1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SIGMA AF 15 mm f/2.8 EX DG Diagonal Fisheye

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Аяз Маке, 17 мар 2017.

  1. #1 17 мар 2017 в 13:22 | FF SIGMA AF 15 mm f/2.8 EX DG Diagonal Fisheye
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2017
    Приветствую! Не нашёл на форуме ветку про этот объектив. Если есть, прошу модераторов объединить.
    Сегодня приобрел это стекло. Надеюсь, теперь в моей коллекции прибавиться "закругленных" самолетов, локомотивов, пейзажей, зданий и сооружений.

    Этот объектив на Dyxum
     
  2. Вот, поспоттил сегодня)))) А850 F8.0
    [​IMG]
     
  3. Sony A850 F 16 1/30
    [​IMG]
     
    ferrum, szezya и Ott_A нравится это.
  4. Добавил в первый пост ссылку на Dyxum, а саму тему добавил в карту по объективам.
     
  5. Спасибо!
     
  6. Специально спровоцировал его. Правда, солнышко немного спряталось((((
    А850 F8 ISO 100 1/1000
    [​IMG]
     
  7. Крутые виражи))))))
    [​IMG]
     
    renegade, Err, ferrum и 2 другим нравится это.
  8. С одетой крышкой
    [​IMG]

    Ну и просто зарисовки
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Аяз Маке нравится это.
  9. Подснежники А850 f8 1/160s
    [​IMG]
     
    Err и alexsin нравится это.
  10. Океанариум в Крокус (Москва)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Ott_A нравится это.
  11. #18 31 май 2017 в 08:15 | FF SIGMA AF 15 mm f/2.8 EX DG Diagonal Fisheye
    Последнее редактирование: 31 май 2017
    Я тоже являюсь обладателем данного объектива и столкнулся с проблемой - мой экземпляр можно сказать не фокусируется на бесконечность. В официальном сервисе на Щукинской в ОнлайнТрейде мне сказали, что такое стекло не поддается ни юстировке ни какому-либо ремонту. Там можно только сразу заменить целиком оптический блок. У меня вопрос к счастливым обладателям - у вас такой тенденции не наблюдается? То есть передний план это пожалуйста, а все остальное можно зажимать диафрагму до предела и не получить нормального результата. По ссылкам примеры на F11 и F7.1. Может я не прав? :umnik2:

    september-volga059 (SonyClub1073).JPG
    september-museum074 (SonyClub1073).JPG september-museum078 (SonyClub1073).JPG september-museum079 (SonyClub1073).JPG september-volga096 (SonyClub1073).JPG May2017_4 (SonyClub1073).JPG март091 (2) (SonyClub1073).JPG

    https://yadi.sk/i/1dghcN8A3JgTom

    https://yadi.sk/i/f-gzsyh73Jgc45
     
  12. А если не псевдо-макро снимать, то результ такой же? Например, пейзаж? На Вашей фото с лодками вроде все нормально
     
  13. @Calypso, у Вас же А 850, можно попробовать поиграться подстройкой объектива.
    По личному опыту... один экземпляр без всяких подстроек работал нормально. Пока я его "удачно" не уронил.
    А вот на втором пришлось что-то вроде минус 13 крутить регулировку.
     

Поделиться этой страницей