1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG HSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем zig, 7 мар 2009.

Метки:
  1. DSC07425.jpg Небольшой пийж.... со средний дистанции
     
  2. Zveroboy57, вопрос к владельцу Т.200-500 и S.150-500: что лучше на дальних? Стою перед выбором.
     
  3. Вряд ли вы найдёте владельцев сразу обеих стёкл, сигму на дальнем конце надо сильно поджимать в плоть до 1/20.
     
  4. Однозначно выиграет Тамрон 200-500.

    - - - Добавлено - - -

    :rofl: Это откуда такой глубокомысленный вывод взялся?
     
  5. У тамрона вроде стаба нет и УЗМ нет. Стаб в телевике - вещь, которую трудно переоценить. По картинке имхо они равны.
     
  6. Потролить захотелось?
     
  7. Да нет, Вы и правда ерунду ляпнули. Максимум резкости у стёкол - в пределах от 5,6 до 11, а 20 - это уже длииинный шаг за дифракционный предел, резкости на такой дырке ожидать невозможно.
     
    john1957 нравится это.
  8. Да,стаба нет...И USM нет,НО!У него есть главное-картинка и резкость на длинном конце.Я где-то писал,что у меня был 120-400 APO DC HSM в течении 2х с лишним лет.150-500 оптически ни чуть не лучше и не хуже.Одинаков.Но Тамрон лучше.По быстроте АФ отверточный Тамрон не уступает Сигме.Меньше,и намного,елозит на длинном конце.Сигма,если не может навестись,гоняет мотор по всему диапазону.У Тамрона выше контраст.Лучше цветопередача.Стаб,конечно,это неплохо,но он не заменит резкости.Сигма все ж, надо признать,мыльновата.В фотоохоте я приводил несколько снимков сравнения Сигмы и Тамрона по резкости.Там наглядно видно,что Тамрон уделывает Сигму.И,опять же,Сигма 150-400,тяжелее Тамрона.Вроде б и не так много,но когда таскаешься по полям целый день с рюкзаком эти 700г ой как ощутимы!Вот если б сейчас позволили финансы я только б взял сони 70-400.Тамрон несколько проигрывает ему,особенно на открытой.Где-то тут на форуме начали проводить сравнения телевиков,но так и не обнародовали результата.Но я знаю из неких источников,что у Тамрона почти честные 500мм,а вот у Сигмы нет.Далеко нет.

    - - - Добавлено - - -

    Тролит тот,кто пишет заведомую глупость.А вот как раз диафрагма 20-это глупость!Да еще на темном телевике.Чем обвинять кого-то,Вы б лучше подумали что писать.
     
  9. С чего бы мне писать ерунду, если мой экземпляр на длинном конце начинает чёткую картинку давать начиная с 1/20.

    [​IMG]
     
  10. Это Вы называете четкой картинкой?Ну тогда я лучше промолчу...:eek:
     
  11. Да да лучше помолчите, учитывая, то что луну я фотал с рук. хотелось бы на вашу луну посмотреть, снятую с рук.
     
  12. DSC08554.jpg Вот тоже луна. 150-500 1/500 Ф 8.0 . снято с рук.
     
  13. Всё-таки я Тамрон купил, здесь на форуме. Стекло хорошее, не чего плохого сказать не могу, но вот на дырке больше 8 резкости нет.
    [​IMG]
     
  14. Вам нужно прочитать основы фотографии прежде,чем огрызаться на человека.И ведь вправду снял,судя по ЭКЗИФ,на дыре 20...Гордитесь,что с рук?А что мешало поставить дырку 7,1-8 и тем самым выиграть в выдержке,а,как следствие этого,не было б шевеленки как у Вас.Чем гордитесь-то?Не понятно мне.Я такие снимки даже близким не показываю,не то,что на форум выкладывать.Им место в корзине.Сразу!Вот у СЕДАНа другое дело.
     
  15. Саш,а нафига она дырка 20ть то?Тут в темном лесу 7-8 поставишь при ИСО-800 и то не хватает.А в солнечный день чем короче выдержка,тем лучше.При таком-то фокусном.Вообще больше значения 9-10 не ставлю практически.Это ж не макросъемка.Там ГРИП-то с хренову душу.А в наших случаях все ж побольше.
     
  16. Печально,что нет резкости, а может это шевеленка?
     

    Вложения:

    • DSC08523.jpg
      DSC08523.jpg
      Размер файла:
      115,3 КБ
      Просмотров:
      358
  17. Видимо, есть причина. У всего в мире есть причина, в т.ч. у того, что Вы пишете ерунду.
     
  18. #140 24 сен 2013 в 19:38 | FF SIGMA AF 150-500 mm F/5-6.3 APO DG HSM | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013

Поделиться этой страницей