1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. #2362 28 янв 2016 в 08:24 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 119
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2016
    Для любителей оценивать "рисунок" и "боке". Фокусировка по "стеклу", всё остальное в той или иной степени нерезкости.


    [​IMG]


    Nex-6, f/3.2, незначительные манипуляции в LR, без ресайза.
     
  2. Обладатели сабжа ,скажите - при включении камеры открывается диафрагма, так вот - открытие происходит с некоторым жужжанием - у всех так?или тишина при работе как у соневских объективов?
     
  3. еще клеточки фокусировки бегают только по центру в ограниченном квадратике примерно 1х1 см ,хотя с соневскими объективами почти по всему полю. Нужна другая прошивка или так и должно быть?
     
  4. Линзоблок стандартно болтается внутри объектива. Жужжания не слышал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. NEX-5R, всё программно


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Может не так выразился - при включении диафрагма открывается бесшумно или с каким-то звуком?


    нашел в сети видео с обзором объектива первой версии , так там  с таким же звуком диафрагма открывается.
     
  7. Со звуком, шуршит - стучит. При отключении так же. У меня вторая версия - с буквой A (Art)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. значит у меня все норм. Оптически хорош объектив.
     
  9. Что-то тема заглохла. Я себе опять сабж заказал. Был прежний, в пластике, заказал серии АRТ. Есть в нём что-то привлекательное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Согласен хороший фикс. Есть с чем сравнить его?
     
  11. а я сегодня доукомплектовался 60-кой. еще не проверял ,скорее бы домой.
     
  12. такое впечатление, что те, кто это пишет, в руках его никогда не держали. В выключенном положении есть стучёк, во включенном он пропадает. фокусировка не громче объективов от Сони, т.е. что бы услышать, нужно специально прислушиваться.
     
  13. И от чего у вас такое впечатление возникло? Мною написанное чему-то противоречит?
     
  14. Прекрасный,дешевый,резкий объектив.С макрокольцами подходит отлично для макросъемки.
     
  15. Есть сигмы 30 и 60 /2,8, из соневских есть 16-50 блинозум и был сони 18-200 серебристый. На соневских фокусировка не слышится вообще. Особенно это заметно когда снимаешь видео - с сигмами пишется и звук фокусировки. Но в последнее время очень много отзывов про соневские фиксы 35 и 50/1,8, что при фокусировке слышна работа мотора.
     
  16. [​IMG]
    Sigma 30mm f2.8 EX DN
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]


    5T + сабж, f2.8
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей