1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO (OS)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Lotos, 30 сен 2006.

  1. Нет, это именно горностай. Ласка ОЧЕНЬ похожа, но раза в два-три меньше. То, что здесь горностай, подтвердил специалист - директор Раифского заповедника Ю.А.Горшков.

    Спасибо.
     
  2. Вот как раз размеры то меня и смутили, если судить по размерам штакетника. Длина тела горностая примерно 30 см, длина хвоста около 10 см. Спорить не буду, просто в своё время я занимался промыслом и через мои руки их много прошло.
     
  3. Все-же это горностай, за это говорит достаточно длинный хвост, который неплохо виден на первой фотографии. У ласки, хвост в пропорции к телу, все-же поменьше будет.
     
  4. Сдаюсь, горностай, так горностай.
     
  5. #65 2 ноя 2013 в 12:51 | FF Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO (OS) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
    Снимок с Камчатки, но недавно побывал в гостях у директора Раифского заповедника под Казанью. У них в музее есть чучела ласки и горностая. "Ихнее" чучело горностая было такого же размера, что и Камчатского зверька (около 20 см без хвоста), а вот ласка была размером лишь немного больше (точнее - длиннее) серой мышки. Видно Вам попадались горностаи-акселераты :).

    Не расстраивайтесь. Я сначала тоже имел неосторожность сказать, что на снимке скорее всего ласка, и за рюмкой чая получил серьезное:) нравоучение, что мол всякие, вроде даже умные :), не разбираются в элементарных вещах ! ( но я же не биолог! :( ). От кого - догадываетесь. Вообще горностай - очень осторожное животное, от человека (во всяком случае от нас :)) прячется моментально . Не то, что евражки :). А выманили мы его на рыбьи потроха плюс терпение и Бигма на полный фокус.
     
  6. А что мне расстраиваться, не на экзаменах по биологии вроде. В молодости я их капканами ловил, правда в зимней одёжке, а ласка как раз размером чуть меньше 0-капкана, от её веса даже капкан не срабатывал. А ещё основной признак, у горностая кончик хвоста всегда чёрный, и зимой и летом.
     
  7. #67 10 ноя 2013 в 19:41 | FF Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO (OS) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2013
    AlekseyM нравится это.
  8. #69 23 ноя 2013 в 21:55 | FF Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO (OS) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    Бигма как шпионский портретник (500 мм) :) Большие (во всех смыслах:)) люди на Камчатке ...
    [​IMG]


    Удивительно, на этих снимках в экзифе четко прописано, что линза "Sigma AF 50-500mm F4-6.3 EX DG APO or Sigma AF 170-500mm F5-6.3 APO", а у меня - "Aspherical Minolta AF 300mm F2.8 APO". Видимо Сигма поменяла прошивку.
     
  9. И снова Бигма как портретник :)

    Привет с большого бодуна...
    [​IMG]

    Философские размышления...
    [​IMG]
     
  10. Макро с Байкала
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из жизни жучков
    [​IMG]

    Вроде и не весна (начало июля), а активная брачная жизнь продолжается :)
    [​IMG]
     
    AlekseyM нравится это.
  11. Ненене, у меня старая Сига. А вот в Альфе прошивка стоит последняя.
     
  12. У меня на А77 и А99 тоже последние прошивки (А99 прошивал сразу после выхода прямо в Долине Гейзеров, благо там хороший интернет наладили :) ), а результат тот, который есть :). У меня линза куплена в 2007 году. Все-таки дело скорее всего в прошивке самого сабжа.
     
  13. Господа фотографы! Проясните вопрос - стоит ли менять Sigma 50-500 F4-6.3 EX APO DG (без OS) на SIGMA AF 150-50 F5-6.3 APO DG OS HSM? Вроде такой диапазон (50-500) не нужен, да и побыстрее хотелось объективчик. Сейчас снимаю на A99. Как 150-500 по качеству? Снимать им планирую спорт, природу. Мб есть еще варианты? (в запасниках есть еще SAL-70300G)
     
  14. Мне самому, увы, не доводилось сравнивать. Но тут не так давно общался с владельцем обоих стекол. По его словам, разница неощутима. Но мне кажется что какая-то разница все-же должна быть.
     
  15. Все зависит от привычки и от того, что снимать. Лично мне 50-500 ОЧЧЕНЬ нужен. Как-то вместо Бигмы пришлось использовать Sony 70-200/2.8 с 2х- переходником (т.е. было 140-400) и я сильно ощущал нехватку диапазона 50-140.
    Во-вторых. У меня на А77 Бигма фокусируется очень быстро. Этим летом ради интереса сделал серию из 5 снимков летящей чайки - ВСЕ были в фокусе, а чайка летела всего в 10 метрах над головой.
    И, самое главное. Поскольку качество у Сигмы сильно играет, то лучше всего взять свой сабж 50-500 и пойти с ним в фотомагазин (в тот же самый Он-лайн Трейд на Соколе) и там сделать парные снимки. И сразу все станет ясно - менять или нет. :)

    А теперь маленькие мишки :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    AlekseyM нравится это.
  16. Серия "Огненный Казанова"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Большинство снимков "как есть" или минимальный кроп.
     
    AlekseyM нравится это.
  17. Что то я не врублюсь, exef везде пишет Монолта 300\2.8 причём здесь Сигма 50-500?
     
  18. EXIF не всегда правильно определяет объектив, бывает сразу несколько пишет
     
  19. #80 10 янв 2014 в 00:52 | FF Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO (OS) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Этот вопрос я и поднимал в посте на предыдущей странице
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=9366&p=1127428&viewfull=1#post1127428
    Оказалось, что разные экземпляры на одинаковых камерах дают радные подписи :)
    На Яндексе в коментариях я везде пишу, что подпись в exif неправильная.
     

Поделиться этой страницей