1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем PKN, 14 дек 2010.

  1. Надо брать. Только проверьте, чтобы адекватно работала с слт.
    Заодно сравните с 18-50. Думаю, результат будет далеко не в её пользу(18-50).
     
  2. #302 8 ноя 2015 в 05:19 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2015
    Ну вот и появился он у меня.
    Кадры выходят "цветастее" чем на 18-50, тут не поспорить. Только есть один жЫрный минус - АФ перелетает за предмет съёмки. Ищу теперь докстанцию и фокусируюсь вручную.
    И что еще интересно, при первичной фокусировке, когда камеру наводишь на обьект, АФ фокусирутся правильно. Но стоит нажать на кнопку спуска, он перенастраивается
     
  3. Старые версии объектива не поддерживаются док-станцией.
    Если сразу фокусируется правильно, дожимайте кнопку спуска сразу до конца. Стандартный вопрос: камера юстирована? №0-ка от сигмы тоже может мазать, встречал такие, по ней ориентироваться не 100% уверенность. На другой бы камере проверить, по возможности.
     
  4. Так. Объектив без стабилизатора (девушка за стаб приняла кнопку AF-M) Значит он и серии "новых"?
    Покупать докстанцию конечно не стану (Алматы большой город, у друзей да найдётся)
    Камеру не юстировал. Все остальные стёкла "не мажут" особенно Сигма 30мм - на ней всегда в точку
     
  5. На новых 17-50 буковка С должна быть, вот они поддерживаются станцией.
    Я так понимаю, у Вас быстрая фокусировка включена? Когда камеру к глазу подносишь, а сразу фокус наводит. Или нет?
    Попробуйте отключить эту функцию, сфокусироваться самому и дожать кнопку спуска, не отпуская ее.
     
  6. Буковок С не обнаружил ни где.
    Что такое "быстрая фокусировка"? То что происходит (предфокусировка), происходит только на этом объективе. Все остальные такого не делают (надо прижать кнопку спуска)
    Щас фотки скину
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  7. Такое бы стекло, было бы из линейки ART. Но похоже его нет в арт линейке. Поддерживаться док-станцией не будет.
     
  8. Чо ж делать то??!
    Обнаружил, что если прижать кольцо фокусировки в сторону уменьшения, то резкость становится почти в норму. Может это механическая неисправность? Ну а с ней я с ней справлюсь. Разберу всё к чертям и изничтожу этот люфт
     
  9. Все верно говорите. Сигма пока не перевыпускала этот объектив в новой версии.
    HiTEX, у Вас получается последняя версия 17-50.
     
  10. Блин. Ну не датчик фокусировки же крутить на камере!
    Что предпринять??!Может прокладки подложить под кольцо байонета?
     
  11. Накрутил датчик фокусировки на камере. Пришлось завернуть винты на 1/3 оборота. Всё встало в норму.
     
  12. так а с другими объективами как теперь?
     
  13. Все бьют в точку. Погрешности есть, но это уже от стёкол зависит и от освещения.
     
  14. Странно как-то, 1/3 оборота и все бьют в цель. Просто у меня таже проблемма с 17-70. 50-ка и 85-ка точно а Сигма БФ.
     
  15. Подцепил по очереди 3 объектива
    Сигиа 30 мм
    [​IMG]
    Сигма 18-50
    [​IMG]
    Сигма 17-50
    [​IMG]
    Два последних долго елозили, темновато дома.
    А результатом я доволен. Если сын не купит себе камеру Сони, то продам 18-50, купит - отдам ему
    Завтра посветлу, протестю ещё Сигму 75-200 и 170-500
     
  16. Ну и сегодня с окошка
    Сигма 170-500
    [​IMG]
    Сигма 75-200
    [​IMG]
    Извините за OffTop
     
  17. Так ваш объектив юстировке поддаётся через док-станцию!
     
  18. к сожалению нет, у меня еще отверточная версия, думаю отдать вместе с тушкой на юстировку
     
  19. Вот купил недавно сей сабж. Тестирую на котиках:
    f2/8 iso400 ff50mm 12.sigma2f8.jpg
    f2/8 iso200 ff50mm 13.sigma2f8.jpg
    f2/8 iso1600 ff50mm DSC03002.jpg DSC02996.jpg
     

Поделиться этой страницей