1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85/1.4 Art

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Sc., 19 сен 2016.

  1. 86мм линза фильтр соответствующего класса не укупишь по нормальной цене). У отуса вроде также 86мм линза
     
  2. 86... капец. Что-то я его уже не хочу.
     
  3. Объектив получился, и выдаст до сель невиданную детализацию.
    С большой вероятность Otus 85 он все же поимеет.
     
  4. пока все нравится кроме цены. но обязательно по возможности потестирую его. если очень понравится и по картинке не хуже чем родной ГМ, то возьму. все равно он дешевле на 600 баксов будет а если дождаться на вторичке так вообще) но ждать долго придется конечно)
     
  5. Лучшеб он невиданную красоту картинки выдал. А то уже чкуканулись все на этой детализации.
     
  6. Сань, ну хорош) Если стекло себя покажет рисунком и всем остальным что нас радует, неужели тебя остановит только размер фильтра?) ну Ebay и прочие места ж никто не отменял)
     
  7. забыли добавить "вот вам истинный крест" ;-)

    и луковицы знатные на сэмплах уже получились)
     
  8. Вот не на кругах в боке,а на такой картинке как предпоследняя лоб в лоб 85ки сравнить,думаю разница видна будет,а вот что лучше хуже, не берусь пока судить.
     
  9. Луковиц не увидел. Лимончики скорее. Честно говоря, мне не понравилось, на первый взгляд. Филиал полтоса, но на 85мм. Резкий как понос, но пластики нет. Переход в нерезкость злой. Рисунок тоже пока не вкурил.
     
  10. да, это и имел ввиду, вы сформулировали точнее
     
  11. Когда нам можно ждать?
    Вот эту 85-ку я бы потянул и ее очень хочется.
     
  12. чем вас не устраивает минолта 85/1,4? или цейз 85/1,4? или на худой конец сигма 85/1,4 (старая версия) ?
     
  13. Жесть! Самая резкая на всех дырках среди конкурентов. А 85 эль вообще выглядит не то, что мальчиком для битья, а просто новорожденным :D
    Ну и задник довольно приятный: http://pliki.optyczne.pl/sig85A/sig85_fot21.JPG
     
  14. После просмотров семплов и смотря на вес вы захотели сабж?) странно...
     
  15. #38 17 ноя 2016 в 20:39 | FF Sigma 85/1.4 Art | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    И тут очень все симпатишно на заднике. http://pliki.optyczne.pl/sig85A/sig85_fot30.JPG

    Вес мне не критичен.
    Просто 85-100 самое удобное фокусное для меня. А на 1.4 нет ничего.
    Хочется попробовать самому. Карточки в таком малом кол-ве особо не сказали о стекле, но и не показали, что плоха Сигма.
    Даже скорее наоборот. Резкость просто обалденная, отделение от фона особо не понять, но как сказал Саша вроде- как вырезано.
    А вот судя по графикам- Сигма хороша до неприличия. Осталось рисунок понять...
    Мне по душе.
    Т.е. хочу светлую 85-ку просто для души. Минолтя 85- не моя.
    А исходя из цен 85 GM и дорого и мне рано.
    А вот на Сигме я бы с удовольствием продолжал учиться.
    Я не сторонник мнения, что "купи 55 с китом выпрямляй на ней руки, а уж потом..."
    Не хочу кит. И разницу между Т 28-85/2.8 и М100/2 я вижу четко.
    Хочу хорошее))) Несмотря на размер, фильтр и вес.
    Подожду пока появится у нас в клубе у умеющих снимать и тогда уж решать.
    Мне ведь для души и удовольствия, а не для работы.

    Возможно заблуждаюсь, но я умею слушать советы и делать выводы.
     
  16. ну тут на соразмерных матрицах посмотреть надо. Сабж на Canon EOS 5D Mk III тестировали, GM на 7RM2, где результат на Lenstip сильно выше сабжа
    ну а рисунок уже ясно, что сильно проще GM. Хотя с учетом цены, сабж все равно хороший вариант
     
  17. Чет на портретах по ссылке с ДП бочка большая, или меня глючит. Это точно 85?
    И опять там накрутили контраста просто жесть какая то. Смотреть по тем примерам контраст и переходы в нерезкость - себя не уважать. Тоже самое с цветом. Ну разве что качать равки и крутить из дефолта.
    Но задел у стекла есть, точно лучше старой сигмы. Но явно другая, не ГМ. Так что..)) это только в плюс.
     

Поделиться этой страницей