1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. проблемы ФФ и БФ на Сигма решают в сервис центре за бесплатно(по гарантии)
     
  2. это то понятно вот только кататься долго будет, не хотелось бы нарваться на бракованный экземпляр
     
  3. Есть смысл проверить при покупке..... на моём экземпляре вроде проблем небыло на а700, ну и на а900 тем более... Но я не задавался мыслью целенаправлено проверять на ББ и БФ, при съёмке попадает и хрен с ним.. не знаю, может мне везёт, но у меня было 3 сигмы, и нигде небыло проблем с фокусировкой
     
  4. А кто знает в чем разница Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM и Sigma 70-200mm F2.8 APO II EX DG MACRO HSM? 2й более новый и почему то в полтора раза дешевле? Прочитал тему но так и не понял.
     
  5. В более дорогом наличие оптического стаба. OS в названии.
     
  6. mihailurs как раз первый новее. Первый, по идее, это второй с оптическим стабилизатором. Где-то читал, что стаб этому стеклу на пользу не пошёл
     
  7. Sigma 70-200mm F2.8 APO EX DG OS HSM более новый. В нём есть пылевлагозащита, переработана оптическая схема, есть стабилизатор.
     
  8. Всем спасибо, теперь понял. Выбираю светлый телевик. Вот думаю тамрон или сигма, пока не решил. По цене тот который со стабом не потяну, а было бы столько денег взял бы минольту 80-200/2,8.
     
  9. А оптический стаб на наших тушках работает? Просто думал всегда, что именно сам аппарат дает команды стабу.
     
  10. #130 17 мар 2011 в 21:58 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2011
  11. насколько слышала. что сони ломает ее лепестки.
     
  12. сони ломает механизм автофокуса бюджетной сигмы 70-300 4/5,6, потому как он сделан непонятно из чего. а у сигмы которую тут обсуждают сони ничего сломать не может, в ней нет привода автофокуса, в ней встроенный мотор.
     
  13. На цифровых камерах Sony работает. На плёночных Minolta нет. Естественно матричный стаб в аппарате необходимо отключить. А так вообще удобно получается, хочешь матричный, хочешь оптический :D
     
  14. Я бы взял Sigma. У неё надёжнее конструктив, ультразвуковой моторчик и при желании можно докупить телеконвертеры родные.
     
  15. #135 31 мар 2011 в 19:33 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2011
    Купил сигму, впечатления неоднозначные, большая, солидная. Фокусируется быстро и беззвучно. Попадает точно, спасибо продавцу, он ее в СЦ отъюстировал. По картинке сильно отличается от милтовского рисунка из за которого я выбрал соню. Картинка блеклая и рыхлая, на открытой особенно. Ну тут еще А700 свою лепту вносит. Поснимать удалось немного, в прошлую субботу на прогулке, конвертил почти по умолчанию, может если применять спец профили для А700 то картика будет смотрибельнее. Теплит заметно, приходится бб немного корректировать. На фото с сугробами это удобно, а вот как будет на портретах пока незнаю, боюсь скинтона порозовеют. Но портреты можно и потеплее оставлять. В общем пока непрочувствовал я эту бандуру. Одно могу сказать, народ на улице оглядывается, причем очень уважительно.

    Тут полноразмеры, все на 200/2,8 (пока не наигрался)

    Никак не получается картинки в пост вставить. Все врямя какая то фигня вылезает.
     
    CBeTkA нравится это.
  16. Поздравляю с покупкой! Резкость для 200мм открытой ОЧЕНЬ даже! Да и чесс слова не пойму, что не нравится в боке? По моему здесь вообще все на 5+! Мягко, не дерганно, подстать портретнику.
     
  17. Спасибо! Нет вы меня не совсем так поняли, а может я не так написал. Резкость и боке как раз на высоте, тем более для зума на открытой. Но чего то нехватает, сочности, жирности, объемности. Надо ждать лета.
     
  18. mihailurs, а это Сигма :) У нее такого не бывает :) Другое дело, что ни у одного стороннего бюджетного зума в этом диапазоне так же ничего нет.
     
  19. Да я в курсе что небывает, но нехватает от этого не меньше. Наверное через какое то время поменяю на соню. Или привыкну и смирюсь.
     
  20. где то читал (щас не могу вспомнить где ) что у сигм моторы нсм горят . кто нибудь слышал про это ?
     

Поделиться этой страницей