1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 8-16. Что за зверь, есть владельцы?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Snowcat, 17 дек 2010.

  1. Думаю я то том, что ширик должен быть "ширее всего широкого". И мысли эти наводят меня на то, что надо поменять мой Сони 11-18 на Сигму 8-16... 3мм с короткого конца - колоссальная разница. Ну и Сигма эта - не рыбоглаз, то есть дисторсия у него должна быть вроде выправлена...

    [​IMG]

    Может есть кто владеет этим выпуклым чудом? Можете сказать - как оно?
     
  2. Ну Сигмы вообще покупать надо осторожно... Даже их лучшие объективы типа 105 macro или 150 macro такими кривыми попадаются, что диву даешься...
     
  3. Я тоже хочу. Когда срочно нужен был ширик, в Москве вообще ничего не было. :( Взял здесь на форуме 10-20.

    А боязно почему? Я наоборот после общения с сервисом Сигмы для себя решил, что в Москве новую (на гарантии) сигму брать не страшно. Народ в сервисе душевный. Делают быстро. И, если гарантийный, бесплатно. :)
    Я про юстировку под камеру.
     
  4. у меня 10-20 мыльный в дальнем поле, а у тебя как?
     
  5. Little_boo кинь RAW гляну ...у меня в ближнем поле резала а в дальнем средненько так но за её геометрию и контраст всё простил...
    ЗЫ: уже давненько видел сравнение с кеноном 10-22 - сигма сделала его по всему включая резкости :yum:
     
  6. Сверхширики вообще материя тонкая... 11-18 все сайты ругают в пух и прах, а стекло вполне нормальное, ничего сверх криминального нет, снимать можно и неплохо... Хотя резкость у него в целом на высоте, все таки недостаток резкости для ширика - серьезный минус...
     
  7. Впечатление несколько двоякое. С одной стороны попиксельной резкости вроде бы и нет, но отпечатки после обработки выглядят вполне себе резкими и детальными (А4).
    Вот нашел необработанный камерный жпег, другие кадры и РАВы на внешнем винте, а у меня сейчас перестановки/переезды из комнаты в комнату и доступа нет. Сравни со своими.
    [​IMG]
    больше ничего на этом компе не нашел.
     
  8. Имею 11-18 - субъективные ощущения от картинки - не фонтан, но за эту цену ОК. Помимо прочего он значительно неправильно показывает диафрагму. Темнит. Нужно экспокоррекцию в + треть или даже пол стопа ставить - а сие означает что его реальная светосила еще меньше, а он и так темный.
    Долго колебался, но поскольку выбора не было (диагональный фишай только Сигма делает) - решился таки связаться с Сигмой. Качеством очень доволен. Только вот лажа вышла с несовместимостью с псевдозеркалками (брал в США - обратно отправлять на модернизацию дорого). В общем я думаю что если этот ширик по конструктиву не уступает моему фишаю - то можно и взять.
     
  9. а можно что-нить с более открытых на 10мм?
     
  10. #11 19 дек 2010 в 21:24 | APS-C Sigma 8-16. Что за зверь, есть владельцы?
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2010
    Боюсь долго ждать придется. :) Я же уже писал. :)
    Если только завтра с балкона пощелкать на разных дырках?

    P.S. Snowcat, извините за офтоп в Вашей ветке, но похоже про 8-16 новостей не дождемся. :(
     
  11. пойдет ;)
     
  12. у Давида Зиссера смотрите в бложике http://digitalprotalk.blogspot.com/
     
  13. Загляни в личку. :)
     
  14. Может у меня появится она скоро на "пощупать", тогда расскажу в подробностях... Но пока точно сказать не могу...
     
  15. Встали в стойку... :)
     

Поделиться этой страницей