1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 50-150/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 19 сен 2006.

  1. поставил поправку +12 для 100мм нормально, для 70мм хочет+14,а на 150мм хочет +10 и поэтому на 150мм резкость улетела за. ,а как заделать чётко не знаю.
     
  2. Оставить поправку на 100мм, а на 70 или 150 мм компенсировать нужным наклоном корпуса. Звучит страшно, но пару раз попробуете и все станет понятно, куда и сколько наклоняться.
     
  3. Получается автофокус S полунажатие фиксация фокуса а затем наклон вперед или назад. Правильно я понял.
     
  4. ага :)
     
  5. О как! :good: Евгений, а поподробней можно о данной методе?
     
  6. Так это ж старый метод. Зная расхождение поправок на определенных ФР приближаясь/отдаляясь от объекта компенсируем эту разницу. Понятно, что это работает только в ближнем поле и при незначительной разнице в поправках. Что и наблюдается у автора: +-2 деления от нормали. Или Вы что-то другое имели ввиду ?
     
    nauticus нравится это.
  7. Да, верно, именно об этом речь. Но я сам вначале ступил и неверно понял. Смутило меня "наклоном корпуса".
    Вот я и думаю, каким образом угол наклона тушки компенсирует это? :) Самому стало смешно.

    Только потом до меня дошло, что у вас имеется ввиду совсем другое: сдвиг камеры в плоскости (назад/вперед) - предполагается, что именно он компенсирует БФ/ФФ.
    Да, теоретически этот метод вполне рабочий, но трудновыполнимый на практике. Сложно будет миллиметры ловить.
    Но за неимением гербовой...

    ps хорошо кенонистам - у них при юстировке АФ можно на разных фокусных разные поправки выставлять... Три, если по памяти не ошибаюсь...
     
  8. Нее,я на пластиковом полтосе приловчился и довольно бодро получалось :) . Достаточно запомнить на двух-трех ходовых расстояниях ( 1,5 -2- 3 метра) и вперед, качаться в нужную сторону :)
    Ну и чтобы не только буквы :)

    [​IMG]
     
    Chernik, Convoker, nauticus и 2 другим нравится это.
  9. посмотрите эту на резкость камерный джипег A 77m2 1/100 sek f2.8 85mm DSC00030.JPG
     
    Convoker, nauticus, Михалычъ и ещё 1-му нравится это.
  10. красивый куст лададендрон 135mm f2.8 DSC00042.JPG
     
    eokolov, седан и Shep67 нравится это.
  11. [​IMG] подниму тему снимком прошлых лет
     
    Alexurbo, Convoker, Tenen и 10 другим нравится это.
  12. Уже писал про минольту 70-210/4 в ветке, что расхождение поправок пытался и практически выправил регулировочными прокладками под баонетом и положением переднего линзоблока. Но это по наитию, а лучше этим занимаются в сервисе. Главное, чтоб сервис толковый был и тогда танцев не будет. Но метод Shep67 интересный! Сам раньше пробовал, но мозг мой - не компьютер :(
     
  13. Две буквы на ф3.2 . ЦветА не трогал . В принципе, вообще ничего не трогал .


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    eokolov, Kratos, Михалычъ и 2 другим нравится это.
  14. Ещё немного репортажа с авиашоу DSC00377.JPG DSC00399.JPG DSC00421.JPG
     
    Convoker и Shep67 нравится это.
  15. У второй версии резьба под фильтр 67? Просто встречал в описаниях и 72.
     
  16. У "обновленной" версии сабжа (как у Sigma на сайте написано) - резьба под фильтр 77 мм. У первой версии - 67 мм.
     
  17. Принимайте в свои ряды :) сегодня получил объектив. На кропе очень удобен, размытие мягкое, на 2,8 абсолютно рабочий. Это вторая моя сигма, первая сильно мылила нижний правый угол, сразу же продал. Эта тоже подмыливает углы и тоже больше снизу, но умеренно, вполне сносно. Поправку поставил -2 Хотел еще недорогой фикс взять, 85/2,8 или 50/1,8, пожалуй не буду, мне нравится с сигмы рисунок.
     

Поделиться этой страницей