1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. Блин, клёвое название! Использую?!
     
  2. Да ради бога :) а можете портреты с объектива показать, а то очень мало информации по нему? Интересно, как задний лица прорабатывает и моет задний план.
     
  3. ну на неделе скину, вчера снимал репортажку, ещё не разбирал. единственное по условиям - вспышка и репортаж.
     
  4. вот исходный рав вам для примера. необработан http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/155775600.1/0_d6bad_df7272c3_XL.jpg
     
  5. Вот пара фоток с этой сигмы макро версии)
    портреты с объектива хорошие,даже очень,после покупки сигмы 85 1.4 отпала необходимость использовать как портретник 70-200,хотя по боке и вообще по картинке они похожи)
    _DSC9779.jpg city23.jpg _DSC9469.jpg
     
  6. предлагают sigma 70-200/2.8 apo dg ex, это отверточная?[h=1][/h]
     
  7. У сигм обозначение моторных объективов HSM. Если нет такой аббревиатуры в названии, значит отверточная.
     
  8. Да, отличный объектив. Разрываюсь между ним и Минолтой 80-200 2.8. Рисуют оба хорошо, но у Сигмы еще и масса достоинств есть. А Минолта - легенда всё ж :)

    - - - Добавлено - - -

    спасибо :)
     
  9. не, на мой вкус как репортажное - стекло выше всяких похвал. допустим у меня есть мануальный цейс 135/3,5, ещё ГДРовский, с рисунком которого не сравнить канеш. а если хочется просто хороших чётких фото, то тут всё в порядке. единственное - стаб таки отключайте на тушке. мылит иногда из-за этого таки, убедился на своём опыте.
     
  10. Прочесал весь интернет и сделал вывод,что не стабнутая версия резче на открытых на всех фокусных.
    Вот думаю продавать или нет т.к 35 от сигмы нужна,жалко,хорош объектив жалко будет..)
     
  11. И я стал обладателем сабжа. Он великолепен. Боке на открытой:
    DSC09687-3.jpg
     
  12. Форумчане! нужен совет. Пользуюсь сигмой 70-200 второй версии. На а77 очень часто получаются мыльные снимки. Где то тут прочитал что резкость начинается с диафрагмы 4. Пробовал сегодня днем все вроде ок. достаточно резко. Но на закате фотографировал - мыло мыльное получается. что это особенность объектива или кривизна рук?
     
  13. Не ходите, девки, в лес - комары кусаются.
    На первом снимке чуток промазал с ближнего глаза на дальний.

    Все на открытой. Версия объектива со стабом.


    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. Самая лучшая резкость на открытой на 70мм,окло 180-200 уже мыло,прикрывать надо)
     
  15. С чего это вдруг?
     
  16. Да япошка один тестил стабнутую и не стабнутую,в итоге не стабнутая показала себя лучше.Я бы скинул сайт где это посмотрел,только вот закладки у меня в хроме удалились(
     
  17. на длинном конце не мыло, вы просто посчитайте ГРИП.
     
  18. Чтобы быть уверенным что это объектив мылит именно из за оптических свойств надо проверять используя ручную фокусировку. В противном случае часто бывает разный БФ-ФФ на разных концах фокусных расстояний что часто принимают за оптическое мыло.
     
  19. #239 4 июн 2014 в 20:48 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    Вот навскидку пара карточек на 200мм. Открытая дырка.
    Мыла я не вижу

    [​IMG]


    [​IMG]
     
  20. #240 2 сен 2014 в 00:33 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2014
    "Спортивное" применение. Версия без стаба. На открытой. 200мм. A900
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей