1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 56 1.4 DC DN E-mount APS-C

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем mustik, 26 сен 2018.

Метки:
?

Угадала ли Сигма с фокусным для портретника на кроп?

  1. Да, в самый раз

  2. Нет, мне бы 70 мм

  3. Нет, мне бы 85 мм

  4. Нет, мне бы 100+

Результаты будут видны только после голосования.
  1. #61 29 мар 2019 в 14:07 | APS-C Sigma 56 1.4 DC DN E-mount APS-C | Страница 4
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
    Начинают появляться фото с сабжа https://www.flickr.com/search/?text=sigma 56 1.4 sony

    (Правда поиск выдает много лишнего. Нужно как-то фильтровать. Если кто знает, подскажите, как отфильтровать поиском)

    ===

    Кстати, дваждыкропперы уже давно и намного активнее смакуют сабж.

    (Собственно это и говорит о том, к чему я начинал опрос о фокусном)
     
  2. another, b.a.m., A Nikolaevich и 3 другим нравится это.
  3. Всем привет!!! 10 aпреля купил новый a6500 и новый Sigma 56mm f1.4 E, дело в том что устанавливал обьектив на камеру в первый раз и мне показалось что уж очень туго садиться, боялся что щас сломаю что нибудь, может кто нибудь сказать это нормально так с новья (типа не притёрлось ещё) или.... Благодарю за ответ за ранее.
    А так конечно фото потрясающие выходят.
     
  4. Там бленда реально очень тугая. Если напрягает- ручками и наждачкой...
     
  5. У a6500 зауженный байонет, по сравнению с nex серией или a5хххх и a6000. Ибо заявлена пылевлагозащита, и как бы чем меньше зазоры тем православнее для всяких дождепыльных вылазок. У меня так же было, разработается через 15-20 замен объектива.
    Выложите лучше ростовой портрет не ребёнка. Как-то маловато пока фотографий.
     
    ВикторV и busymusy нравится это.
  6. Подтверждаю!
    С переходом на металлический баян все стало садиться туже.
    Притрется, разработается ))
    Можно чуток смазать (но без фанатизма)

    ( Делал переходники на старые нексы тоже поплотнее (не терплю люфты) - пришлось дорабатывать под обновленный баян. Примерно на 0,05 мм уже дупло стало )
     
  7. Про бленду. На 56мм с блендой всё ок, а вот на 16мм очень тугой. Оба объектива покупал в ОТ.
    Иной раз откручиваешь и боишься, что сломаешь объектив, поэтому оставил её пока в открытом состоянии.
     
  8. о какой зверь появился, а я и не знал. Рисуночек, похуже чем у родного.
     
    szezya нравится это.
  9. Граждане, подскажите, насколько хорош у неё автофокус для динамичных сцен в AF-C? Спорт в тёмных залах способна фиксировать на a6300/a6500?
     
  10. Было бы очень любопытно взглянуть на сравнение
     
  11. Извинясь, что с опозданием, но скорее всего не очень.

    https://www.sigmaphoto.com/56mm-f1-4-dc-dn-c :
    Это значит, что от линейного двигателя / прямого привода отказались. Это может даже означать "винт/червяк".
    Для видео это хорошо, для динамики с AF-C - не очень.

    Вот тут еще народ пишет:
    Если не пугает граната 1,8/85 и подходит по фокусному, то у 85ки очень шустрый аф.
     
    ВадимС нравится это.
  12. У меня уже он есть. В ближнем бою хотелось угол чуть шире, да ещё и светосильнее. У меня и sigma 30mm f/1.4 есть, но она слишком широкая для залов. А SEL50f18 очень медленный, в сравнении с 85-кой. Жду быструю сигму 50-100 f/1.8 :)
     
    Ribkas нравится это.
  13. Ну и как в итоге по аф?
    ..по картинке понятно, что огонь )
     
  14. Отлично - одним словом. Иногда кажется, что в нём ничего не движется, фокус очень быстрый и бесшумный. Это была моя первая покупка из объективов и тогда я мог сравнить его работу только со штатным блином 16-50, который тоже весьма быстр. Интересно, а у сигмы в принципе есть объективы e-mount с быстрым АФ как у сони?
     
  15. Это хорошая новость для меня. Т.к ранее слышал и предполагал обратное.

    Старая серия 2.8 (19,30,60) очень шустрая.
    Линейный двигатель/ прямой привод + легкий подвижный элемент делают свое дело.
    Но увы, у них быстрый гибридный работает только в центральной трети кадра. На периферии - контрастный. С этим бывают неудобства. Ну и темнее они.
     
  16. Купил и влюбился! В отличии от sel 50/1.8 который с 12-го года у меня но так и не прижился, хоть и снимаю в основном портреты.
     

Поделиться этой страницей