1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alecsundr, 10 янв 2012.

  1. Размером и ценой. По резкости и рисунку паритет. В ближнем поле. В дальнем, думаю, Сигмо будет лучше. Фокусируется Сигмо быстрее. Мне очень понравилось, классное стекло.
     
  2. сонин фикс не понравился картинкой...то что у сигмы паритет по картинке при такой разнице в цене ни капли не удивляет
     
  3. А про какую "аналогичную" Соньку идет речь? Разве что про САЛ Макро...
     
  4. Заметил что в помещении, с этой сигмой приходится ставить экспозицию в плюс - иногда на стоп или 0.7, смотрю по гистограме. С другими стеклами такого не замечал.
     
  5. Не только в помещении. По сравнению с Сони СЕЛ 30М35, при съемке с Сигмой, необходимо увеличивать экспозицию на +0,7...+1,0 в одинаковых условиях освещенности. Кроме того, Сигма добавляет в исходник фиолетовый оттенок. Пишу на основании сравнения имеющихся у меня экземпляров.
     
  6. А кто-нибудь сравнивал с новым 35/1,8? Вот думаю, есть ли смысл менять...
     
  7. Если деньги не проблема, то однозначно. В первых есть стаб, ну и светосила и рисунок лучше. Плюс скорость фокусировки у сони выше.

    - - - Updated - - -

    Получается, кроме как геометрически - в светосиле соневский 30/3.5 не уступает сигме.
     
  8. Деньги всегда проблема, и когда есть, и когда нет... Важна адекватность действия, почему и хотелось бы сравнение. Скорость фокусировки волнует мало, многих вообще нексовая скорость угнетает, мне вполне комфортно. Мне больше интересен рисунок и резкость, если различия минимальны, то я свою сигмочку и оставлю, она мне и без стаба служит, а вот если рисунок намного лучше, там уже стоит задуматься...
     
  9. #150 24 фев 2013 в 17:41 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    Купил. Понравилась отличная резкость с открытой и размер/вес. Можно чуть менее условно считать теперь камеру карманной.
    Сегодня взял на прогулку с собакой - потестировать. Оказался еще более резким, чем казалось дома) Не очень красиво размывает задний план при сложных сюжетах, но это от него и не ожидалось. Определенно пропишется штатником.
    Все на открытой, виньетка добавлена при проявке
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Andro R. нравится это.
  10. На 3-ем снимке ужасная бокеха, похожая на китовый альфовский :sad:
     
  11. #152 24 фев 2013 в 22:19 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2013
    ..есть такое, хотя условия там как раз для провокации самых ужасных бокех)) Зато он бешено резок с открытой и размера небольшого - для меня это значительно перешивает возможный плохо отработанный в сложных условиях задний план
     
  12. Мечтаю о таком же родном блинчике :)
     
  13. Друзья, подскажите что Сигма сделала нового в обновленной версии объектива?
     
  14. #155 25 фев 2013 в 10:36 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Вроде там просто редизайн с изменением материалов корпуса
     
  15. Мотор фокуса не дергается при съемке видео.
     
  16. Купил новую сигму из "арт" серии, выглядит очень приятно на тушке, на оф.фотках не видно, кольцо фокуса металлическое. Чуть позже будут фотки с него. Никто не в курсе он оптически отличатся от старого SIGMA AF 30MM F/2.8 DN или только внешний рестайлинг?

    [​IMG]
    «SIGMA AF 30MM F/2.8 DN/A» на Яндекс.Фотках
    [​IMG]
    «SIGMA AF 30MM F/2.8 DN/A» на Яндекс.Фотках
     
  17. Вроде бы на младшем форуме решили что рестайлинг, но сравнения оптических схем там не видел.
     
  18. НЕКС6 просто проезжая стрельнул с моста. Дымка мешала, пришлось чуть контраст задрать. Меня стекло крайне радует!
    [​IMG]
     
    Andro R. нравится это.
  19. Интересно на новом (рейстайле) тоже без питания что-то внутри брыкает? На старой это бесит, плюс как долго с ней камера просыпается? а то со старым стеклом беда...
     

Поделиться этой страницей