1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем PKN, 14 дек 2010.

  1. Коллеги, подскажите, взял попробовать сей обьектив, и немного расстроился, нет резкости на фото. Думал, после кита попрут шедевры, а получается на кит лучше чем на Сигму.
     
  2. #322 9 фев 2016 в 17:20 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    Странно. Он резок как бритва. Может автофокус мажет? В ручном режиме пробовал?
    Когда купил свой, тоже расстроился, что бэкфокус у стекла. Оказалось, что надо было юстировать тушку
    [​IMG]
     
  3. Сделал несколько фото, портрет, фокусировался по центральной, "в глаз"- ни одной резкой, мыло хуже чем с кита.
     
  4. Ну что, клещами из тебя тянуть информацию?!
    Какая камера, авто АФ или мануал, штатив или с рук ну и фотку бы выложил "как мылит"
     
  5. #325 9 фев 2016 в 21:40 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    А57, Приоритет диафрагмы(А), центральновзвешенный, по центральной точке,f2.8 ИСО320 выдержка не помню 1/80. Выкладывать не буду, фотографировал хозяина обьектива, наверное некультурно будет, мне бы не понравилось БЫ... Хотя, выложу на яндексе, в архиве..
    https://yadi.sk/d/0Mkx5YvOoaBUx
     
  6. #326 9 фев 2016 в 22:29 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    Надо не одиноко стоящего мужика фотать, а стенку под углом, или гвоздь вбитый в стену. Тогда станет ясно, фронт или бэкфокус .
    А тут только гадать. Включи контурное выделение зоны резкости и сними без автофокуса
     
  7. #328 13 май 2016 в 16:03 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    как у сигм последнее время с качеством? Назрел вопрос замены 17-70. Нравилось стекло, но... после попытки отъюстировать теперь вообще только в мануальном режиме можно фокусироваться: АФ живет своей жизнью-то в цель, то БФ, то АФ, даже со штатива по одной и той-же точке на неподвижной цели.
    И в общем... Долго мучался выбором между 16-50 соневским и сигмой 17-50+парой хороших фильтров. Почитав тред понял одно-стекло нравится и от покупки может удержать только необходимость просить продавцов принести ведро стекол на выбор, чтоб работающий найти :D на новую 17-70 уже нет необходимости менять. светосила мне важнее лишних 20мм)
    И как в нынешнее время с совместимостью с 57-й, если не срастется-лечится, или вылечили "детскую" болезнь в новых? прошивка на камере 1.04
     
  8. Ну бывает иногда и "мажет"
    Что за алгоритм настройки АФ в камере, мне не известно, но и с отвёрткой и с HSM, одни и те же грабли - то в цель (с первой попытки) то елозиние туда-сюда (и в результате, всё равно мимо) Но с ультразвуком, это происходит быстрее :D
     
  9. #330 13 май 2016 в 18:33 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    HiTEX
    вижу, у Вас камера как у меня. Тогда вопрос: версия прошивки камеры(интересно на 1.04 будет нормально работать или нет) и стекло последней версии? Не шаманили с ним, как есть из магазина?
    Много ли пришлось перебрать или первый попавшийся?

    Насчет "мажет": в сложных условиях или в относительно легких такое? Под сложными подразумеваю, ну к примеру, густую листву с попыткой сфокусироваться на конкретном листике метров с 3 минимум)
     
  10. Прошивка 1,04 (но это всё фигня для АФ. В ней прописаны только несколько дополнительных объективов)
    Объектив брал "с рук" но в идеальном состоянии. Ни чего с ним не делал. Какая версия, не знаю.
    Нет. Непопад проявляется при любых условиях (так же как и на других объективах)
    Уже крутил датчик АФ на камере (так как был бэкфокус)
     
  11. Благодарю!
    И вопрос про его "герметичность".
    Насколько из него знатный пылесос? Судя по вашему адресу Вы можете дать наиболее точный ответ на такой животрепещущий вопрос(если правильно помню географию-степной ландшафт в сочетании с континентальным климатом весьма и весьма пыльны, сильнее только песчаная буря)
    Просто так сложилось, что 17-70 чаще всего использовал в те периоды, когда воздух был чист-периоды дождей/зима или в лесах, когда цветение всего уже закончилось. И напылесосил он за 4 года мало. Что весьма странно и не дает мне представления "чего ждать" от 17-50.
     
  12. Ну руки у меня шаловливые, разбираю, чищу и смазываю всю оптику, что попадается мне.
    Но ни в одном объективе (даже в сигме 75-200) пыли внутри нет (за пару лет эксплуатации)
     
  13. Алтай, Тигирек


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственное замечание к объективу - фотоаппарат начинает терять с ним связь, особенно при зуммировании
     
    eokolov нравится это.
  14. Tamron 17-50/2.8 - аналог.
    Но для меня не подошел. Очень медленный фокус. И перепробовал в магазине 3 экземпляра - у всех бэк или фронт фокус.
    Заказал сабж - Сигму. Жду.
     
  15. А темка то была по 18-50. Даже отписывался в ней год-два назад
     
    Nemo нравится это.

Поделиться этой страницей