1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma AF 70-300 mm F/4-5.6 DG Macro

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем nex_Cruze, 23 ноя 2012.

Метки:
  1. Sigma AF 70-300 mm F/4-5.6 этот объектив как написано совмещается с





    Sony A / Minolta A, значит можно поставить и на nex 5 так? Какой переходник нужен? Кстати если кто пользовался им, напишите как он, говорят не плохой телевик, хочу на него фотографировать животных (фотоохота), заранее спасибо!

    ^_^ ​
     
  2. #2 23 ноя 2012 в 19:29 | Sigma AF 70-300 mm F/4-5.6 DG Macro
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2012
    Если вкратце, то сигма эта говно говняное.

    Развернуто - это бюджетное полнокадрово-пленочное стекло. На цифре, и особенно на кропе, сдувается.

    Более развернуто:

    1) по сути это стекло формулы 70-2х0, но не 70-300. Что детально происходит на диапазоне 200-300мм не совсем понятно, но именно на 300мм оптически сигма полное говно, разрешение жутко падает, ХА полные штаны. Хотя, если посмотреть на родной сонин аналог 75-300, то у него картина даже похуже.

    А подобные стекла берутся ради именно 300мм, потому как если 300 не надо, то для остального диапазона есть более удобные на кропе 55-200(210).

    2) стаба нет, стекло темное, а сюжетов с выдержками 1/100 -1/400 - прилично, в итоге приходится снимать на исо800, там где можно поставить исо200. НО! У нас в саратове в горпарке солнечным летним днем в тени под деревьями выдержка так удлинняется, что исо уже приходится поднимать до 400-800. В лесу будет хуже.

    3) по конструктиву - говно говняное. В варианте для сони отверточный привод автофокуса камеры ломает зубья пластиковой шестерни в механизме фокусировки объектива, данный дефект конструктивный и носит массовый характер.

    И последнее - для использования автофокуса на нексе нужно купить переходник сони c полупрозрачным зеркалом и автофокусом, стоимостью чуть более 10000р. - > нафиг городить огород ради этого стекла - > родной 55-210 чуть дороже, но со стабом и автофокусом, и главное - при апсайзе с 210мм до 300 порвет эту сигму, как тузик грелку.
     
  3. Shaman7,

    SONY 55-210mm f/4.5-6.3 стоит он уже 14900, наверное он того стоит, а как сделать на него апсайз? Я еще новичок в фото, поэтому то и сони некс у меня, но как видимо и в этой камере не разбираюсь, посоветуйте какие хорошие телевики есть на некс, кроме родного, кстати без разницы аф или нет, так как есть у меня гелиос, а он не аф, и в принципе уже привык к нему.
     
  4. Апсайз это значит, что если картинку с 210 мм увеличить так, что размеры снимаемых объектов будут такими же, как на 300 мм сигмы, то картинка с сигмы будет все равно хуже.

    Если без разницы, есть аф или нет, тогда надо брать мануальный фикс с формулой 300/4 или около того. Знатоки должны более точно подсказать.

    Зум, ценой соразмерный с сигмой 70-300 для этих целей не годится категорически.
     
  5. А мне очень нравится, использую на Сони 850б и на НЕКС-5 через переходник.

    купил примерно за 8 тыс, уже не помню
     
  6. nex5+laea1+sigma 70-300        100mm

    [​IMG]

    300mm

    [​IMG]
     
  7. в точности, как сказано Shaman7 - на 300мм мыло + ХА.
     
  8. на 580 альфе нормально
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. просто для сравнения купленный за 3 копейки Canon EF-S 55-250 IS. который не считается особо резким - "темный бюджетный говнозум".
     
  10. я с вами согласен что этот зум не очень, просто он у меня есть, я его покупал еще когда на некс был только 16мм, 18-50 и какой-то дорогущий зум, большой такой серебристый что то типа 55-250 (могу ошибаться ) это сейчас полно всего, но на альфе он мне нравится больше чем sigma 17-70 за 17000
     
  11. Главное - идеи,а не стекло ...))
     

Поделиться этой страницей