1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. #162 6 сен 2011 в 15:21 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2011
  2. Если вы о резкости и наличии софт-эффекта, то пока не покритикую, т.к., если заметили, я рассуждал о "полноразмерных" фото, т.е. 24 мегапиксела без масштабирования.
    Давайте полноразмеры - тогда можно будет оценить более достоверно. (оптимально - РАВ, конечно, если у Вас есть РАВ. Если нету - то жпег прямо из камеры, без обработки).
     
  3. да это старые . все что есть . ладно поснимаю как нибудь .
    а яндекс не берет большие
     
  4. Затихла тема... Тоже думаю брать сиё стекло. Кто еще брал в ближайшее время? Как впечатления?
     
  5. #166 11 мар 2012 в 11:47 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    Стас, яндекс берёт, его нужно попросить об этом. :)
    В этой настройке по умолчанию стоит "уменьшать до ..."

    [​IMG]
     
  6. Подскажите
    Есть
    Sigma 70-200 2.8 APO EX DG HSM MACRO II
    Будет с слт работать ?
     
  7. Я брал в марте тут на барахолке EX DG macro hsm II. Пока из-за поганой погоды снимал дома, стекло быстрое, тихое, на моей 580 без БФ и ФФ. Нравится боке на 2.8- очень мягкое, правда при этом ГРИП очень мала-надо тщательно выбирать куда фокусируешься.Одно НО-стекло ОЧЕНЬ тяжелое, как будто в руках стечкина держишь. Все ИМХО
     
  8. 70-200 2.8 легкими не бывают.
    А по совместимости этой сигмы с SLT никто не подскажет ?
     
  9. У меня версия, совместимая с А33 и А55 - с другими не проверял, а насчет этих есть соответствующая надпись на коробке.
    Ну и пара снимков с нее. Оба с открытой:

    ФР 100мм
    [​IMG]

    ФР 200мм
    [​IMG]
     
  10. 12 мегапикселей?
     
  11. #172 28 апр 2012 в 07:27 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Изначально такая же как и на 100мм (24мп). Чуток обрезанная - вышло около 16мп.
    Вот полноразмер

    [​IMG]
     
  12. Отвечаю сам же на свой вопрос - на коробке есть надпись а33, а55 compatible
    :D
     
  13. Господа, нужен совет. Имею 580 тушку и SIGMA 70-200 II DG HSM Macro. Работает отлично,фокусируется мгновенно.Сегодня прикупил ТК SIGMA 1,4хЕХ DG АРО.Ставлю в связке и тушка напрочь отказывается фокусироваться, мотор гоняет весь диапазон или дергается туда-сюда. Вроде оба сабжа 8-контактные. На остальные мои сигмовские стекла ТК не встает из-за задней линзы. Буду благодарен за совет.
     
  14. Был такой случай с телеконвертером "из коробки".
    Попробуйте слегка пройтись надфилем, или пилочкой для ногтей по контактам, затем протрите спиртом.
    Лучше, конечно, "умыть" все контакты, на камере, ТК и объективе, но без фанатизма;)
     
  15. Спасибо, попробую, но только на ТК, так как без него тушка и 70-200 работают отлично
     
  16. Если мне не изменяет склероз, читал где-то (вроде, на Диксуме), что данный телеконвертер не совместим с моторными телевиками Sigma (предназначен для прошлых, безмоторных версий объективов). Sigma собиралась для моторных стекол выпустить новую версию конвертера, а вот сделали ли они это - я не в курсе.
     
  17. Только не надфилем и не пилочкой для ногтей! :mad:
    Контакты позолоченные, слой золота довольно тонкий. Если его "стесать" - контакты будут окисляться.
    Поэтому только протереть контакты ваткой, смоченной спиртом.
     

Поделиться этой страницей