1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. Перефокусировка в какую сторону? В бесконечность или на близкий объект?

    Кстати, а а 16 / 1,4 заодно не попробовали так же потестировать?
     
  2. Фокусировался на близкий объект (дистанция 1,5 метра). Перефокусировку делал так: фокусировался на более близком предмете (в полуметре), потом фокусировка по тестовому объекту и снимок.
    Сигму 16 мм еще не тестировал, но планирую на днях... отпишусь о ней в соответствующей теме. Если есть пожелания, предложения, советы, готов выслушать...
     
  3. seravl, да, про 16 / 1,4 читал, что при визировании по экрану и AF-S она промахивается на диафрагме 5,6.
    Интересно, подтвердится ли.
     
  4. Отснимал что-то около 200 фото за выходные.
    Фокусировка медленнее, чем на 35/1.8, причем ощутимо.
    Кривизна поля резкости довольно сильная, приходилось сильнее зажимать диафрагму, чтобы пара человек не выпадала из грип. Снимал на разных диафрагмах, промахов так же, 1-2. Больше всего понравилась картинка в помещении на f/1.4-1.7, на улице на f/2.8. AF-C, широкая зона.

    Внезапно обнаружил, что мой экземпляр мылит вертикальную полосу слева где-то шириной 1/4 - 1/5 кадра. Это заметно только в дальнем плане, в ближнем и среднем в глаза не бросается. Тестировал сабж после покупки на nex-f3, там еще меньше заметно из-за меньшего разрешения матрицы.
     
    Трутень нравится это.
  5. Извините не совсем понял, вы все снимки делали на NEX-F3, или еще на какую-то другую камеру? Если на некс, то AF-C там совсем ужасный, и точно не верный вариант для тестирования.
     
  6. seravl, надо просто посты выше прочитать и все ясно станет)
    P.S. Вечером загружу, как выглядит брак.
     
  7. Meters, это Вы про пост недельной давности, прочитал, теперь понял что речь о А6300 ))
     
    Meters нравится это.
  8. На первой и последней заметил. Сервис в каком городе?
     
  9. Благовещенск, Амурская область.
    Скорее всего, будут пересылать официалам в МСК.
     
  10. При мне приемщик в сервисе несколько раз "пытался" поцарапать переднюю линзу крышкой)) У меня каждый раз сердце ёкало)
     
  11. Нравится мне это стеклышко, еще осталось купить 85-ку для полного счастья )

    DSC03377.JPG
     
    b.a.m., зема2011, Lenox и 4 другим нравится это.
  12. У кого-то уже деревья зеленеют, а у нас только лес просыпается....
    Звуки, запахи... "Муки" на солнышке греются :)
    [​IMG]
    DSC02370-full
    by Konstantin Klimchev, on Flickr
     
    b.a.m., V-mir и nauticus нравится это.
  13. -- Мамой клянусь, Дега! Век воли не видать!
    [​IMG]

    F1.7 1/60 ISO 250 A6500
     
    b.a.m. и nauticus нравится это.
  14. КонстантинК, нравятся Ваши портреты. Можно поинтересоваться как ставите свет в помещении?
     

Поделиться этой страницей