1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем PKN, 14 дек 2010.

  1. У меня была версия со стабом. Но с А57 работать отказалась, требуется перепрошивка ( с А35 работала).
     
  2. #222 26 фев 2014 в 23:19 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Сегодня узнал, что на Сони стали делать объективы без "стаба" примерно когда появилась SAL-1650. Я полагаю, что Сигма специально удешевила объектив и стала продавать его дешевле, чтобы не упал объем продаж на 17-50/2,8 для Сони.
    Нашел картинки модели с о.стабилизатором:
    [​IMG][​IMG]
    фото на yandex

    В модели без стабилизатора не будет написано OS (EX DC HSM вместо EX DC OS HSM) и вместо переключателя OS (ON - OFF) будет заглушка.
    Сегодня пришлось уточнять у продавцов - есть ли стабилизатор, прикладывая фотографии :). Пока со "стабом" линзу не нашел :(

    Можете подсказать: Б/У линзу или купленную через ebay лучше юстировать в сервисном центре Сигма в Москве или можно поискать хороший с.центр в своем городе?
     
  3. Если в вашем городе это делают, можете смело сдавать, я не думаю что им будет интересно заниматься этим повторно, ведь у Вас будет гарантия на произведенную работу. По поводу стаба, так же, не стал бы заморачиваться, в Вашей тушке он по-моему есть и этого достаточно, а при недостаточном освещении = длинной выдержки Вам и стаб не поможет.
     
  4. #224 27 фев 2014 в 11:08 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2014
    Владельцы версий с опт.стабом утверждают, что поможет и я склонен им верить, так как у меня телевик сигма с опт.стабом, который позволяет на 2-3 стопа делать меньше выдержку.
    Пытаюсь найти пока со стабилизатором, если не найду, то возьму без "OS".
     
  5. Если найдете объектив со стабом - будет возможность пользоваться и оптическим и матричным стабом одновременно. Обязательно попробуйте , помня что надо давать системе стабилизаторов в режим войти- дать паузу в секунду- две после полунажатия, а потом спуск затвора делать. Это не для съемки "навскидку". При длинной выдержке с рук очень даже поможет. И на теоретиков не обращайте внимания, никакого. Вообще. :)
     
  6. Я так и делаю на Sigma 70-300 DG OS :) Поэтому и ищу 17-50 с OS
     
  7. На 300-х мм. - да, а на 30-ти...?? Но это сугубо личные предпочтения.
     
  8. Купил без OS на ebay. Пара тестовых фоток
    Сжатый в LR камерный JPG без корректировки
    Ссылка на фото
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Пес: ISO200,50mm,2.8
    Дневной снимок: 17мм,5.6
    Ночной с рук: 17мм,2.8,ISO800,выдержка 1/8
     
  9. Думаю приобрести 17-50/2,8. Может кто пробовал этот объектив на А7? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Нужна ли перепрошивка в данном случае? Заранее прошу прощения, если этот вопрос где-то выше уже обсуждался.
     
  10. Он для кропнутых камер.
     
  11. Спасибо, что ткнули меня носом:). Что такое неполнокадровый объектив мне понятно. У меня возникает вопрос, по поводу камеры. Полный или не полный кадр зависит от размеры матрицы? Почему, например, в связке сигма и а77 все ок?:eek: Чувствую, как все уже ржут над моими вопросами:D Я попробую разобраться самостоятельно, но может кто нибудь сжалится над профаном и пояснит мне все побыстрому....;)
     
  12. #232 22 мар 2014 в 15:35 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    Смешного ничего нет, все когда то начинали.
    Зеркальные камеры Сони 99, 900 и 850 имеют размер матрицы 36х24мм, что соответствует размеру кадра фотопленки, их называют фул фрейм (Full Frame) полный кадр (ФФ). Все остальные зеркальные камеры Сони альфа имеют матрицу с размером сторон в 1,5 раза меньше чем у ФФ (кроп фактор 1,5). Объективы для кропа подходят для кроп камер, на ФФ будут давать виньетку (либо камера ФФ переключит в кроп режим и будет использована только центральная часть матрицы с кроп фактором 1,5). Объективы для полного кадра подходят как ФФ, так и к кроп тушкам.
    А77 кроп камера, Sigma 17-50/2.8 тоже кроп объектив, поэтому они дружат.
    А7 это ФФ камера.
     
  13. Спасибо большое за разъяснения! Все стало на свои места. Пол дня ломаю голову, почему моя камера ФФ. А дело все в том, что случилась досадная опечатка - не а7, а А700! Это ж надо было так опростоволоситься:) Да и всех ввести в недоумение:)
    Поэтому заданный мною выше вопрос о связке А700 и сигмы 17-50/2.8 в силе. Кто сталкивался прошу поделитесь опытом. Заранее спасибо!
     
  14. Спросите у dimon1973. Судя по подписи у него есть такая связка.
     
  15. А что в этой связке такого?Нормально работают.Плюс на 700-ке удобный доступ к вкл/выкл стаба,можно быстро перейти на стаб объектива.Зачем?Он лучше отрабатывает длинные выдержки.имхо
     
  16. Где-то выше кто-то из форумчан писал, что приходилось делать перепрошивку объектива под свою камеру. Поэтому я и интересуюсь, собственно...
     
  17. Брал б/у в Японии,примерно год назад.На коробке никаких надписей и наклеек,но со всеми камерами работает.Повезло,наверное.) Хотя две других таких же тоже работали.
    Надо смотреть на сайте сигмы,есть у этого объектива проблемы с совместимостью.
     
  18. С 2011 года Сигма 17-50 для Сони идет без OS (опт.стабилизатора). Я малость поискал со "стабом", но не нашел быстро, хотелось побыстрее и взял без стаба. Брал через ebay в Японии , новый. Обошлось в 14,5 т.р. с доставкой. Здесь на барахолке видел б/у без стаба за 13 т.р., но пока думал - упустил. На A37 конца 2012 г. пере-прошивка не потребовалась.
     

Поделиться этой страницей