1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. Как то мало отзывов по нему. Есть владельцы? Отпишитесь) Хотел бы услышать мнение выбираю между им и sony 35 1/8.
     
  2. Плюсую вопрос. Интересует качество работы автофокуса у связки "сабж на 6000"
     
  3. На младшем форуме тема по живее
     
  4. Посмотрел, отличное стекло!)
     
  5. Владею сабжем пару месяцев. В связке с NEX-F3 ооооочень медленный автофокус, также можно сказать что он не цепкий (особенно в ближнем поле). Рисунком очень доволен, впрочем.
     
  6. Ну...
    Про себя могу только сказать - на a6000 тормозов не отмечал. Хотя скорость фокусировки - вещь довольно субъективная...
    Про цепкость - на дырке 1.4-1.6 и при ужасном освещении (на фестивале) - Снимал сериями по 15-20 кадров. Хоть брака и было больше половины - но выбрать было из чего. При нормальных условиях - цепляется вполне... Но это на a6000.
     
  7. Кто-нибудь снимал им в режиме ручного фокуса?
    Также долго и муторно, как на родных стеклах?
     
  8. Объектив очень нравится, в связке с А6000 авто фокус быстрый и точный!
    [​IMG]
    ///


    [​IMG]


    [​IMG]
    ///
    Диафрагма 1.4 вполне рабочая
    [​IMG]
    .

    [​IMG]
    диафрагма f/1.4 100% кроп

    [​IMG]
    диафрагма f1.4
     
    Alexandrrr нравится это.
  9. У кого есть стекло, могли бы кинуть ссылку на RAW с дыркой 5,6 (или около) с дальним полем (хоть из окна щёлкнуть)? Пожалуйста. Интересует пейзажные (архитектурные) способности.
    С открытой и бокехой у этого стекла всё ясно - зачёт, а вот с дальним полем вопросы остались. В этом плане интересно сравнение с 24/1,8 и Сигмой 19/2,8. Была Сони 35/1,8 - расстался, т.к. до F2,8 мыло, хотя во всём остальном вполне годный объектив, но без изюминки.
     
  10. Немного запутался.. Подбираю объектив с фокусным 30-35мм. Данный объектив на A7R2 налезет? Фокусное будет в районе 45мм, я так понимаю?
    Есть у кого опыт съемки в этой связке? Каков результат?
     
  11. Стекло для кропнутых камер. Поэтому у вас на камере в кроп-режиме с этим объективом эквивалентное фокусное расстояние будет таки 45мм и соответственно разрешение кадра (пиксельность) упадёт прилично. Это стекло не совсем под A7R2.
     
    Petraff нравится это.
  12. очень мало о данном сабже пишут и говорят
    единственное понял большое, тяжелое и медленное.
    1,4 в принципе рабочее
    А как АФ на новых камерах типа а 6300 и на старых с контрастным АФ.
    На 6000 все говорят по разному, кто быстро кто медленно
     
  13. Пишут мало у нас, т.к. с поставками не густо. На зарубежных ресурсах инфа есть.
    Это стекло для кропнутого Е-байонета, небольшое, лёгкое и быстрое на новых моделях камер. АФ на Нексах - тормоз, на А6000 - средне.
     
  14. Мне на A6000 очень нравится, но я не согласен, что объектив небольшой.
    Камера с DN 30/2.8 помещалась в среднем кармане куртки, а с этим объективм - нет.
     
  15. Не стоит сравнивать несравнимые вещи. Вы много найдёте объективов со светосилой 1,4 такого размера и веса??? Таскать такую камеру в куртке - это личная проблема таскающего. При таких раскладах можно и со смартфоном сравнить, он всяко меньше, да ещё и звонит.
     
    Руслан 48 нравится это.
  16. При работе с a6500 скорость автофокуса очень неплохая, со стабом на камере решена проблема смаза. Картинка очень приятная. 2693.jpg
    https://yadi.sk/i/Rf1ykYIA3Dwxda
     
    jarod и busymusy нравится это.
  17. Еще глупый вопрос. Фокусировка по глазу работает
     
  18. Работает отлично, я ее настроил на кнопку блокировки АФ и экспозиции.
     
  19. [​IMG]
    западно-сибирская лайка

    [​IMG]
    западно-сибирская лайка

    [​IMG]
    западно-сибирская лайка
     
    Андре Номан нравится это.
  20. Купил себе сабж. На А6300 аф работает превосходно, меня устроило. Картинка и цвет порадовали и даже не много удивили. Вот фоточка с работы на скорую руку.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей