1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma AF 55-200mm f/4-5. 6 DC

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем nikolaj, 26 мар 2013.

Метки:
  1. доброго время суток.
    хочу приобрести такую линзу как подарок любителю. может кто пользовалса?
    неразочаруюсь потом я и обладаль:)?
     
  2. nikolaj, любая Сигма - потенциальный кандидат на несовместимость с камерой в будущем. Привод автофокуса любой дешевой безмоторной Сигмы может в любой момент накрыться медным тазом из-за хронической слабости изготовления шестеренок. Т.е. продукцию этой фирмы нужно брать очень осознанно. Дорогое, с проверкой, и только то, что уникально и не имеет аналогов у других производителей.

    Объектив класса 55-200 лучше взять родной, Сони. Бывает первая версия с отверткой и вторая с мотором. Компактный, легкий. Оптически весьма неплох, сильно не разочарует, а стоит копейки, т.к. часто идет к камерам в комплекте и на вторичном рынке избыток. Поищите здесь на форуме.
     
  3. заказал на ебее сабж как недорогой, довольно резкий и легкий "походник" с неплохим рисунком и даже хорошим боке. жду "прихода". тема совсем дохлая. что, никто не пользуется этим стеклом? может оное для Европы только шло. выше про шестеренки пугают... жуть..
     
  4. Тема по объективу здесь https://sony-club.ru/threads/sigma-50-200-4-5-6-hsm-os.28738/
    Вполне приличный телевик, есть экземпляры с оптическим стабом, что вообще в этом диапазоне/цене аналогов не имеет
     
  5. прибыл сабж аж из Австрии..
    Пока на ХА и бокен (кстати, вроде совсем неплохой)
    Правый край мыльный на "открытых", к сожалению

    [​IMG]

    здесь со вспышкой, видны гайки
    [​IMG]

    ХА
    [​IMG]
     
  6. фото для более "близкого" знакомства
    8 лепестков, легкий и компактный телевик для кропа

    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
  7. При хорошем свете он неплох. Я таким год пользовался, теперь вот эта подруга им три года в хвост и гриву.
    [​IMG]
     
    седан и eokolov нравится это.
  8. #9 28 янв 2017 в 22:56 | APS-C Sigma AF 55-200mm f/4-5. 6 DC
    Последнее редактирование: 28 янв 2017
    подруга не из робкого десятка)

    заметил, что сабж иногда просто перестает фокусироваться в авто режиме. решается рестартом. причины неизвестны.

    Мой мылит правый край. сегодня сравнивал с Sony 55-200 (хотел купить, но тот, к сожалению, не фокусировался на расстояние более ФР 80)
    На открытых и минимальных. Стандартная проявка в DxО. Сони очевидно выигрывает в углах и по периметру. Сигма вроде как чуть дальше по минимальному ФР

    Sigma 55-200. мылит правый край
    [​IMG]

    Sony 55-200. подмыливает слева
    [​IMG]
     
  9. Попробуйте протереть спиртом контакты. По фото трудно понять на чем фокусировались - может это не подмыливает, а просто не в фокусе?
     
  10. #11 29 янв 2017 в 12:54 | APS-C Sigma AF 55-200mm f/4-5. 6 DC
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    контакты вроде чистые, но протер на всякий..
     

Поделиться этой страницей