1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. #301 5 янв 2017 в 18:27 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 16
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
    Камеру без стекла носите? Люто... А ловить моменты как? Пока рюкзак снимается, тушка-стекло достается, присоединяется, момент упущен... Это-ж только для съемок не спеша компоновка. Впрочем, и у меня сабж в "повседневной" сумке только отдельно помещается:
    [​IMG]
    Но при любом другом варианте "разгрузки" размер объектива на камере не имеет значения )))))))))))

    Кстати, объектив замечательно, "породисто" размывает фон, и фото с него не требуют или почти не требуют корректировки цвета:
    [​IMG]
    Но размер, и особенно вес стекла гуманным назвать трудно:
    [​IMG]
     
    VTHCTLTC, Kratos, CBeTkA и ещё 1-му нравится это.
  2. Вроде бы действует. Код надо брать из второго окна: для вставки в форум, а не в сайт или блог.
    [​IMG]
     
    Kratos нравится это.
  3. Раньше всегда держала 28-70 на камере. Теперь вариантов нет... Намекнула на новый рюкзак своему Деду Морозу :grin: Так что придётся потерпеть временно. Дочь на мой рюкзак уже слюни пустила :grin:
     
  4. ЗдОрово, когда персональный Дед Мороз есть! А тут все сам да сам, и намекнуть то некому:cray:
     
    CBeTkA нравится это.
  5. В простых случаях, когда иду погулять чисто с одним из своих 70-200 пользуюсь Lowepro Toploader Pro 75 AW. Очень удобно! Для А7м2 без батручки она (сумка) вверху великовата, а для зеркалки с ручкой - в самый раз! Из положения "в сумке на боку" (не застегнутой на молнии, но закрытой и защелкнутой клипсой) до нажатия на спуск в "боевом положении" не торопясь - 2-3 сек.
    Если иду на мероприятие где одного стекла будет мало, возникает (и используется) много вариантов. Все не без недостатков. Есть полдюжины сумок, перечислять их нет смысла поскольку ни в одной из них камера с одетым 70-200 не помещается вертикально.
    Рюкзаки - не мой вариант. Готовиться к снимку полминуты - этого мне не понять. ИМХО оптимальным для меня вариантом было бы что-то аналогичное Lowepro Nova 200 AW.
    Ни у кого нет такой?
     
  6. CBeTkA нравится это.
  7. Lowepro Nova 200 AW тушка с пристегнутым сабжем стоя не войдет. Лежа с развернутой блендой- возможно.

    А чем Вас рюкзаки-то обидели? У меня в Think Tank Sling-O-Matic 30 вот так фотоаппарат с обсуждаемой Сигмой живет:
    [​IMG]
    Достать- дело 5-10-ти секунд (повернул на пузо, раскрыл, достал)
    Ну а если уж совсем оперативно надо, то вот так (кобуру на снимке, расстегнув молнию, можно сделать длиннее):
    [​IMG]
    Одна беда- ни в рюкзаке, ни в кобуре стекло с направленной блендой никак не помещается.

    Ох, чувствую, (да простят модераторы) понесло нас флудить не по теме... Ну так речь идет о способах транспортировки и удобства размещения обсуждаемого в теме сабжа, не отдельную же ветку создавать?
     
    HiTEX нравится это.
  8. Да конечно!
    Когда выхожу на "охоту" с 170-500, объектив ваще из кофра торчит
     
  9. #310 6 янв 2017 в 19:47 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 16
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
    Шорить тему чисто фотографиями и рассуждениями о фото с сабжа, о резкости, мыльности и боке считаю ошибочным мнением. Размер специфический и искать ответа в теме сумок для мыльниц и просто камер - тоже не очень логично. По этому довольно узкую специфику эксплуатации сабжа не могу считать здесь офтопом.
    Впрочем, возможно я не и прав, давайте организуем отдельный топик по сумкам и рюкзакам для сабжа.
    В теме о 99-2 постоянная пурга черт знает о чем лишь изредка перебиваемая робкими и безответными сообщениями собственно о камере и ничего, ни кому не мешает.
    По существу. О примерно такой кобуре я и писал. Очень удобно. Особенно если нормально через плечо одеть и поясным ремешком пристегнуться, правда, для LowePro 75 aw поясной ремешок (строго говоря он там вообще то не совсем и поясной) пришлось удлинять. Но это если один объектив. А если единовременно нужно ШУ, портрет и длинный репортажник да хотя бы с парой вспышек?
    А рюкзаки ни чем не обидели.
    Просто два момента: когда идет дождь или снег, то сумки с защищающим нахлёстывающим верхним клапаном как у серии lowepro nowa aw, напрочь не допускающим попадания осадков на аппаратуру мне кажутся более практичными чем просто молнии рюкзаков. В этом году в очередной раз убедился в этом ночью под осенним ливнем пробираясь домой. Я "испортился" напрочь, (поллитра коньяку едва выровняли дефект) а камера и стекла даже не запотели!
    Ну и снова от печки: скорость приведения из походного положения в боевое у сумок "на боку" и у рюкзаков " за спиной" разная. Четверть века в армии не вытравить. Рюкзак за спиной - вещмешок с сухарями и тушенкой. Сумка на боку - кобура. Назначение у них изначально разное.
    Я же ни с кем не спорю. Шотландцы носят юбки. Им наверное удобно... Мне - нет, хотя даже и не пробовал.
    Ну и чтобы не только слова. Моя Сигма без стабилизатора. Одним из стержневых вопросов топика было : успеет ли АФ за быстро бегающими собачками? Моя чаще всего успевает. Не за собачками, но не менее скоростными млекопитающими. Но стаб бы не помешал. Что видно например здесь:
    [​IMG]
     
    Lega, AK74 и CBeTkA нравится это.
  10. Можно я тоже во флуд немного вдарюсь :blush2:

    АК74, у Think Tank есть Digital Holster 50 V2.0.
    Влезает А900 с ручкой и с пристёгнутым 70-400, с блендой в рабочем состоянии.

    Леонид53, из рюкзаков у Lowepro очень удобны Flipside, например 400-ый.
    Снимать не нужно, лямки скинул, на поясном ремне развернул, расстегнул - и вперёд :)
    Вертикально камера с пристёгнутым телевиком входит в сумки
    Lowepro Classified 200 AW и Tamrac 5607.
    Последняя несколько уже, но выше. Правда несколько экзотична сейчас.
     
    awas1, AK74, CBeTkA и ещё 1-му нравится это.
  11. Вот и пролетели сумасшедшие выходные :) 3 дня на морозе. Ух :)
    Первый раз у меня в руках объектив с таким быстрым АФ. Очень благодарна клубням за подсказку в какую сторону смотреть. Конечно до хороших фотографий мне еще учиться, учиться и еще раз учиться, но теперь я хоть примерно начинаю понимать что мне делать :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    TrueLove, AK74, VictorV и 5 другим нравится это.
  12. С удачным начинанием Вас!
    Да, стекло быстрое и тихое))))))). Именно это (и еще, как мне кажется, меньшая хроматика) решили для меня в пользу Сигмы в сравнении с Минольтой. А наличие стабилизатора победило желание купить Тамр последней реинкарнации, не смотря на его несколько лучшую резкость на открытой на длинном.
     
    CBeTkA нравится это.
  13. Если бы еще не монструозные размеры ...
     
  14. По сравнению с чем?
    comparedto2.jpeg
     
    nauticus и CBeTkA нравится это.
  15. Сегодня потратила целый день пытаясь отправить в Германию на юстировку :)
    Изначально начала с магазина где покупался объектив, но они меня заверили, что мне проще и быстрее самой отнести в центр который находится совсем рядом чем они будут пересылать. Ну побежала пешком. В сервисе выяснилось, что раньше действительно отсылали, но в данный момент этим не занимаются и даже если я вернусь в магазин, то они всё равно сюда же пришлют, мы подтвердим дефект и вам просто вернут деньги или выдадут новый объектив :) Гарантии, что в новом не будет ФФ есессна никакой и так можно менять до бесконечности :D
    В итоге поехала к официальным распространителям, оплатила курьерскую доставку до Германии и обратно и сдала объектив. Обещают справится за 3 недели. Очень надеюсь, что успеют к соревнованиям 4 февраля ;)
     
  16. По сравнению с ББТ и моей Сигмой 50-150 :)

    Оппаньки :) в личку черканите, кто у нас этим занимается :)
     
  17. #318 16 янв 2017 в 01:37 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 16
    Последнее редактирование: 16 янв 2017
    CBeTkA нравится это.

Поделиться этой страницей