APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

1.  
    nauticus нравится это.
  2. Я правильно понимаю что на данный момент это единственный автофокусный штатник с диафрагмой 1,4?

Может кто-то знает, будет ли работать автофокус на nex-6?

3. Motors, Конечно будит. Даже на самом первом NEX-5 автофокус работает. А вот правка дисторсии в JPG на 5-ки не работает.

4. на F-3 примерно как 50/1,8 OSS - тормоз и мажет часто. Дисторсия правится.
    По крайней мере, я ее не замечал.

5. штатник или не штатник - дело личное, мне такой угол на кропе слишком узкий, 16мм 1.4 тоже может быть штатником. Я кстати лет 5 назад как раз ходил с некс6 + 16 2.8. Если приоритет на пейзажи то 16 1.4 будет очень хорошим штатником на кропе.

6. #466 Санч, 4 янв 2019
    Последнее редактирование: 4 янв 2019
    У меня ночным штатником работает sigma 16 1.4, угол зрения ближе похож на угол среднестатистического телефона, и грип шире, что удобнее для штатника. Есть ещё Sony FE 24mm f/1.4 GM Ещё есть SEL35F14Z, а ещё смотрю появился некий Sigma 20mm f/1.4 DG HSM Art Sony E, так что точно не единственный.
    А по автофокусу: надо спрашивать у кого была такая конфигурация, хотя самый жесткач вроде был на старых аппаратах без фазовых датчиков на матрице. У шестерки есть.

7. Они все полнокадровые и слишком огромные, к сожалению.
    На кропнутой камере, да ещё и в роли штатника это не вариант.

8. Спасибо. Значит можно идти в магазин =)

9. Всем спасибо. Купил. Первые впечатления положительные. Сборка добротная. Корпус металл. Тяжелый.
    Автофокус на NEX-6 работает отлично и во всех режимах.

Ribkas и МихаилД нравится это.
  10. Коллеги кто пробовал сабж на полном кадре сильное веньетирование или края обрезал и пойдет. Взял сейчас в отпуск а6000 с сони 18-135мм и сони 50мм ф1.8, а полтинник узковат в помещении. Думаю взять сабжик для а6000 ну если его можно использовать на а7iii то вообще сладко.

11. alex7791, Имею данную Сигму и A7m2. Пока жду полтиник полнокадровый, пробовал цеплять Сигму на семерку. Ну такое... в кроп-режиме пользоваться можно, но кадр получаемся 10 мегапикселей, что практически лишает возможности кадрирования при проявке. Если кроп-режим отключить, то получается не виньетка, а просто черное кольцо. Я так снимать не могу т.к. сложно представить будущую композицию кадра после обрезки.
    Еще заметил, что на a6000, где этот объектив у меня штатником служит, автофокус в плохом освещении работает шустрее. На семерке частенько елозит туда-сюда.
    Вот тут примеры есть подобной связки

12. Камерный джепег из соцсетей
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

nauticus нравится это.
  13. [​IMG]

Ribkas и nauticus нравится это.
  14. КонстантинК, мне нравятся фото вашей последней серии, но грязные, черные пятна на стене вызывают душевный протест :( ,
    ибо они вносят некий диссонанс в картинку :), разрушая хрупкий девичий образ...

Ribkas нравится это.
  15. [​IMG]

nauticus и Dexz нравится это.
  16. Принято....
    В комнате замороженный до лета ремонт.... лучший участок стены....
    Буду думать....
    Фон прикупить - в планах есть, но 10-ку пока выкроить сложно (при незаконченном ремонте)

nauticus нравится это.
  17. Фотошоп в помощь. :beach:

Поделиться этой страницей