1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. #281 28 июл 2016 в 21:16 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    Несколько снимков с Сигмы и сравнение зоны не резкости с ББТ. EXIF врет называет Сигму DT 70-200mm F2.8 SAM
    При проявке применены родные профили. Цвет умышленно не трогал. Сигма теплее, ББТ холоднее, а Зуйка ( в альбоме кадр без объектива в exif) еще холоднее.
    Естественно все на открытой

    .[​IMG]
    [more]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Kratos и CBeTkA нравится это.
  2. #282 29 июл 2016 в 07:50 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2016
    A7m2 + Sigma 70-200mm F/2. 8 II APO EX DG MACRO HSM с баяном кенон +Sigma MC-11

    [more]
    [​IMG]
     
    CBeTkA и Kratos нравится это.
  3. #284 24 окт 2016 в 11:10 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    Примерно половину детсадовского утренника отснял сабжем.
    Несколько примеров, остальные полноразмеры в альбоме по клику.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lega и CBeTkA нравится это.
  4. Добавлю примеров с 2хкратным сигма конвертором.
    Фотографии в альбоме «А99»

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Lega и седан нравится это.
  5. Фотографии в альбоме «А99», автор Stadnichuk Alexey на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    CBeTkA нравится это.
  6. Фотографии в альбоме «А99», автор Stadnichuk Alexey на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    CBeTkA и VictorV нравится это.
  7. Ну вот принимайте и меня в ряды сигмоводов :) Час назад наконец-то привезли объектив. В этот раз с покупкой было столько проблем, что я не верила что всё получится :) Сначала долго не могла найти его в магазинах. Многие мне с полной уверенностью заявляли, что данная модель выпускается только под Кэнон и Никон. У других он только значился "есть на складе 1-2 штуки", но реально его не было и когда будет никому не известно. Когда наконец-то был магазин найден судорожно ждала прихода з/п )) И вот наконец-то всё сложилось, заказ сделан и привезут 2 января. О счастье! Вчера благополучно дата изменилась на 3 января, но еще раз подтверждают, что объектив точно есть и завтра точно будет. Сегодня днём опять приходит извещение, что он таки уже попал в магазин и завтра ждите доставку. Тут я не выдержав начала звонить в магазин ибо оплачена "экспесс доставка", а доставки что-то ну никак нет и завтра за эту самую доставку я платить не буду :)
    В итоге таки звонят, что будет сегодня. Ждёмс :)
    Приезжает курьер с неправильной квитанцией. Не много, не мало, а больше на 50 евро. Звонит. Ему подтверждают, что сумма не верная. Он говорит, что привезёт завтра с правильной квитанцией ) Пришлось его чуть ли не хватать "за жабры" мол дома есть и компьютер и принтер. Пусть шлют квитанцию, я распечатаю и всё подпишу :D В итоге нашёл в машине обычные квиточки да выписал от руки квитанцию.

    Вы уж меня простите, наболело :) Я очень надеюсь, что на этом все проблемы закончатся :)

    Теперь о трубе.. :) Она просто огромна :D Муж смеётся, что с таким объективом народ будет уважать уже не важно какие там фото ))) У моего варианта присутствует ФФ. Поставила коррекцию на камере. Ну и первые жертвы кто мне попались - рыбки :) (Простите переднее стекло давно не чистила у аквасика :) ). А в "полевых" условиях буду тестить уже на выходных :) Очень надеюсь, что рука не отвалится )))
    [​IMG]
     
    Lega, vart, Shep67 и 3 другим нравится это.
  8. И почём нынче труба с магазина?
     
  9. Мне обошлась в 900 евро (это уже с доставкой)
     
    HiTEX нравится это.
  10. А-а, так это с ОС без МАКРО ? Поздравляю !
    Я после покупки 18-35 через наш магазин вообще зарекся с местными торговцами дело иметь . Только и-бей. Да и дешевле чем у нас. Вашу трубу там на сотню дешевле найти можно.
     
  11. Спасибо! Пишу в эту тему т.к. на форуме по сути одного объектива 3 темы и уже сообщила координатору для объединения. Обещали поправить как только закончат с отладкой тем "родных объективов"
    Я перерыла весь ибей. В состоянии новой местами было даже дороже. На наш байонет выбор тоже не шибко. По сути было то на то. Потому и связалась с местными. Да и опять же обещали уже 2 числа, что вселяло надежду :)

    Как-бы там не было, но я надеюсь, что все глобальные проблемы позади ;) Сейчас голову ломаю как ее упихнуть в мой фоторюкзак Sony. Оно туда не очень хочет влезать :D Муж говорит, что оставляй в кофре, а я уже представила тяжелый рюкзак на спине + кофр в руках. Не вариант :)
    Еще хотела сказать про АФ. Скорость какая-то просто космическая и он абсолютно бесшумный :dance4:
     
  12. Потом Сигма 17-50, потом тридцатничек.... и понеслась страсть по Сигмам
     
    CBeTkA нравится это.
  13. О! Вот повод и рюкзак обновить :)
    Достойные объективы :) Но у СВеТка ФФ :).
     
    CBeTkA нравится это.
  14. Всё-таки лучше 35 ART, чем 30 мм
     
  15. Ухх больше часа всё ребус разгадывали и таки удалось почти всё уместить :) Банку правда пришлось убрать в кофр :)
    [​IMG]
     
    Shep67 и nauticus нравится это.
  16. Нафига тёмная банка то нужна??! (при наличии тех же фокусных в Сигме)
     
    Nemo нравится это.
  17. #299 5 янв 2017 в 11:06 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 15
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
    Ну по этому я ее и убрала и в продажу поставила. Но я ее люблю за что-то своё ;) И расстаюсь с ней "скрепя сердцем" :D
    *Исправила :D Сама не поняла как так вышло :D Видимо недосып сказывается
     
  18. фразеологизм "скрепя сердце" иначе не пишется :acute:
    А по теме, да, банку страждущим!!! Больше в ней не будет ни чего такого, что есть в новом стекле.
    Не успел я за 250$ урвать с Астаны такую (когда курс доллара взлетел в два с половиной раза) ушла красавица:dash1:
     
    CBeTkA нравится это.

Поделиться этой страницей