1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alecsundr, 10 янв 2012.

  1. Вы бы модель камеры писали что-ли, а то вопрос пальцем в небо.
    Из того, что было у меня: на NEX-6 работает как на родных, на A6000 только по пяти точкам в центре.
     
  2. АРТ версия для зеркалок вроде бы.
     
  3. Flanker нравится это.
  4. Путанные у них названия. Есть же 1.4 ART для зеркалок - современные объективы, например
    http://sigma-photo.com.ru/lenses/standard/35mm-f1-4-dg-hsm-a
    а Сигма 30/2.8 ART уже архивная -) видимо потому я и запутался, не посмотрел в архив.
     
  5. Можно ли рассматривать 30мм ф2.8 dn art как штатную замену китовому объективу на а6000? на авито в моем городе сейчас продают за 7000,в отличном состоянии,стоит ли игра свеч?
     
  6. Думаю над покупкой. А что именно не так с автофокусом при видео?
     
  7. VinnyBritva, на старый тушках елозил туда-сюда как дурной для поддержания объекта в фокусе. На а6ххх этого нет. Но остался звук привода попадающий на запись. Меня не напрягает, слышно только в затишьях.
     
    Fazer22 нравится это.
  8. Нужно!
    Во всяком случае я рекомендую. У меня он штатником и остался. Один из немногих системных объективов, который разрешает 24 мп матрицу. Но "рисунок" не всем нравится. Мне норм. Для "рисунка" есть другая оптика не на каждый день.
     
    Fazer22 нравится это.
  9. Здравствуйте.
    Хочу купить такой объектив, но не могу понять в чем разница между версией Contemporary и Art.
    На DxOMark версия Contemporary выдает лучшие показатели по резкости и розрешительной способности, но тогда зачем Сигме выпускать обновление объектива с худшими характеристиками?
    Поправьте если я что-то не правильно понял.

    P.S. Тушка А3000.
     
  10. s130188, в светосиле и размере. f1,4 у Contemporary против f2,8 у Art. ну и размер - арт меньше. внимательно гляньте на фотографии.
    https://www.sigmaphoto.com/30mm-f1-4-dc-dn-c
    https://www.sigmaphoto.com/30mm-f28-dn-a-29935
    возможно вы вообще не о той линейке? зеркальный арт 30f1,4 против беззеркально Contemporary 30f1,4 , но это тогда вообще не в эту тему.
     
  11. #231 18 ноя 2017 в 15:41 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 12
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
  12. s130188, EX DN вроде более ранняя версия или просто переименовали. По сути это одна и тажа линза. Не знаю почему DxO намерял такую разницу.
     
  13. А как Вы увидели, что именно по 5-ти?
     
  14. #234 24 ноя 2017 в 00:34 | APS-C Sigma 30mm f/2.8 DN (обе версии) | Страница 12
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
    Включаете в меню "отображать зону непрерывного АФ" и режим автофокуса AF-C. И считаете сами. Если насчитаете больше пяти работающих фазовых точек, очень меня обрадуете, вдруг какой-нибудь прошивкой это исправили.
     
  15. Никто не подскажет, как и где найти на EX DN бленду? Поискал на али, но там только резьбовые.
     
  16. Ну так там кроме резьбы больше зацепить и не к чему...
     
  17. родная не резьбовая
     
  18. Анатольевич приветствую, цена не гуманная, почти по цене объектива..))) На снимки не влияет, лучше уж китайские по 100 руб...
     
  19. Заказывал себе с али бленду резьбовую. Выглядит нормально. Для такого фокусного расстояния можно было взять и длиннее. Только я думал что передняя резьба будет 49 мм, а там оказалось 52 мм. Теперь не стают фильтры, надо переходник.
    А бленда мне нужна чтобы на этом объективе устанавливать градиентный фильтр дальше от линзы, так как из-за малого диаметра линзы этот фильтр "не работает" - градиент не видно.
     
  20. [​IMG]
     
    jarod, Andro R. и serial нравится это.

Поделиться этой страницей