1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO (OS)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Lotos, 30 сен 2006.

  1. Хороший объектив, Фотографии нравятся, Творческих успехов. :good:
     
  2. И еще один вопрос, если вести съемку с рук, стабилизация изображения на 400мм с какого объектива эффективнее, с Соньки 70-400, или с Сигмы 50-500?
     
  3. Дык у Сони 70-400 стаба-то нет, а матричный на 400мм уже совсем неэффективен.
     
  4. #44 15 окт 2013 в 20:49 | FF Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO (OS) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 окт 2013
    Спасибо!

    У меня первая версия Бигмы - без стаба. По весу Сони 70-400 и Бигма близки, но, лично для меня, лапка для штатива у Бигмы поудобнее, поэтому и съемка удобнее. Но это мои личные ощущения. А так - разницы не должно быть. Во второй версии Бигмы есть стаб. В ветке про Сигму 150-500 пишут, что стаб работает очень прилично. Думаю, что и в Бигме стаб такой же, так как по внешнему виду они очень похожи. А внутрикамерный стаб работает плохо.
     
  5. Этюды к картине Шишкина "Медведи в лесу"
    Без кропа или минимально (5-7%), чтобы правильно отцентрировать кадр.
    f7.1 (открытая 6.3).
    [​IMG]

    остальные на открытой f6.3
    [​IMG]

    [​IMG]

    и самая интересная :)
    [​IMG]
    З.Ы. Кто скажет - это мальчик или девочка? :)
     
    AlekseyM нравится это.
  6. Ну да, практически фото для взрослых (медведей?), а Вы еще такие вопросы задаете. Пляж то для нубистов надеюсь? Плюс и еще раз плюс.
     
  7. "Дык у Сони 70-400 стаба-то нет, а матричный на 400мм уже совсем неэффективен."

    очень даже эффективен!, не нужно голословных утверждений, прекрасно снимал в пасмурную погоду и на 650-1000 мм. с рук.
     
  8. Вы можете сколько угодно утверждать, но стаб на Сони на фокусных свыше 150мм малоэффективен. Ближе к 400мм он практически бесполезен.
     
  9. Шикарные мишки,стекло хорошее.:good:
     
  10. #53 23 окт 2013 в 21:46 | FF Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO (OS) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    Всем большое спасибо за теплые слова в адрес мишек и моих фоток :)
    Я как-то для сравнения попробовал снимать на фокусных 300 мм и выше с внутрикамерным стабом и без него сначала на Бигме 50-500 и потом на Сони 70-400 и вторую серию в обратном порядке. Ни там, ни там (со стабом и без) разницы не увидел, но на Сони количество смазов было процентов на 20 выше (именно смазов, а не ошибок автофокуса). Долго думал о причинах и пришел к мнению, что при съемке с рук очень важно насколько удобен хват объектива и камеры. Для меня у Бигмы крепеж лапки для штатива более удобен.

    Честно говоря, при комбинации Бигма + 2х конвертер на А55 и А77 при съемке с рук словить объект в центр кадра было крайне трудно (про точность ручной фокусировки на таких фокусных в таких условиях просто молчу). Здесь хочу вспомнить очень правильные слова Кирилла-trubak, что качество снимков при съемке с рук с Сони 300/2.8 сильно зависит от того, как вы провели вчерашний вечер :) А на более длинных фокусных это еще более актуально. :)

    З.Ы. Большим (ударение на втором слоге) преимуществом Сонии 70-400 по сравнению с Бигмой является ее немного большая (ударение на первом слоге :)) светосила на длинных фокусных и довольно часто это является критическим фактором. Потому и держу обе линзы.
     
  11. Спасибо!
    Вообще мишек снимать одно удовольствие - у них очень выразительная мимика, что хорошо видно на фотках. Есть одно, но очень большое и неприятное исключение - когда они хотят на тебя напасть, по выражению их лица это понять совершенно невозможно. Недаром, цирковые артисты считают их самыми опасными зверьми. Есть только два признака, что медведь может напасть - прижатые уши или зевают. Поэтому с ними нужно всегда быть настороже и не расслабляться ни на секунду.
     
  12. Бигма как портретник 2. F7.1, 420 mm

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Большое спасибо модератору Sc.! Только написал в личку - и уже готов результат!
     
  14. #58 27 окт 2013 в 17:33 | FF Sigma AF 50-500 F4-6.3 EX APO (OS) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2013
    Ысчо мишки.

    Малахольный с Узона. До отвала поел голубики :)
    [​IMG]

    А77, 500 мм. Снимок с той же точки, что и снимок, сделанный с А99 + Сони 300/2.8 GII
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=31280&p=1097959&viewfull=1#post1097959
    Разница в реальных фокусных в 2,5 раза налицо :)

    Самурай Курильского озера :) Обратите внимание на "хорошо ухоженные" когти :) Просто блеск!
    [​IMG]
     
  15. А теперь друзья наши малые.
    Горностай. Ужасно шустрое создание, хорошо, что Бигма быстро фокус ловила :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    AlekseyM нравится это.
  16. Что то мне сдаётся что это ласка. Но кадры отличные.
     

Поделиться этой страницей