1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем PKN, 14 дек 2010.

  1. На моей и еще одной такой же сигмой,что привозил,на 2.8 весь диапазон резкий.
     
  2. О, я смотрю у вас 17-70/2.8-4 продается.
    Зайду поспрашиваю.
     
  3. Аналогично и на моей коллега:drinks:
     
  4. #205 31 янв 2014 в 15:52 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Кстати, довольно любопытно, за счет чего объектив резко потерял 40% от стоимости. Я обладатель версии с OS и купил её чуть менее 3 лет назад за внушительные 27 т.р., самая дешевая на тот момент была 25,5 т.р. в нонейм магазине. А в 2012-2013 году объектив резко подешевел (тогда же когда избавился от стаба). Причем подешевели и стабнутые версии на другие байонеты. Что же такое случилось?
     
  5. Думаю потому что мало пользуется спросом,более причин не вижу
     
  6. Не подходит, в других системах стекло популярное. Да и в оптике банально нет такой маржи, чтобы скидывать столько.
     
  7. Так ведь и системы другие гораздо популярнее,чем наша
     
  8. В других системах нет 16-50 2.8, с его выходом актуальность Сигмы для Сони резко уменьшилась, родное есть родное.
     
  9. Когда я брал эту сигму,разница в цене с сони 16-50 была не принципиальной,просто сигма больше нравится
     
  10. Думаю, что вы один из немногих. А снижение цены - скорее всего и правда ответ на сильно упавший спрос из-за конкурента в лице 16-50 от Сони.
     
  11. В магазине при покупки сравнил оба объектива по картинке увидел разницу лишь в цветопередаче. Сигма чуть теплее сони чуть холоднее и оба были резкими понравились оба . Но сигма на 10 т.р. Была дешевле поэтому взял ее и сейчас ни сколько не жалею.
     
  12. Тоже выбрал сигму за теплоту,хотя сони и быстрее,и тише.
     
  13. #214 3 фев 2014 в 10:29 | APS-C Sigma AF 17-50mm f/2.8 EX DC OS HSM | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
    Может это прозвучит холиварно, но родное 16-50 холодное и безжизненное. У Сигма даже необработанные снимки нравятся, а на нашем высокотехнологичном навевают смертную тоску.

    Если рисунок и цветопередача без обработки для вас ничего толком не значат, то да, Сони 16-50 верный выбор, так как конструктивно это шикарный объектив. А потребительские свойства для такой цены на высочайшем уровне.
     
  14. Снижение цены на стабнутые версии для кенон и никон - ответ на Сони 16-50/2.8.
    Несимметричный такой ответ))
     
  15. На камере А65 вспышка Metz 50 и сабж,вспышка в потолок,режим А,диафрагма 3.5,камера ставит выдержку 1/60сек. Меняю стекло на Сони 85/2,8, ставлю диафрагму 3.5,условия те же,но камера ставит выдержку 1/125сек. Вопрос почему. Какие мнения?
     
  16. Ну во-первых другое фокусное, смаз на 85мм вероятнее, чем на 50мм (или сколько там у вас на сигме было).
    Плюс в сигме стаб - камера это может понимать и тоже учитывать.
     
  17. Спасибо. Пожалуй соглашусь
     
  18. Я на сайте сигма посмотрел 17-50/2,8 DC EX HSM для Сони и пентакс идет без стаба. Были версии со стабом?
    Хочется найти со стабилизатором.
    ---
    Если новый объектив Sigma через ebay купить - гарантия на товар будет?
     

Поделиться этой страницей