1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. КонстантинК, мне нравятся фото вашей последней серии, но грязные, черные пятна на стене вызывают душевный протест :( ,
    ибо они вносят некий диссонанс в картинку :), разрушая хрупкий девичий образ...
     
    Ribkas нравится это.
  2. Принято....
    В комнате замороженный до лета ремонт.... лучший участок стены....
    Буду думать....
    Фон прикупить - в планах есть, но 10-ку пока выкроить сложно (при незаконченном ремонте)
     
    nauticus нравится это.
  3. Фотошоп в помощь. :beach:
     
  4. Heal в C1 справится.... Уже попробовал....
     
  5. И вновь вопрос: Sony 35/1.8 или Sigma 30/1.4 для A6500?
    Для целей фото/видео 50/50. В sony привлекает меньший вес и наличие OSS.
    Дырка 1.4 не уверен, что будет сильно полезна. В первую очередь интересует у чего лучше/детальнее картинка?
    Согласно dxomark разница большая по параметру sharpness, но по примерам не сильно увидел и запутался.
     
  6. ... плюс мыльноватость. У сигмы же отсутствие стаба и характерный звук мотора фокусировки при видеосьемке в тишине. ИМХО, я выбрал сигму, картинка и автофокус все отлично.
     
    mustik, dr911 и nauticus нравится это.
  7. Согласен с мнением Ribkas
    Имея Sony 35/1.8 на а-6000 посоветую вам выбрать из 2 стекол тоже именно Sigma 30/1.4
    Вот по примерам (и в этой ветке тоже) как раз все сразу и видно: разница в резкости и детализации именно и особенно на открытой категорически в пользу Сигмы.
    Вы серьезно говорите про всякий бред с DxOMark? :) Этот ресурс и его тесты не авторитет вовсе... :(
    Посмотрите хотя бы здесь: Можно ли доверять DxOMark? и здесь: Почему не стоит верить DxOMark
    ps а светосилы много никогда не бывает :)
     
    Ribkas нравится это.
  8. Раньше свято верил. Сейчас с приходом опыта, начал сомневаться :)

    Сейчас посмотрю ещё раз повнимательнее.

    Это да :)

    Пока не смог найти видео с примером.
     
    nauticus нравится это.
  9. Вы попросите в ветке у народа RAW c этой сигмы. Покрутите, посмотрите. И все сразу встанет на свои места.
    ps если нужны вам RAW c 35/1.8 - пишите мне в личку, скину - сравните.
     
  10. Это добро у самого есть, владел ранее 35/1.8

    А с Zeiss 32/1.8 сравнивал кто?
     
  11. Вот например на этой странице, сам когда определялся тоже спрашивал.

    Еще забыл указать минус данного сабжа, при сьемке в AF-S, диафрагмы 1,7-2 не рабочие, мылит.
     
    Demon2 нравится это.
  12. Спасибо, дааа, громко тарахтит.

    С официального сайта Сигмы из описания объектива:
    Путем включения шагового двигателя, объектив обеспечивает исключительно быстрое и бесшумное выполнение автофокусировки.

    Вот же ж... :acute:
     
  13. На вопрос, у чего лучше картинка, никто кроме Вас лучше Вам не ответит.
    Я людей предпочитаю снимать на 35-ку, она рисует помягче.
    Насчет детальнее, тут можно верить DXO, если понимать, как происходят замеры.
    Ранее была ссылка на тест сигм 30/1.4, 30/2.8 и Сони 35/1.8. Как владелец сейчас сабжа и родной 35-ки, могу сказать, что тест в части их объективен.
     
    Трутень и Demon2 нравится это.

Поделиться этой страницей