1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. Кадр с объектива, снято на почти открытй f/3.5, на вскидку с 100мм. Стабилизатор по недосмотру был отключен.


    [​IMG]
     
  2. А кто нибудь встречал сравнение этой Сигмы (со стабом) с ББТ? По цене на вторичном рынке ББТ выше ценится. Вот думаю, насколько это оправдано...
     
  3. ббт на всех фокусных резче на 2.8,особенно на 150-200,автофокус чуть быстрее,но шумнее.
     
  4. ББТ стучит как пишущая машинка, громкий очень :)
     
  5. А я вот попробоват Сигму 70-200/2,8 ХСМ ОС - последнюю версию со стабом.
    Большая, тяжелая, с хорошим конструктивом. Мне попался точный и более-менее резкий экземпляр. Очень понравилось кольцо фокуса как расположено , и какого оно размера.

    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.
  6. #247 24 фев 2015 в 15:43 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2015
    Объектив версии HSM без стаба имею давно. На кропе идеально резким на 2.8 конечно не назову, на полном кадре ситуация по лучше. А если точнее, у меня в ближнем поле лицевой портрет резок с открытой на фокусных от 70 до 135, ростовой на открытой кажется мыльноват (на тех же фокусных). После 135мм стораюсь поджать до 3.5. Нравиться конструктив и рисунок с него. Из минусов размер и вес, особенно с а850 ... на долгую пешую прогулку десять раз подумаешь брать его с собой или нет)))
    [​IMG]
    DSC05609.jpg
    [​IMG]
    DSC00272.jpg
    [​IMG]
    DSC00259.jpg
    [​IMG]
    DSC00186.jpg
    [​IMG]
    DSC09000.jpg
    камерный джипег без обработки
    [​IMG]
    DSC06805.JPG
    PS Exif в яндексфотках пишет 50-150f2.8, не верьте ему)))
     
  7. Та же самая ситуация с резкостью,а вот вес вполне устраивает)
     
  8. Поднимем тему...
    битва за пса)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    лис)))
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. #250 24 май 2015 в 00:53 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2015
    Сегодня порепортажил на "последнем звонке". В дальнем поле как то не слишком резко. Если метров до десяти, прикрыв до 3.5, то меня уже устраивает. Но к её цвету никак не получается "подстроится". Скоро банка появится, хочу посравнивать по поводу цвета.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    P.S. Не очень уверен, что не ошибся темой. У меня Sigma 70-200mm F2.8 II EX DG APO MACRO HSM
     
  10. Поснимал на днях девушек.


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Irouil нравится это.
  11. Что то я уже тоже захотел такую Сигмочку!;)
     
  12. Ух.. вторая хороша :)))
    Вот только с красным немного перебор, не? Совсем немного.
     
  13. Попробовал в не простых условиях. В принципе результатом доволен.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. #255 24 июл 2015 в 13:07 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2015
    Пора поднять. Такое стеклышко упускаем )

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Irouil нравится это.
  15. Кто-нибудь встречал в продаже б/у сабж?
     
  16. Поднимем ... прогулка с друзьями.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей