1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alecsundr, 10 янв 2012.

  1. почему у Пентакса 40/2.8 меньше 1 сантиметра, а к Нексу пока ничего? Такую камеру надо в карман класть - иначе шило на мыло.
     
  2. А вы вспомните, какой толщины сам Пентакс, от объектива до матрицы/пленки.
     
  3. согласен, надо смотреть суммарные размеры, что получается? Патенты мешают подобную линзу сделать?
     
  4. Мешает фокусное расстояние. Сложно пододвинуть объектив к матрице ближе, чем его фокусное расстояние.
     
  5. О, отличная новость :) Вопрос цены-качества конечно не прояснен, а без него о многом не поговоришь.

    Но по размерам, это -имхо- шаг в правильном направлении.
     
  6. А по моему совсем неплохо для недорогого стекла.
     
  7. Можно чуть попонятнее для нубов?
     
  8. Кружочки в зоне нерезкости не круглые, а шестигранные как головки болтов)

    ps Вы во что играете и на каком сервере?
     
  9. Идэ гайкЫ?
     
  10. Самая интересная для меня картинка. Первый штатник, с которым некс влезет в карман.
    [​IMG]
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну картинки неоднозначные..
    С одной стороны ну могло быть и еще хуже, учитывая цены и размер..
    С другой.. ну такие они невкусные, что просто ... )
    ИМХО стекло будет из раздела "одеть что угодно, только не его", и достойно занимать место на полке с подписью "компактный штатник".
     
  12. Но ведь на это они и рассчитывали
     
  13. Узнаваемый сигмовский рисунок. Не сказать, что за 200 баксов это плохо, но... Рисунок вялый, резкость не звенит. Цвета... специфические, с уклоном в коричнево-сиреневатую муть. Не фонтан, имхо.
     
  14. Даже не знаю... Почти наверняка у меня нет вкуса, однако мне имеющиеся семплы нравятся. Когда подешевеет, возьму.

    А потом еще Samyang 8/2.8 новый и больше мне фиксы для некса будут не нужны =)
     

Поделиться этой страницей