1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 8-16. Что за зверь, есть владельцы?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Snowcat, 17 дек 2010.

  1. #21 14 апр 2011 в 06:03 | APS-C Sigma 8-16. Что за зверь, есть владельцы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2011
    Владелец-то есть , только вот мнение пока не сформировалось...
     
  2. Ну может вместо мнения покажете фотографии?
     
  3. Взял эту линзу на прошлой неделе.По первым ощущениям,очень шустрая,фокусируется моментально,конструктив солидный,ХА не заметил,резкость вполне приличная.Нужны фотографии,выложу.
     
  4. Конечно нужны!
    выкладывайте да побольше :)
     
  5. #25 21 июн 2011 в 12:28 | APS-C Sigma 8-16. Что за зверь, есть владельцы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG]
    фокусные 9,16,13,16,16
     
  6. samodelkin8 есть пара вопросов, я так понимаю, что бленда не съемная? фильтр можно оджеть через переходник одеваемый поверх бленды?
    [​IMG] сильно веньетирует с этим переходником? Вообще сильно выделяется передняя линза? буду благодарен за фото этой сигмы где будет видно насколько сильно выделяется передняя линза.
    ****

    вообще если верить www.photozone.de она резче чем токина 11-16, правда ттокина светлей ... интересно как эта сигма поведет себя на 24мп.
     
  7. #27 13 окт 2011 в 19:21 | APS-C Sigma 8-16. Что за зверь, есть владельцы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
  8. ShtopoRrr спасиба...
    я в шоке от веньетирования... полярик непоюзаеш :(((
    есть надчем подумать.
     
  9. #29 13 окт 2011 в 21:34 | APS-C Sigma 8-16. Что за зверь, есть владельцы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2011
    samodelkin8, может какой-нибудь полноразмерчик выставите? Интересная линза.
     
  10. Меня вот очень коробит в этом стекле невозможность одевать фильтр. Я вот раздумываю между этим стеклом и Токиной 11-16, и склоняюсь к Токине.

    Объясню почему. У меня все стекла под фильтрами. Есть уличные стекла - ширик, 16-50 к примеру. Когда я хожу с ними по улице, у меня крышка снята все время, а камера включена. Чтобы увидел - поднял - снял. Соответственно, фильтр пылится. Я как правило его продуваю, а иногда, когда что-то наливает более мощное, чищу тряпочкой. И вот после 2х лет использования (не очень зверского, прямо скажем), снимаю я фильтр и вижу, что он весь исцарапан. Оно и понятно, часто на него попадают пылинки, песчинки, которые царапают стекло, когда его протираешь. В случае с телевиком - этого не видно. В случае с 16-50 - почти не видно, можно пренебречь. А вот на Тамроне 10-24 я менял фильтр, ибо его микроцарапки были видны на некоторых кадрах! Но фильтр снял да выкинул...

    А в случае с этой сигмой царапаться будет этот ее передний "шар". Его уже не снимешь. А на 8мм там любая пылинка или царапка будет видна на кадре, об этом пишут люди, что ГРИП у нее просто чудовищный. Это вот меня останавливает от покупки этого стекла...
     
  11. #34 5 май 2014 в 08:41 | APS-C Sigma 8-16. Что за зверь, есть владельцы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2014
    Тоже выбирал между 8-16 и токиной. Для меня они примерно равнозначны: 3мм или светосила. Выбирал целенаправленно для узких улочек Европы. Сейчас после возвращения и реального использования могу сказать:
    1) проблема пыли решается кисточкой, смахнул и всё
    2) ГРИП большая, но забывать про неё нельзя
    3) по факту в 80% случаев 10мм достаточно, то есть 8мм нужно редко
    4) с 16 мм в европейском городе делать нечего, нужно хотя бы 12, зато универсально, и в этом смысле Сигма 10-20 выглядит оптимально

    Добавление: в целом стеклом очень-очень доволен, на 8мм при правильном использовании получаются выразительные карточки

     
  12. А примеры карточек можете скинуть. То же выбираю между сигмой 8-16 и токиной 11-16 с той же целью, реже планирую в помещении.
     
  13. Т.е если не шастать по Европам то сони 16-50/2.8 вполне себе достаточно для наших городов и пейзажей?
     
  14. А чем не достаточно 18-135, если не вредничать сильно?
     
  15. К 18-135 претензий нет,он в основном на тушке и стоит,но ближе к ночи мне комфортнее с 16-50.Как то так.
     
  16. Нацепил вчера на а7 sigma 8-16. Вот что получилось.
    [​IMG]
    a7+sigma 8-16, 8mm

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    a7+sigma 8-16, 12mm

    [​IMG]
    a7+sigma 8-16, 15mm

    [​IMG]
    a7+sigma 8-16, 16mm
     
    Helg нравится это.
  17. #40 5 мар 2015 в 21:43 | APS-C Sigma 8-16. Что за зверь, есть владельцы? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    Вот на реальном кадре 14мм на полном кадре покрывает :)
    [​IMG]

    В кроп режиме на а7
    [​IMG]

    С а77 для учи, а то что то совсем тухлая ветка по такому стеклу )

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Helg и StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей