1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 50-100/1.8

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Sc., 19 фев 2016.

  1. sigma50100mmlens.jpg
    Похоже Сигма всерьез взялась за линейку /1.8 и /2 зумов. На этот раз 50-100/1.8 под APS-C
    Пока не ясно фейк это или реальная картинка, но иметь такой зум в портретном диапазоне было бы очень интересно.
     
  2. #2 14 май 2016 в 10:41 | Sigma 50-100/1.8
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    Уже установлена цена ($1099), есть тестовые снимки с предсерийного экземпляра, и несколько отзывов тестеров.
    Пока его выпуск планируется только на К, Н и Сигму. На Е-байонет - с переходником (Сигма предлагает собственный, MC-11, на который встаёт как кэноновский, так и сигмовский варианты объектива).
    Здоровенная дура: вес - почти полтора килограмма (на 220 г тяжелее, чем ББТ), длина - 171 мм (примерно как ББТ).
    МДФ - 95 см, зуммирование и фокусировка внутренние, размер светофильтра - 82 мм.
    Больше инфы доступно на DPrevew.

    Интересное изделие, и может быть востребовано как репортажный портретник. Размеры и вес, конечно, пугающие, но цена - не слишком...

    Впрочем, я бы предпочел, чтобы Сигма перевыпустила 50-150/2,8.
     
  3. [video=youtube_share;AU8CYT7d3Vk]https://youtu.be/AU8CYT7d3Vk[/video]
     
  4. Нигде не нашел инфы- будет ли под наш байонет(((
     
  5. на байонет sony/minolta его нет и , похоже не будет, как и других новых объективов sigma :(
     
  6. Под Сони ее нет и не будет. Есть под Сигму, Никон и Кэнон.

    Я купил. Не утерпел. Попалась на рынке в Пекине, б.у., в состоянии новой, в коробке, только бленды нет. Цена такая, что не купить нереально.

    Стекло просто чумища. Не смотря на вес, оно удобное. Кольцо зума прям там, где надо, ровно под нужными пальцами. Пользоваться одно удовольствие!
    Резкость везде, резкость всегда, резкость, РЕЗКОСТЬ! Пока только чуть чуть поснимал окрестности отеля и с его крыши, но чуть чуть представления даст.

    Самолет это 100% кроп.


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. Автофокуес не шалит?
     
  8. k117, с чего бы ему шалить?! переходников то нету!))))
    Snowcat, у вас стекло под никон?
     
  9. Так с переходником то на БЗК Sigma как раз точно попадает. =]
     
  10. Шалить ему как раз есть с чего на DSLR то :) У меня вроде нормально попадает... Но конечно надо смотреть больше и на других снимках. Ну если что чуточку не так - подстроить можно с помощью дока. Большого гуляния нет точно.

    Кстати... У меня в коробке остались все бумажки. Коробка китайская. И там лежит такой значок - мол ЭТО оборудование было проверено производителем и производитель гарантирует что этот экземпляр - такой, какой надо. Мне стало интересно, это Сигма везде такое кладёт в Арт стекла? В С стекле, купленном в России у меня такого не было... Кто Арт у нас покупал - была такая бумажка? Такой коричневый кружочек...

    Да, Никон.
     
  11. Snowcat, жаль что никон. очень интересно это стекло. но цена и специфика стекла не дают возможности купить "на попробовать, авось пригодится", а попросить попробовать не получится - редкое. стекло конечно специфичное, покупать его надо все же осознано.
     
  12. Snowcat, в любом случаи поздравляю с покупкой и надеюсь наполните ветку достойными примерами, от которых мои сомнения развеются и я побегу в магазин!)
     
  13. Я вот купил по цене, которая позволит в случае если не понравится, продать его в России дороже раза в полтора. За 70тыс я бы не купил, как оно в Москве стоит.

    Кстати тут оно новое стоит 5700 юаней, примерно 53 тыщи рублей. Цены в России конечно жутковатые...
     
  14. Snowcat, если бы было чуть подлиньше и в эти же деньги - купил бы не раздумывая. Потому что без альтернативное! даже не смотря на его габариты. а так даже 53 тыщи за новое еще завставит задуматься.
     
  15. Немного более вменяемых примеров.

    С таким стеклом смысл применения ФФ камеры вообще практически исчезает...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    eokolov и ivan_ko нравится это.

Поделиться этой страницей