1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. На А6500 по отзывам все хорошо. На А6300 на другом форуме жаловались на DMF режим, могу найти ссылку.
     
  2. смотрите предыдущий пост
     
  3. Второй день с Sigma. DMF действительно не работает. После автофокусировки "докрутить" не получится и лупа не включается. В MF ассистент фокусировки работает нормально. Так же в MF объектив выдает инфу о дистанции фокусировки (можно выставить дистанцию заранее) . Скорость поворота кольца фокусировки влияет на скорость перемещения по шкале фокусировки.. Т.е. если резко крутнуть то шкала "перелетит" на бесконечность за 1/16 оборота, если крутить медленно то предется повернуть на пару полных оборотов. Я пока в восторге от стекла. В паре с соньковским зумом покрывает все мои запросы на настоящее время. По скорости фокусировки на А6300 никаких отличий от обычных соньковских стекол не заметил
     
    Tim, sav74 и Flanker нравится это.
  4. Спасибо, я передам.
     
  5. Вы сами то его смотрели? про DMF ни слова.
     
  6. На всякий случай уточняю - речь про contemporary версию?
     
  7. Скажите, насколько интересней эта Сигма, чем Сигма 30/2.8 DN/A ? Кто владел обеими объективами? Что предпочесть? Разница в цене все таки ~10 т.р. Камера A6000...
     
  8. alfavit и Tim нравится это.
  9. [​IMG]
    Джесси
    [​IMG]
    Джесси
    [​IMG]
    Джесси
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ///
    [​IMG]
    ///
     
    grafox, ВикторV, yura007 и 2 другим нравится это.
  10. Обладатели этого объектива и фотоаппаратов a6300/a6500, подскажите.
    При съемке видео и режиме автофокуса слышен ли моторчик фокусировки? Перелопатил кучу видео в ютубе, но почти все снимают в слоумоушн с наложением музыки. Так и не смог понять насколько он громкий.
     
  11. Пейзажи на этот объектив норм? А то всё портреты и портреты теме....
     
  12. Решил вдруг кому будет интересно посмотреть как работает следящий аф в связке с 6300 и 30 1,4
    Снимал дочку на самокате и бегающей.
    настройки примерно одинаковые. 1/2000, 2,8 и следящий аф
    Фото по ссылке https://yadi.sk/a/sjpKXxAi3GdLvo
     
    AndreV нравится это.
  13. Купил сегодня сабж к Sony a6500 и пока разочарован автофокусом. При открытой дырке в режиме непрерывной фокусировки фокусируется только на центральной части (примерно 1/3 по горизонтали), объекты по краям слева и справа не хватает, рыскает туда-сюда. А при закрытой f/16 вообще не может сфокусироваться нигде, даже при ясном дневном освещении.
    В режиме одиночной фокусировки сфокусироваться может везде, секунды за 2 предварительно поелозив туда-сюда, я так понимаю это контрастный режим так работает.
    Это косяк моего экземпляра или у всех так? Версия объектива 1.01, фотоаппарат 1.00
     
    alfavit нравится это.

  14. Отвечаю сам себе. Это не косяк конкретного экземпляра, это объектив так работает с сонивскими последними тушками. Фазовый автофокус используется только в центральной части кадра, по краям не работает. Подтверждение есть в статье http://mirrorlesscomparison.com/e-mount-lenses/sony-35mm-f1-8-vs-sigma-30mm-f1-4-vs-sigma-30mm-f2-8/ :

    With the Sigma 30mm f/1.4, the PDAF squares only work across the vertical central area of the field of view. If the subject moves outside of this area, the camera will use contrast detection AF instead. Our hope is that the lens will become fully compatible with PDAF via firmware update at some point.
     
    alfavit нравится это.
  15. Задавал уже вопрос и здесь, и на младшем форуме - в ответ тишина.
    Попробую еще раз:

    Обладатели связки А6000 и Sigma 30/1,4!!!!
    Ответьте пожалуйста! Потратьте две минуты своего времени.
    Включите на камере широкую область фокусировки, следящий автофокус AF-C, и в меню "отображать зону непревывного АФ" (шестеренка, вторая закладка внизу)
    При полунажатой кнопке спуска "зеленые квадратики" бегают по всему экрану, или работают только точки в центре экрана?
    Просто хочу понять, фазовая фокусировка на новом объективе полностью работает, или кастрирована, как на трех предыдущих сигмах.

    Если еще ответите, работает ли функция DMF, то ваша карма начнет светиться в спектре, видимом человеческим глазом ;)
     
    StanislaVS нравится это.
  16. В общем, всем спасибо за ответы.
    Нашелся добрый человек на младшем форуме, вопрос снимается.
     
  17. кривое поле, дырочку придется поджимать 8-11
     
  18. Записал демонстрацию непрерывного следящего автофокуса на Sony a6500. Тут можно наглядно увидеть область, где работает нормальный фазовый режим, а где остается только контрастный. Извините за качество, записывалось на телефон и без звука.
    Тут на открытой диафрагме: https://youtu.be/J6lZ2C-8PVs
    Тут на прикрытой: https://youtu.be/1SvmY56TkiE
     
    Руслан 48 нравится это.
  19. Не ругайте и не хвалите его...оно просто такое какое есть...супер за свои деньги
    сабж и а6300 следящий аф по глазу
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей