1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alecsundr, 10 янв 2012.

  1. Совсем не понял реакции, резкость у стекла по первым тестам прекрасная, много лучше большенства стёкол под Е на семёрке. Для меня лично недостаток - отсутствие стаба, это да, но какие-то очень странные притензии к стеклу.
     
  2. Возможно, мы примеры не те смотрели)
     
  3. Ну что, есть реальные пользователи?
    Как стеклышко то? ;)
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  5. Покажите портреты, желательно прямо с открытой, желательно поясные или ростовые :)
     
  6. #52 16 апр 2012 в 14:44 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    портреты есть только в связке епл 1+сабж под микру с нексовской связкой пока нету
     
  7. Фоток не много - так,как брал объектив на время. Открытая. Из обработки только легкий макияж.

    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6207/157778431.1/0_66b16_f391fa58_orig
     
  8. Во! Именно такого примера я ждал. Большое спасибо, P.A.A.!
    По-моему отличная линза, особенно для 200$
     
  9. Ну это не нексовский вариант. а м43. собственно для 200у.е действительно неплохо. но мой экземпляр мылил по краям на всех дырках. центр с открытой резкий. Работает бесшумно и довольно резво.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну чето пример то непрофильного использования стекла. Очевидны перспективные искажения из-за крупнопланового портрета на коротком фокусном, и даже при этом фон пакостный. В реальной жизни то будет еще хуже, ибо это фокусное для снимков плана говорящая голова не годится.
     
  11. На мой вкус, не такой уж и пакостный фон. А если пересадить стекло на кроп 1.5 и сделать примерно погрудный портрет, то при этом фон не особо поменяется. Хотя, использование не профильное, согласен.
     
  12. #59 17 апр 2012 в 07:32 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2012
    Я бы не сказал что они уж так очевидны. 45 1.8 зуйка. Ракурс другой немного.

    [​IMG]

    Но для микры 30мм это ЭФР 60мм. Собственно не туда и не сюда. при наличии 20мм блинчика и 45мм зуйки - не очень интересна. Вот для некса - самое то должно быть по эфр.
    Вот еще один снимок с с 30мм (просто конвертация рава в джипег без обработки):

    [​IMG]
    http://img-fotki.yandex.ru/get/6106/157778431.1/0_67738_f5950126_orig
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    С 45/1.8 намного лучше снимок. Нормальный объем, хороший переход в нерезкость и никаких вытянутых лиц. А с 60 мм ЭФР так вот в упор где ж там не очевидные перспективные искажения ? А нос у девушки, то и гляди из кадра готовый выскочить и пойти гулять по свету типа это нормально что ли ) ?
    Вон гляньте с 45-ки - никакого ужаса такого там нет ). Это извращение - снимать хэдшоты на 60 мм ЭФР, нормально это смотрится только на азиатах (при условии что смотреть будут НЕ азиаты) и на детях.

    Но собсно речь то была не про то, а что даже при таком непрофильном пользовании стекла, когда ему все условия фон отработать нормально - ни объема, ни хорошей зоны нерезкости.
     

Поделиться этой страницей