1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. во первых что вы хотели за эти деньги, во вторых стороннее стекло, в третьих уже не однократно озвучивалось и писалось что при видео шум.
     
  2. Был видимо не однократно не внимательным. Не видел и не читал в этой теме эту информацию про шум.
    С деньгами все понял - для вас это не деньги? Рад. Я за эти деньги ничего сверх естественного не хотел, только нормальной работы и думал, что могу на это рассчитывать. Кстати так и не понял откуда шум. На мотор фокуса не похоже.
    Что касается неродного стекла не понял. Ну не родное.... и что? Я пользуюсь многими не родными вещами, иногда они лучше родных. Информация по байонету-Е и всем протоколам для разработчиков вроде как открыта, я не путаю?
     
  3. Да но ее открыли позже выхода данного стекла, ждем новых и надеемся на улучшение
     
  4. Руслан 48, вообще-то, у Сигмы контракт с теткой на это дело еще со времен первого некса, т.е до выпуска первой 30ки.
    Другое дело, что тетка, похоже, палки в колеса ставит и не дает использовать протокол на 100% т.к не хочет упускать монополию на Е баян. Т.е стаб только у родных (договоренность видимо), АФ по глазам только у родных - это вообще от линзы не зависит, ограничение в ПО тушки.
    Надо же как-то всех нас время от времени заставлять смотреть в сторону родных дорогущих стекол..

    Думаете сигма не умеет АФ стекла делать? А как же А баян? Никон? Кэнон? С ними разве были проблемы?

    Например, у меня до обновления прошивки тушки, работал фокус по глазам с сигмой, после обновления перестал - теперь глаза распознает только если они прямо в центре кадра.
    Похоже, в новой версии исправлен серьезный баг - совместимость с объективами других производителей.
     
  5. Возможно вы и правы, но пока то что мне попадалось в глаза говорит о противоположном. Тетя сони хоть и добрая, но даже ее какая то часть стекол была сделана на основе разработок других фирм. И эти стекла многим известны.
    Я читаю всякую гадость здесь https://www.sonyalpharumors.com/, а уже потом где то еще. Поэтому останусь при своем мнении.
    Данные по Е баяну, тетя соня раскрыла не так давно.
    А если верить словам Сигмы, то средний период на разработку стекла 2 года, вот теперь и посчитайте.
     
  6. Руслан 48, Дело не в стекле а в ПО для него.Для ПО два года не надо.Сабж шедевральный в комплекте с а6000,а6300,а6500.
    Если бы еще Sony палки в колеса не вставляла было бы совсем все хорошо.
     
  7. Руслан 48, линейка нексов существует с 10го года. Сигма 2,8/30 в продаже с 12го года. Слух о их сотрудничестве по Е баяну прошел в 11м году. Тамроны еще вспомнить можно.

    Раскрыла кому? Всем остальным желающим? В каком объеме? с какими функциями?
    По договору она их раскрывала и раньше.

    Вот просто подумайте.
    Сигма МС-11
    С этим переходником отменно работают не только объективы от самой сигмы, но и кэнона. Полностью! Со стабом, если он есть. В следящем режиме. Со скоростью не хуже чем родные и сопоставимо со скоростью на родной тушке. И появился он достаточно быстро.
    Тут, скорее всего, тоже теткина политика - "через костыль пусть работает, а в компактный класс не лезь", т.к это габаритно и не всегда удобно
    Вы все еще верите в то, что сигма косячит?
     
    wherein нравится это.
  8. Я не говорю что сигма косячит, я волнуюсь за то что дешевые стекла от сигмы перестанут выходить на Е. Просто Давайте подождем 35 1,4 и посмотрим что это будет и насколько большая разница будет на фоне предыдущих стекол. Сигма заикнулась что он будет меньше родных порядком и все будет работать лучше чем на предшественниках.
     
    mustik нравится это.
  9. Присматриваюсь к сабжу, но впечатление, что он не позволит мне отказаться от сигмы 2,8/30. Т.е 1,4 может только дополнить ее, но не заменит полностью. А две 30ки как-то много дежать.

    Кто держал в руках обе? Отзовитесь!
     
  10. Сегодня гуляли в Парке, белочек кормили. Sony A6000 + Sigma 30/1,4. Почти все на открытой. Кропы, обработка
     

    Вложения:

    • _DSC0185.jpg
      _DSC0185.jpg
      Размер файла:
      79,8 КБ
      Просмотров:
      822
    • _DSC0208.jpg
      _DSC0208.jpg
      Размер файла:
      110,4 КБ
      Просмотров:
      774
    • _DSC0217.jpg
      _DSC0217.jpg
      Размер файла:
      116,3 КБ
      Просмотров:
      778
    • _DSC0238.jpg
      _DSC0238.jpg
      Размер файла:
      111,2 КБ
      Просмотров:
      785
    • _DSC0296.jpg
      _DSC0296.jpg
      Размер файла:
      98 КБ
      Просмотров:
      956
    МихаилД, wherein, Prindo и 5 другим нравится это.
  11. Используется вся зона фокусировки и как быстрота фокуса в фото, и плавность в видео? Подумываю прикупить сабжик, но столько уже инфы в голове, что все перемешалось, лучше спросить на прямую )
     
  12. Добрый день. Вряд ли смогу сообщить что-то полезное по работе Широкой зоны фокусировки. С месяц назад ушел с зеркалок (начального уровня) на E-Mount. Парком E-объективов пока не владею, в основном использую старые мануальные. Привык фокусироваться по точке, перемещая ее по кадру. На данной Сигме только попробовал использовать Широкую зону + Следящий автофокус. Кажется, для белок данная функция не так хорошо работает как точечная автофокусировка.
    Еще обратил внимание, что Сигма немного теплит ББ (как и лет 15 назад, еще на пленке). Для меня не критично, убавлял ББ в Лайтруме.
    Очень хороший бюджетный объектив. Удобное для повседневного использования на кропе фокусное, диафрагма 1,4 рабочая
     
  13. Это я понял, еще раз проштудировал тему и в принципе по автофокусу все понятно. Теперь вопрос остался про шум во время видеосьемки, насколько он кретичный? Не нашел я роликов в ютубе о его громкости.И у Всех ли он присутствует? Вообще было бы супер, если кто нибудь из форумчан сделал бы запись в тишине.
     
  14. Достаточно. Убирал его Sony Sounde Forge шумоподавителем за два прохода по -40 дб. Одного для интервью не хватило.

    [​IMG]

    Высокий короткий ультразвук - мотор фокусировки, а вот что молотит как дизель - не знаю.

    Стук убрал, ультразвук фокусировки, по возможности, оставил. Два прохода по -60дб.
    [​IMG]
     
    Ribkas нравится это.
  15. А если сравнивать с сигмой 28/2.8, если есть такая возможность конечно?

    И я так не понял, отчего этот шум, может это все таки одиночные случаи?
     
  16. Сравнить не могу - не с чем.
    По поводу одиночных случаев выше писали, что не одиночные и везде об этом есть. На данном форуме, однако, раньше об этом не писали, я не видел. Другие форумы не читал.
    Сабж родной, куплен и привезен из Японии. По фото и фокусировке претензий нет.
     
  17. Про фото я читал, вопросов нет, но еще видео интересует. Хорошо бы, по возможности записать маленький ролик в тишине, чтобы уже точно понять. Буду очень признателен. )

    Спасибо! Теперь услышал. Но в чем вопрос, разговаривал с продавцом, он сказал, что безвучно работает. И только что нашел видео, там тоже ничего не слышно. Может быть все таки единичные случаи?!

    sony a6000 и Sigma 30/1,4 тест автофокуса
     
  18. [​IMG]
    для сравнения в тех же условиях
    [​IMG]
     
    Ribkas нравится это.
  19. Да, есть шум, если прислушиваться на том видео, что я сбрасывал. Теперь озадачен, вроде уже нацелился и опять дилема.
     
  20. Сигма 2.8/30 на старых тушках шумела больше чем теперь на новых, т.к постоянно прыгала фокусом вперед-назад для удержания объекта в фокусе. Сейчас она у меня намного тише работает. Ну и раньше бросалось в уши только на тихих сценах.
    Эта новая сигма, по словам производителя, более адаптирована для видео и они ушли от линейного двигателя назад на винтовую пару с шаговым двигателем для "большей плавности". Не должна она так шуметь. Я когда искал тестовые видео, не находил явного шума.
    Если вдруг у кого-то есть обе 30ки, сравните их, пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей