1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. #2261 4 дек 2015 в 12:23 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    @zaka имею в виду то, что вижу. В светах много выбитого (нет информации), в тенях тоже. Монитор обычный, хорошие снимки хорошо показывает.


    @tsl33  ну карточки-то бытового уровня, у меня таких тоже много (хотя стараюсь, чтоб не было), но для чего их в эту тему выкладывать. Платья выбиты, не лица. Цвета без полутонов практически, везде. ББ вообще странный, на некоторых, но это фик с ним (хотя крайний, "голубой" кадр с невестой странный очень).

     =) Вы же понимаете, что можно снять с невыбитым цветом и в контровом.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. @AndyGS можно снять и без выбитых теней или выбитых светов.В контровом с вилкой экспозиции, потом ХДР и что то выйдет.Может и фигушка, зато с тенями и светами.


    Только каким боком стекло за подобное несет ответ?Да и платье не разу не выбито кстати))
     
  3. #2263 4 дек 2015 в 12:39 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    @tsl33  можно и без хдр, вспышкой чуть пыхнуть. Не важно.


    Каким боком тут стекло? Очень просто, я так и не смог добиться от этого стекла адекватной работы с полутонами, их практически нет. приходилось постоянно вытягивать при проявке (возможно танцор из меня хоть куда, но с остальными стекляхами всё, вроде, норм). Плоские, неинтересные контрастные картинки, мне именно так запомнилась эта Сигма. Это не качество фикса, потому  и сравниваю с китом, хотя это, конечно неверно, в принципе.


    (платье выбито, я уж практически из-под стола посмотрел фотки (у кого офисный монитор, поймет =)), точно выбито)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. @AndyGS  Я не понимаю что у вас было с полутонами.Стекло отличное по контрасту и чтобы вынести полутона, нужно не хило убить или тени или света. Ну и да программно JPEG задирает контраст(для мяконьких КИТов самое оно) а вот сабжу и без того контрастному и резкому...смерть полутонам)))
     
  5. #2265 4 дек 2015 в 12:50 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    по ходу, прекрасно понимаете =) "смерть полутонам)))" стекляха без полутонов, резкая, ровная, но ни разу не "с красивым рисунком".  Неплохой штатник, возможно, но ни разу не портретник.  хотя тоже с натяжкой, потому что регулярно приходилось  "не хило убить или тени или света". Ну вы и сами всё написали.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. @AndyGS  Я убиваю тени на любой стехляхе порой, так же как спокойно отношусь к выбитым светам. Меня не прет разглядывать подробности теней или детальки в светах.Для меня фраза "стехляга без полутонов", так же как силуэтный снимок.Где только тень и только свет."Ровная" все равно что серая карта без полутонов. Как то так. И это явно не про сабж)))
     
  7. http://www.youtube.com/watch?v=bXQ1NxuW-gM
     
  8. #2268 4 дек 2015 в 13:42 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
  9. #2269 4 дек 2015 в 13:48 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    @tsl33  а по мне выбитые света и тени - это дыры, которых надо избегать. Меня с детства учили - Правило №1 -выбитые свето-тени уродуют фотографию.


    И если объектив мешает получить норм. проэкспонированный кадр, то мне он не надь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. #2270 4 дек 2015 в 13:55 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    За динамический диапазон отвечает матрица , а не стекло. Снимайте в пасмурную погоду и не будет вам никаких дыр)))Уродуют фотографию?Метров стрита посмотрите. Там этих дыр до одури))


    И каким это образом за экспозицию отвечает объектив...Экспонометр в камере , если он считать не умеет -стекло не причем.
     
  11. #2271 4 дек 2015 в 13:56 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    Дык-ть любой 2pizza, скажет, что это "творческий замысел". :)  И приведёт в пример метров стирита. :)))
     
  12. @Донки-Хот Дык  как и любой мультяшный герой  может считает себя Хероем. И приведет в пример вырезку из 12 стульев. Есть тема про КИТ.Выложите "красивое бока" там или в "красиворисующий" 35\1.8. А то как в сказке "мышки плакали и продолжали грызть кактус"
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Нафик мне отдельный объектив для пасмурной погоды =)  Что за метры стрита, может километры? =)


    Значит каким-то образом объектив отвечает,если один объектив позволяет получить картинку с фактурой платья невесты, а другой нет, на том же фотике, у того же фотографа. И если вы не хотите это признавать, ну мне то что за дело.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. @AndyGS Ну по вам значит объективы нужно делить на ответственные и безответственные. Фантазм о влиянии объектива на количество полутонов и фактуры. Завтра сниму на одной дыре китом и сабжем без обработки. Даже одну температуру выставлю.А еще веселее будет если понизить контраст.Белый белый снег который белый скорее в нашем воображении))
     
  15. #2275 4 дек 2015 в 14:46 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    @tsl33  да не вопрос, делите хоть как =) С дырой поаккуратней, там. ;)
     
  16. @tsl33 те последние фотографии, что вы выложили, действительно, "не совсем удачные" .  Я согласен с AndyGS насчет выбитых светов и теней и ужасного ББ.  Я бы в рав конверторе выправил все эти недочеты.


    А то что вы хотите сделать тест с обоих объективов я только За. Только я бы вас попросил на ките выставить тоже 30мм и снять в Раве!
     
  17. А не ждите. В темах про оба "кита" есть уйма фотографий. Хоть заизучайтесь. Или Вам уже без хайрезов и равов ничего не видно? :)
     
  18. #2279 4 дек 2015 в 17:41 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 114
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    ничего они не покажут =) тестер, как правило, выбирает правильное освещение, сцену, сюжет и может подтасовать практически любой результат, в обе стороны. А если он даже сделает тест совершенно "по чесноку", то несогласные с ним всё равно заподозрят его в подтасовке =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. @AndyGS вот и посмотрим) Пока что от недовольных сигмой  никаких доказательств. 
     

Поделиться этой страницей