1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    CBeTkA нравится это.
  2. За 39 000 рублей, стоит брать это стёклышко?
     
  3. #266 28 мар 2016 в 16:58 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2016
    Есть ли у кого Сигма70-200EX DG OS HSM в Москве? Хотелось бы встретиться и потестить. А то я понять не могу, автофокус на всех этих объективах медленный или только у меня. На моём был заменён шлейф.
     
  4. Чувствую, у меня быстрее появится, чем тут дождаться ответа. А там и потестим, засекая время фокусировки от бесконечности до минимума
     
  5. #268 28 мар 2016 в 17:31 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2016
    По ценам к сожалению я не могу ничего сказать, я покупал в Норвегии. Так ради любопытства,HiTEX он вам зачем у вас и так уже Сигма с этими же фокусными?
    Подожду пару дней, да может кому нибудь в личку напишу.:)
     
  6. Да отвёрточная она, и хроматит слегонца, и... и действительно, зачем она мне??! [​IMG]
     
  7. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -
     
  8. CBeTkA нравится это.
  9. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
  10. сабж в версии со стабом ми мотором прикрученный через третий переходник к 7R2
    [​IMG]
     
    CBeTkA нравится это.
  11. Захватил на дачу Сигму. Банально поснимал цветочки. Но вроде бы они на неё не плохо получаются. Надо будет ещё погулять.
    Камера A900. Диафрагма в основном 3,5 ..4.0
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    CBeTkA нравится это.
  12. #280 28 июл 2016 в 17:06 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2016
    Ветка об объективах Сигма 70—200/2.8 в разделе обьективов баяна А...
    Считаю это слегка не объективным. У меня есть Sigma 70-200mm F/2. 8 II APO EX DG MACRO HSM с баяном кенон. И она прекрасно работает на камере Сони А7м2 через родной Сигмовский переходник МС–11.
    Так что с некоторых пор не только эти но и многие другие Сигмовские, Тамроновские, Кеноновские и прочие не сонины и минолтовские стекла логичнее было бы обсуждать в разделе объективов других систем а не в ветке о стеклах баяна А. Тем более, если они имеют не отвертку а свой мотор. Да, как правило есть их двойники с баяном А, можно оставить всё как есть. Но мне владельцу фф камеры Е, обжегшемуся на не приемлемом автофокусе очень хороших светлых но отверточных стекол А через 4й пропала всякая охота искать что либо приличное на семерку среди стекол А.
    Ну это в принципе это конечно мелочи.
    По существу.

    Мне нравится диапазон 70–200. И в поисках приличного стекла. .. Не так! В поисках стекла прилично работающего на А7 прошел год поиска, ошибок и неудовлетворения. Начал естественно с банки. Захотелось лучшего. Взял Минолтовскую ББТ. Великолепное, изумительное и замечательное стекло. Но. .. На А7 может работать только через недоделанный 4й переходник. .. С регулярными промахами по фокусу. В результате чтобы нормально без нервов использовать эту трубу ничего лучшего не придумал, как купить к нему тушку. Так я по принуждению стал владельцем камеры баяна А. Очень не плохой камеры, но по принуждению.

    Т.к. по всем статьям А7м2 с баяном Е меня устраивала и устраивает. Просто много дешевле к ББТ прикупить тушку, чем к А7 родной FE 70—200/2.8

    Итак, имею Sigma 70-200mm F/2. 8 II APO EX DG MACRO HSM for Canon & Sigma MC-11. Картинкой, резкостью и не резкостью, скоростью АФ на А7м2 вполне доволен.
    Я бы даже сказал: не хуже ББТ на А850 а местами лучше. Например при вроде бы одинаковой дыре Сигма несколько светлее (значит выдержки короче) белой трубы. Резкость на А7 лучше у Сигмы, фокусирующейся по фазовым датчикам камеры не впример дремучему автофокусу 4го переходника, регулярно мажущему на открытой то в бэк то во фронт. ..По характеру зоны резкости и размытия тоже Сигма мне больше нравится: зона резкости чуть шире таковой у ББТ, что иногда спасает от не резких носа и ушей, и в то же время дальше – всё так же прекрасно (мягко, не нервно) как у трубы.

    Вечерком если доберусь до компа мог бы набросать карточек. Даже на днях сравнительные тесты экспромтом сделал. Собралось у меня многовато стекол этого диапазона, решил проверить ху из ху, что когда применять, от чего можно избавиться. Есть Тамрон 70–300/4-5.6 USD— чисто компактный телевичок. Банка и ББТ которые здесь в представлении не нуждаются. Zuiko 135/2.8 отличное мануальное стеклышко на отпуск, с единственным существенным недостатком– не умеренной не смотря на наличие встроенной бленды зайцеловкостью. И упоминаемая неоднократно Sigma 70-200mm F/2. 8 II APO. .. Наоборот – доставшаяся мне ввиду обмана продавца без бленды, и не особо от этого страдающая.
     

Поделиться этой страницей