот экрана.jpg

    2014-06-26 02-53-07 Скриншот экрана.jpg

    У кого какие мысли по этому поводу? Я так понимаю, что HI и 2х получены из одного исходного джпега (или рава) программно? Кстати джпег весит 13,9 Мб, HI - 10,5 Мб, а 2х - 16,5 Мб, почему так? SPP показывает 19,6 Мп для джпега, 39,3 Мп для HI и 78,5 Мп для 2х...

    P.S. Пытался тоже самое сделать в SPP 6, но он что-то глючит (то ошибка 14, то вообще файл 2x открывает в стандартном просмотрщике)...
     
  16. Подержал Sigma DP Quattro в руках, попробовал как фокусируется в условиях метро:)
    Камера висела на японском туристе, кое- как сговорились... Хват у камеры - супер, с кистевым ремнем- совершенно естественное продолжение руки...довольно увесистая, в реальности оказалась еще более похожа на таксу длинную, чем на снимках. Экранчик - хороший, жаль что прибитый. Фокусируется быстро, звука затвора практически не слышно, потому что его нету- центральный затвор, он же диафрагма...
     
  17. Позезло вам наткнуться на продвинутого туриста в С-П с камерой, которая вот-вот вышла в продажу в Японии.
     
  18. Шпиён, не иначе. :)
     

Поделиться этой страницей