1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SIGMA 70mm F2.8 AF DG MACRO Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 27 авг 2018.

  1. объектив без него не продается, но воспользовавшись фирменным сервисом сигмы вы можете поменять байонет объектива, если вдруг решили сменить систему

    https://www.sigma-global.com/en/lenses/cas/service/mcs/#mcs01

    нет, новый объектив разбирать не буду да и не знаю как, чертежей у меня нет.

    можно купить и переходник с байонета на байонет, но если вы переходите с соньки на кэнон или сигму? тогда этот сервис и поможет.
     
  2. Получается длина объектива 131мм это для 70мм очень много, но если очень хочется сигму 70/2.8 арт то возможно логичнее купить отдельно переходник AF и отдельно сигму 70/2.8 арт для canon, получается тот же размер 131мм но вы имеете два разных изделия. Цена будет больше но есть недорогие рабочие переходники стоимостью до 5 т.р
     
  3. Жена сделала подарок тестю на день рождение)
     

    Вложения:

  4. Просьба к обладателям данного стекла, если будет время, погода и терпение, попробуйте снять снежинки в макро. Интересно какой результат может выдать данный объектив.
     
  5. #50 10 янв 2019 в 12:58 | FF SIGMA 70mm F2.8 AF DG MACRO Art | Страница 3
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    Стек конечно. Кадров 7-8

    селёдка.jpg
     
    AlekseyM, ВикторV, Викка и 11 другим нравится это.
  6. Дядя В, Добрый день! Подскажите, при стеке, когда меняете фокус, изменяется ФР объектива? Если есть возможность выложить исходник первого и последнего кадра - было бы вообще чудесно)
     
  7. markerkk, если выложу, то не раньше воскр. Да, немного гуляет масштаб. На натюрморте не значительно.
     
  8. здесь первый и последний из стека: https://cloud.mail.ru/public/DLDJ/51k9tbmMA
     
  9. Спасибо!
    В размышлениях на счет этого объектива - взять его к 85 /1.8 или копить на 90 /2.8 вместо обоих
     
  10. #55 21 янв 2019 в 09:39 | FF SIGMA 70mm F2.8 AF DG MACRO Art | Страница 3
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
    markerkk, это смотря какой объект снимаете. К примеру мои натюрморты 90мм затруднительно снимать т.к. поправлять раскладку и смотреть в экранчик не получается, отставляю камеру далековато даже с 70ткой. По мне так в пару к 85тке самое оно.
     
    markerkk нравится это.
  11. Он с 90/2,8 ни как не мешаются. Напротив я думаю о покупке этого в пару к 90/2,8
     
  12. Делать было нечего, решил пофотографировать паутину.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV, Sergell, Artik и 4 другим нравится это.
  13. Что я делаю не так?
    Фокус как будто пятнами, не пойму почему так произошло

    пы.с.ы В макро я не сильна, нахожусь в самом начале пути
     

    Вложения:

    • DSC01593.JPG
      DSC01593.JPG
      Размер файла:
      252,4 КБ
      Просмотров:
      873
  14. И мои первые кадры с этим объективом
    DSC01494.JPG
     

    Вложения:

    • DSC01468.JPG
      DSC01468.JPG
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      738
    • DSC01498.JPG
      DSC01498.JPG
      Размер файла:
      98,2 КБ
      Просмотров:
      747
  15. Вы снимаете на приоткрытой диафрагме и вероятно на минимальном фокусном расстоянии для этого объектива. ГРИП получается минимальная, то есть несколько миллиметров, а снимаете рельеф.
     
    Division нравится это.

Поделиться этой страницей